Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

korallenfee

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя korallenfee

  1. Я не использовала,но много чилата, т.к.сама сейчас пробую этод метод. Все вообщем зависит от того, какая у вас сейчас карбонатная жесткость, на сколько вы хотите ее повысить и за сколько дней она у вас падает (например с 8 gkH на 7 gkH падает за 10 дней). Но я вот никак не разберусь можно ли при этом использовать раствор кальция в больших обьемах, чем раствор соды (№3)??? Может опытные подскажут Я нашла хороший калькулятор, но он на немецком)) Если у вас есть Google-переводчик то все вполне понятно http://www.meeresaquaristik.de/balling/10.php Осталось только сделать замеры.
  2. Все же хотелось бы узнать, можно ли кальций использовать без соды, если kH и так 9? А магний в меньших дозах, чем кальций, учитывая, что магний смешан с солью без соли? Извенте, если повторяюсь...
  3. Если вам это о чем-то скежет: Reef-Set от MT-Aquaristik (Германия) http://www.ebay.de/i...=STRK:MEBIDX:IT Еще раз состав: Соли: 357,5g Calciumchlorid 275g Magnesiumchlorid 420g Natriumhydrogencarbonat 125g Nacl. freies Mineralsalz 40g Magnesiumsulfat Микроэллементы: 25ml Barium/Strontium-Komplex 25ml Schwermetalkomplex 25ml Jod/Fluor-Komplex
  4. kH у меня сейчас 9. В моем баллинг-комплекте магний шел отдельно.
  5. Не врет!!!!!!! Размешала 360-380г соли в 10л - показал 440 Кальцый и 1360 магний, так оно прмерно и есть! Перемеряла в аквариуме : кальций - 360, магний - 1220, kH - 9, pH-8!! Не знаю, что я до этого намеряла......... Эти параметры уже не так страшно выглядят. Есть вопрос по теме: можно добавлять по 20мл/100л кальция + 10мл/100л магния и не добавлять соду??? (Соль без соли у маня смешана с раствором магния)
  6. Правда врут, гады......... Везде пишут,я даже про ошибку в инструкции нашла,но она не касается кальция. Попыталась проверить: Взяла 5мл Баллинг-растворя кальция с концентрацией 75,1г/л и добавила в 1л обычной воды. По моим расчетам уровень кальция в этой воде должен быть+/- 375 мг/л. Испавте меня, если я не права. Тест показал 180 Щас замешаю осмос с солью, посмотрю что там покажет......
  7. kH у меня - 6 По калькулятору нужно добавить 155.1г CaCl2 и 24.0г соды, но ничего не сказано про магний и про минеральную соль ( исключая калькулятор баллинга,он совпадает практически с тем набором, что я купила и замешала) Кораллы: Acantastrea Axifuga Dunkan Euphylia Galaxea Montipora Briareum Catyphylia Rodactis Zoanthus Caulasrea Milka ​Самое странное, что все растет и размножается! Неужели такое возможно при таких параметрах? Как проверить тест? Может померять кальций в канистре Баллинг-Раствора, там то концентрация известна? П.С.: Извеняюсь за качество фото, сделаны на скорую руку и не при полном свете.
  8. Подмены 10% каждые 3 неделию.Тесты капельные от JBL, не думаю, что врут.
  9. Спасибо Inspire, но мои кораллы примерно столько и "сьедают" за неделю.Т.е. кальцийи не упадет, но и не поднимется. Я тоже думаю, что скачком поднять кальций- ни к чемухорошему не приведет, нужно постепенно. Но вот сколько и чего добавлять?
  10. Доброго дня суток всем морякам. Примете в команду??? Обычно полазив по необьятным просторам интернета, а в часности этого форума, я находила ответы на свои вопросы. Но сейчас к сожалению разобратся не смогла и прошу вашего совета. Если вкратце: аквараиум был запущет 1 год назад, и кроме подмен накаких микро- или макроэллементов я не добавляла. Но со временем население аквариума увеличилось и я решила померять параметры Ca и Mg и ужаснулась........ Ca - 280 mg/L Mg - 920 mg/L Вообщем решила поиграться Баллингом. Купила набор расчитаный на 3 х 5л канистры: 1: 357,5g Calciumchlorid-Dihydrat + 25ml (Strontiumkomplex) Комплекс стронция+ 25ml (Swermetallkomplex) Комплекс тяжелых металлов 2: 420g Natriumhydrogencarbonat + 25ml Jod -Fluor Komplex 3: 125g Mineralsalz (Соль без NaCl) + 275g Magnesiumchlorid-Hexahydrat +40g Magnesiumsulfat-Heptahydrat Все размешала. По инструкции нужно добавлять из каждой канистры по 10мл/100л и каждые 2 дня контролировать показатели Сa и Mg. Так и делаю, но показатели не меняются. Я так понимаю, что эта доза расчитана на поддержание уровня Сa и Mg А вот как мне его для начала поднять на нужный уровень, чтоб потом поддерживать? Я же не могу просто долить Сa, мне нужно и NaHCO3 добавить в такой же пропорции, а это может сильно поднять kh. Что делать? Как поднять показатели до нужного уровня? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...