Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

buty72

Моряки
  • Число публикаций

    96
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы buty72


  1. Эд...а нога то какая в результате ?? :))

    Нога не серая, а в цвет кончиков, т.е. что то между салатовым и желтыым.

    Тань, все зависит под какими лампами смотреть, под синими нога явно желтая. Думаешь все таки Малу?


  2. нога вроде серая.

    переставлял актинию с верхней части аквариума и по подробней посмотрел цвета актинии. Нога не серая, а в цвет кончиков, т.е. что то между салатовым и желтым. К камню оказалась не прекрепленная, нога была внутри сквозного отверстия камня. Принял решение перенести её к песку. Не знаю правильно или нет, вечером посмотрю. Еще- кормление тяжелое, ест мало, редко и не все. Боле менее почему то понравился ей мотыль, но при этом реагирует на сухие корма. когда кормлю ими рыб.

    Может теперь есть вариант её названия?


  3. Добрый день! Прошу консультацию. Делаю кубик 700х600х700(h) без шахты, но с внешним сампом и подскажите, какой перелив выбрать: overflow box, тюнзовский со сверлением стенки или что то есть лучшее? С учетом, что будет две помпы течения jebao RW, аквариум будет стоять не в спальне и возможный шум слива не критичен и подъёмный насос куплен jebao dst на 3000 литров.


  4. Здравствуйте а подскажите где купить в России D500 ?

    Насчет России- не знаю. Живу в Калининграде и в России был последний раз в 1986-ом, а в Польше 2-3 раза в месяц, там соответственно всё для моря и беру.


  5. угу, каждый раз клянусь, что последний раз засунул руки в аквариум. Хватает не надолго. Разница в высоте даёт лишних 40 литров, не знаю, стоит оно того не комфорта или нет.


  6. И какие настройки нужны от кормушки ? У нее есть возможность устанавливать от 1 до 4 кормлений. Что еще надо ? Зато здесь я спокойна, что он не зависнет и не сыпанет весь корм разом.

    насчет зависания- ничего об этом не слышал, не видел и не знаю- поэтому не могу ничего сказать, возможно ли это ;) . Насчет настроек- из-за них и взял китайца, как то так сложилось, что даю разные по размеру порции несколько раз в день и к тому же привязанные к определенным дням, когда подкармливаю некоторую живность персонально :wacko: . Зачем я так делаю? Да фиг его знает, наверно что бы не скучно было! :)
    • Upvote 1

  7. Собрался клеить кубический аквариум 700х600мм и не могу решить, какую высоту выбрать: 600мм или 650мм или 700мм? Соответственно и объем от 252л до 294л. Шахты не будет (перелив тюнз), освещение МГ 250Вт плюс ЛЛ 2х24Вт. Реально будет в кубик с 700мм глубины достать до дна не ныряя с головой? И достаточно ли будет такого освещения для LPS?

×
×
  • Создать...