Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Мандаринка

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мандаринка


  1. SICCE NANO VOYAGER 2.

     

    Размер — 50 мм*60 мм*40,4 мм.

    Мощность насоса — 3 W

    Производительность — 2000 л/ч.

    Длина шнура — 2,35 м.

    Вес — 500 гр.

    Магнитный держатель для аквариумных стекол толщиной до 12 мм.

     

    Не китай, ИТАЛИЯ!!!!

    Вариант достаточно бюджетный!!!

    Может у кого есть опыт использования данного девайса, или других помп фирмы SICCE?????

     

     

     

    Да, с весом помпы кажется опечатка...

    Стоит такая помпа больше года нареканий к ней нет. Единственное если к ней прислоняется трохус то дребезжит ужасно, а вот с Jebao RW-4 такого звука нет, по шуму обе считаю бесшумными, пенник работает на много громче. Но зато у Jebao RW-4 в один прекрасный момент перестал работать режим волны :(


  2. Моя креветка вундермани веерных не ест и даже ими не интересуется (я если честно даже не слышала о том что они их едят), с ее покупкой все айптазии в дисплее исчезли, сейчас с удовольствием вместе с рыбами кушает артемию. Живет у меня около года.


  3. Здравствуйте! Поздравляю с покупкой, у самой 2 неделю живёт такой же инопланетян. У меня не совсем такой по цвету , как на фото, но все равно очень красивый ))) Но вот с едой, не много напрягает , обрастаний практически нет, а нори он игнорит ((( пока лазает обсасывает камни, боюсь как бы не голодал ((( Как у вас обставка с едой?


  4. Ален от Игоря у меня сейчас живет звезчатый которого привезли по ошибке, мне он очень нравится,красивый, активный, интересный по поведению и есть прямиком с пинцета. Я ему подношу пинцет он держится за него плавничками и ест артемию ))) Очень забавный. Думаю со временем совсем ручным станет. Надеюсь Вам с зеленым тоже повезет в гастрономическом плане. И с мандаринами крышка обязательна!!! Мой зеленый прожив у меня полгода, ночью выпрыгнул, хотя у меня и было прикрыто, но был не большой зазор где ФЗН стоял, вот там и вылетел (((


  5. Добрый день. Как обладатель в разное время, разных видов мандаринов скажу что дракончики раскармливаются быстрее и проще, ну и вообще они мне как то симпатичнее. А вот например зеленая пятнистая, это была целая проблема раскормить, но она покупалась в уже созревший аквариум и ей было что кушать, пока я над ней с пипеткой прыгала и науплии подсовывала. Касаемо магазина риф-шоп, у Игоря покупала не однократно, да был последний раз косяк с рыбкой заказывала мандаринку "Красный дракон", а привезли звезчатую, но как то мы эту проблему быстро разрешили.


  6. Юля смотрю у вас TUNZE DOC Skimmer 9002, как он вам? все в нем вас устраивает? в аквариуме много места занимает? я выбираю между ним и BUBBLE-MAGUS NACQQ ни как не решу какой купить.


  7. Добрый день у меня живет Акреихт правда всего недельку, покупала специально маленького сантиметра 3-4 для миника. Только вот он ест все кроме айптазий, надеюсь все же он хоть не много со временем заинтересует ими. А так рыбка мне очень нравится, не обычная хоть и не яркая, но как подрастет придется продавать.


  8. Хех туда мне очееень далеко ехать, я подожду может у кого в Москве появится :)) вот еще на синие зонты заглядываюсь, может в выходные за ними съезжу если все не разберут...твой мандарин - умный мандарин,а мой заторможенный. Сегодня потопаю за яйцами артемии для него.


  9. Таня привет. Поздравляю с новыми жителями :)) Я мечтаю купить флориду оранжевую :1486: и мне эуфилии очень нравятся, хочу та что молоточками, но уже не куда пихать. Мой мандарин тоже закапывается :ph34r: может эта партия такая. Хотела спросить твой мандарин заморозку ест? Мой что то не очень :angry: худой зараза, да и пока он расшатается что либо съесть, дракончик с клоуном и собакой все съедают :angry: переживаю за него. Покажи новых жильцов.


  10. Таня привет )))) Нашла твою тему ))) посмотрела фотографии красота )))) и такая живность интересная)))) как новички освоилась? Мои топы на ковер ни ногой, сидят на чем угодно только не на ковре )) собака сидит у задней стенки где обрастания и постоянно жует )))) вот только мандарин пока ни чего не ел (((( по камням шарится а кормежку игнорирует ((( как твой мандарин ?

×
×
  • Создать...