Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Vampuss

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vampuss

  1. И так. 6 дней свет был по особому режиму. Результат полное исчезновение налета на камнях и почти полное на грунте. Вернул настройки утром. К вечеру налет вернулся. Как будто и не пропадал. Сегодня чуток просифонил грунт, делал это в первый раз, в местах особого скопления. Заметил, что на грунте, куда отражается от стекла струя возврата из сампа, налет практически полностью отсутствует. Прикупил чуток кораллов. Оказалось приклеить коралл к плашке не так то просто. Сверлил камни прям в банке. Вставлял фраги на плашках.
  2. Привет. Сборки пришли уже полностью собранными в комплект. Включай и горит. Но меня не устроило расположение драйверов по отношению к сборкам, пришлось переделать. Вот тут то и были трудности. Пришлось наращивать одни и укорачивать другие провода, что бы штекера сохранить родные. Пришлось шлейф новый покупать.
  3. День первый. Кораллы открылись, дряни меньше чем вчера, рыбу не кормил.
  4. Тем не мене. Сделал световой день 6 часов, плюс час рассвет и час закат. Полностью убрал белый. Оставил синий, королевский синий, и уф. Буду наблюдать.
  5. Видимо очень медленно зреет. Всё дно затянули динофлагелляты. Проверил нитрат фосфат, всё по нулям. И ведь, что мне совсем не понятно, дак это то, что в сампе совсем нет даже намёка на эту бяку. Не ужели получается всё дело в освещении? Не верю.
  6. После закладки анти силикатного наполнителя налет стал сходить на нет. Хипатус очень сильно криптует, лисица тоже подхватила этот не дуг. Включил УФ и Озонатор. Банка потихоньку зреет.
  7. Сегодня пришел тест на силикаты Салифертовский. Ну КР тоже пришел. Померил. Не определяется. Выключение белого спектра света не помогло. Как была коричневая пленка, так и есть. Что интересно в сампе нет этого налета, но там и свет другой. Актюха в сампе на удивление ожила, не смотря на то что при извлечении из помпы пришлось чуток её по кромсать. Сидит, надулась.
  8. Про этот феномен ни чего не могу сказать. Когда заказывал банку обговорили цвет, черный. То что видимое черным, а то что должно быть скрыто почему то прозрачным. Сам не знаю . Может его больше было?
  9. Сегодня актиния квадриколор залезла в помпу, бросил пока в самп. Креветки верблюды, которые в сампе живут, проявляют повышенный интерес к такому чуду, начали поедать актюху. Всё таки не циано а дино водоросли. Налет коричневый. Полностью убрал белый спектр света, горит только синий. Через неделю банке будет 4 месяца.
  10. Давненько не писал. Установил фильтр КС, пришла лампа УФ на 55 ват. После её установки хепатус перестал таки криптовать. Хета не растет не растворяется, нитраты фосфаты не определяются, правда тесты ЖБЛ. На днях получу КР, баллон СО2 есть, нет редуктора. С курсом доллара все цены сильно кусаются. Банка зреет потихоньку. Появилось циано. Из живности сдохла собачка, так и не начала есть. Прикупил две сериатопоры, очень красиво. Ну вот пока и все.
  11. Всё купил, собрал. Светит мне на радость.
  12. Всем привет. Пока всё идет своим чередом. Приобрёл 3 жестких коралла. Зарезервировал несколько рыбёх. Каждый день отлавливаю крабов нелегалов разных размеров, жена подшучивает постоянно. Ищу фильтр кипящего слоя, нет нигде. Всплеска циано пока не было. Получил еще один контроллер для сборок DNK, дособирал светильник. Теперь светят все 12 сборок. Восход, закат все дела.
  13. Сегодня креветки верблюд сожрали ёжика, по кличке глобус. Жалко.
  14. Каркас заказывал на заводе, чертёж делали технологи. Должность у них такая. А кто на самом деле, получается не совсем. Вытекает вопрос. Может развалиться?
  15. Сегодня померил PH. Показывает примерно 8. Правда тест не очень. Фирма Нилпа. Нитрат меньше 1. Экспериментирую со светом. При фиолетовом больше 30% (сборки DNK) кораллы не открываются, убавил до 10. Процесс пошел. Прикупил 2х клоунов, 4 дня прошло живы и вроде здоровы. А вот из двух Тюлевых Кардиналов остался только 1. Начиналось всё хорошо, а потом второй стал хереть, хереть и совсем ему похерело. Вроде как пишут в инете могут загрызть друг друга. Не могу найти биошаров в продаже в большом количестве. Есть например на АлиЭкспрессе. Купил 150 шаров 26 мм. Цена вопроса 1000р. Засыпал в самп и понял, что на мой сампик их нужно 1500-2000, плюс наверное в переливную шахту 1000. А что кладут в шахту? Если не шарами засыпать?
  16. Всем привет. Совсем нет времени, написать как идут дела. Камни почистил совсем чуток, разложил. Привёз коралловой крошки, засыпал, засолил воду , залил. Запустил светильник. Наконец пришла вторая помпа, поставил включил. Через 2 недели померил NO3, меньше 1, но больше 0,5. Фосфат не определился. Тесты JBL. Включил флотатор, в самп бросил какой то травы (товарищ дал ). С нано кубика вытащил два камня с живностью, выловил клоуна и поместил в большую банку. Любуюсь.В ближайших планах купить фильтр кипящего слоя. Не могу определиться внутренний или внешний. Ну вот пока и всё.
  17. Заказал двойной комплект Jebao WP-40 на Али экспрессе, пришла только одна. Разбираюсь где вторая потерялась по дороге. Но суть не в этом. Пока поставил одну, через контроллер от возвратной помпы, тоже регулировки режимов есть. Хочу сказать, что шум вибрации даже на минимуме оборотов слышен очень четко и довольно громко. 10 минут в полуметре от банки и начинает болеть голова. Может приработается, говорят такое бывает. Банка на 500 литров.
  18. Привез самп, получил камни. На дне коробки с камнями сидели 4 нелегала.
  19. А можно ли садовую пластиковую сетку класть под камни?
  20. Горе. На аквафор нет штатной колбы со смолой. Придется мудрить. Получил новый драйвер от Дмитрия, спасибо. Заказал 50 кг камней в АкваМарт, завтра получать в аэропорту. Самп пока не готов. Съездил посмотрел заказ, оказывается такая большая штука на вид. Хотя размер сампа 1*0,5*0,5 м. Завтра будет готов окончательно. Пока все хлопоты приносят радость. Название темы оправдывается.
  21. Спасибо за совет. Вчера банку привёз. установил. Любуюсь. Самп пока не готов.
  22. Подскажите плиз, ТДС до осмоса 190, после осмоса 9-10. Нужно ли добиваться 0, путем установки смоляного картриджа после мембраны?
  23. Моя радость так и не соорудилась пока. Стоит только рама. На этой неделе обещают банку привезти и самп тоже должен быть уже готов на днях. Ставил на прогон сборки светодиодов. 10 минут на 100% и сгорел один драйвер. Дмитрий обещал заменить, вроде как уже выслал. Заказал на Али двойною помпу Jebao WP-40 TWIN PACKAGE- 2 pcs wp-40 pumps+twin controller+12-24v Power adaptor. Пришла только одна. После споров оказалась вторую завернули их таможенники. Вроде как опять отправили. Крепить свет к потолку, не знаю, пока не решил. Потолок натяжной дырявить не охота. Не могу определиться по ЖК. Смотрю многие не заваливают аквы камнями. На 500 литров по 20-30 кг используют всего. Планирую заказать 50 кг. Вот пока и все новости.
  24. УФ излучение от 10 до 400 нм, у меня в сборке свечение начинается от 400 нм, скорей всего всё равно акрил буду искать
  25. Насколько я понимаю, в сборках нет диодов с УФ спектром
×
×
  • Создать...