Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

VladimirD

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

1 подписчик

О VladimirD

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    MSK
  • Меня зовут
    Владимир
  1. VladimirD

    Sunreef Lumia

    Антон, Вы пленки тоже не снимали? Я неделю пленки не снимал. Не знал, что это вообще пленки, пока не отправил фотографию в смартриф и мне не сказали, что серый цвет не цвет светильника, а цвет защитных пленок)
  2. VladimirD

    Sunreef Lumia

    У меня все идет вровень. Оба светильника подогнаны добротно. Может крышку просто поправить на место? Наверняка, транспортники лупанули при перевозке или поставили что нить тяжелое наверх коробки. У Вас, Антон, все такие люмии? или одна только? Вентиляторы кстати как ssw писал 1600 стоят, но работают на 10 вольтах, очень интересовался этим вопросом, тк в спальне аквариум. Работают практически бесшумно, чуть уловим шум ветра. Светом в целом то очень доволен, кораллы тоже, управление удобное, выглядит отлично, да и так-то все ок. Живые фото на сайте у них были. По ним рассматривал, там клацаешь на светильник и куча фоток, несколько было живых. У меня абсолютно им соответствуют. http://www.smart-ree...-lumia-240w-m+s После пары месяцев использования, более трезвые мысли: Плюсы Кораллы пошли в рост, спектр света Равномерное освещение, небольшое падение яркости к краям Приятный глазу вид аквариума, вечернее освещение чистый восторг Управление с телефона Быстрая и удобная настройка графика дня Внешний вид над банкой Тихие Блок питания в комплекте Цена Минусы Нет поддержки МакОС Хотелось бы подвесы побольше размером Легкий скрип при нажатии на крышку, но зазоров никаких нет. Коротковат провод от блока питания, хотелось бы удлинитель или что-либо подобное
  3. Советую моему примеру последовать и присмотреться к Sunreef Lumia, Все что надо есть и за адекватные деньги. Кораллы счастливы.
  4. Решил открыть тему, тк был куплен комплект из двух Lumia. Кто еще пользуется? какие пропорции лучше поставить на день, вечер ноь по каналам? ДНК подсказку бы хотелось услышать. Сам навтроил пока на глаз, все очень нравится. Кораллы реагируют на новый свет красками сочными, особенно когда добавляю фиолета. Днем более беловытый настроил, хотелось бы совета владельцев на семиледах светильников.
  5. VladimirD

    Sunreef Twin

    В общем поздравляйте! теперь я счастливый владелец двух Sunreef Lumia, взял на сентябрьской скидке, позавчера оплатил, сегодня привезло пони экспресс. Аквас мой просвечивает на раз, свет шикарный по составу диодов, как выглядит все в ней. Пока по кораллам не могу сказать ничего, но управляется на раз, красивые смачные тона, любые оттенки можно настроить, до этого не было у меня ни красного диода, ни бирюзового. С ними все оттенки видны и полный спектр уж точно на пользу. Свет яркий, очень, для моей банки комфортно примерно 50-70% больше не надо, с запасом. Отпишусь уже по прошествии хотя бы недели двух, пока все положительно. Кстати дизайн и вид очень, поэтому lumia и хотел, тем более дешевле Arc серии их сейчас, которая под заказ, а тут заплатил получил....ура товарищи, надеюсь через неделю две также будет радостно все!
  6. VladimirD

    Sunreef Twin

    Да, он отдельно был раньше. Теперь у них новый сайт в com зоне и на том, что я заказывал информацию только сейчас обновляют. Новая линейка вышла светильников смотрю Sunreef Lumia, но чуть подороже, наверно тк наличии есть, а не под заказ.
  7. VladimirD

    Sunreef Twin

    Заказал. Kiraso, спасибо за информацию насчет RLL, теперь можно расслабиться, все же лучшие матрицы. Отдал свои кровные 25900 за два модуля, кстати блок питания в акцию входил, кто-то писал, что отдельно. Мне повезло видимо.
  8. Лампочки пройденный у меня этап) купил на ебее, недорого, мощно, но кроме того, что спектр не полный там линзы 20 градусов. Был удивлен очень, когда поставил над аквой) брал 6 лампочек, в итоге получил 6 лучей в акве, Может и нормально растет под ними все, но у меня опыт печальный, то ли недосмотрел линзы какие, то ли они все такие...
  9. VladimirD

    Sunreef Twin

    В общем буду брать, диоды хорошие, контроллер есть, управление с Андроида правда только, но у меня как раз галакси на Андроиде. На твин скидка сейчас, я присматривал когда скидки еще не было, тут уже полюбому надо решаться. Спасибо за помощь, убедили окончательно, тем более такие люди как Дмитрий Карпенко одобрили) надо брать) Как будет в руках отпишусь.
  10. Присмотрел себе светильник на мои 1000х600х600. Нашел знакомого по хобби, который купил версию на семиледсах, доволен жесткач растет, все благополучно в акве. Помогите решиться на покупку, бюджет 25к, нужен с контроллером на хороших диодах свет под мой размер аквы. Вроде хороший свет за разумные деньги, на радион тратиться не хочу, да и не уложусь... Кто и что скажет по светильнику, стоит брать?
×
×
  • Создать...