Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

ARTO

Моряки
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ARTO

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Смоленск

Недавние посетители профиля

1,683 просмотра профиля
  1. кстати, стало проходить. одно пятнышко уже и не видно вовсе. второе еле выражено. так что, точно ничем страшным это не было. а "УКУСИТЬ" - да не знаю. не уверен. их там двое всего. он да барышня. рядом на фото. (и отшельник, но он вне подозрений). пинаться они, конечн, пинаются и пикируются, а в кусательстве они как-то не были еще замечены.
  2. Коллеги, посмотрите, пожалуйста, дня 3-4 как появились ВОТ ТАКИЕ ШТУКИ!!! это не выглядит как пятно, а выглядит, как ОТОШЕДШИЕ В ДВУХ МЕСТАХ ЧЕШУЙКИ. или как хлопины какие-то налипшие. если это болезнь, то какая ??? общее состоянеи клоуна отличное. аппетит на месте. живой-игривый. На втором ничего такого нету. Заранее спасибо.
  3. у меня из кормов артемия и хлопья sera GVG-MIX. хлопья, следовательно, замочить с метронидазолом, а чеснок к артемии добавлять ??????
  4. а в день таких ЛЕЧЕБНЫХ порций должно быть сколько ??? все кормления этим кормом или иначе как-то ???
  5. Все вышеперечисленное вами делается прямо в аквасе ??? или подразумевается ОТСАЖИВАНИЕ в иную тару ??? у меня 2 клоуна. и отшельник. Болен только один клоун. Как реагируют остальные на ОБОГАЩЕННЫЙ корм ??? не вреден ли он для остальных ??? .... и сколько продолжать такие кормления ??? неделю ???
  6. Лев, проконсультируйте, пожалуйста про ту самую "БЕЛУЮ НИТЬ". Я, конечно, могу нагонять страха, но, по-моему, у нас именно оно !!! За день раза 2-3 появляется. Длинная, сантиметров 7-10. От обычных, пардон, отходов отличается. И по цвету да и по длинне отличается. И главное, что несколько раз за день. Что с рыбкой делать???
  7. Лев, простите тугодума))) хочу еще раз уточнить: для содержания мини Немо достаточно ПРОСТО БУТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ и БЕЗ СИСТЕМЫ ОСМОСА ??? т.е. вода в бутылке НЕ ГОТОВИТСЯ И НЕ ЧИСТИТСЯ, а просто в ней размешивается соль ??? И вы сами именно так воду и делали ??? У меня маленький 20л кубик, с тем же набором живности как и у вас. Постоянно ПОКУПАТЬ готовую воду надоело и дороговато стало. На систему осмоса заглядывался, но если без неё МОЖНО ОБОЙТИСЬ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ОБИТАТЕЛЕЙ, то, конечно же, я за конструктивную экономию )))
  8. ARTO

    Клоуны

    Коллеги, направьте, пожалуйста в нужный раздел или ссылочками поделитесь ПРО БРАЧНЫЙ ПЕРИОД у клоунов ))) как -когда-какое поведение-что с ними делать- что делать с икрой.... и прочие соответсвующие вопросы. БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
  9. Возможно...... но уж больно похож он по описаниям. Резюмируем так: избавился от организма !!!
  10. у меня буквально вчера был такой опыт: по совету с форума я взялся айптазий своих вытравливать. камень достал. в шприц уксус. одну "уколол" благополучно, потянулся к второй - и как-то стремительно она съежилась и давай прятаться от меня. я за ней, и с азарта и злости спрыснул туда ей в нору чуть больше, чем планировал.... Все близлежащие дырки зашипели. Офиуры скукожились. И вот из соседней дыры вываливается ЭТО !!! толстый жирный червь. с палец толщиной. см 7-10 .вывалился практически сразу и весь. пытался, правда, хвататься за край и вползать обратно. Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО У МЕНЯ ЭТА ХРЕНЬ ЖИВЕТ !!! СКАЗАТЬ, ЧТО УДИВИЛСЯ, ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ !!! далее рассудил я так: раз уж он полность вывалился ( и видно было, что он агонизирует) я решил его снять с камня и не давать обратно заползти. помрет еще внутри камня - тоже не вариант. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ, ПАГАНЕЛЬ ИЗ МЕНЯ ХРЕНОВЫЙ )))) поторопился избавиться от мерзости. выходит я СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ избавился от зловредного организма.
  11. а после инъекции сколько-то подождать нужно ??? часов там, дней ?? или несколько инъекций нужно в одну??? и какие дальше действия ??? выдирать-выбрасывать ???
  12. Подскажите, пожалуйста, саму процедуру инъекции проводить в отдельной посудине, в отсаднике ???? камень перенести из аквариума следует ??? мне как-то боязно с кислотой вблизи рыбок !!
  13. у меня тоже весь аквас в них ))) и судя по всему им круто достается от отшельников: вместе с травкой они отгрызают им ноги, торчащие из щелей ))) по стеклам и по дну теперь ползают сплошные инвалиды, редко кого увидишь с полным набором конечностей, если только малыши, у когторых еще лапы короткие. а недавно видел вообще ОДНО БРЮХО с ОДНОЙ (!!!!) культёй-полуногой.... оно даже не ползло, а как-то перекатывалось. вот у кого поучиться жизнелюбию !!!
×
×
  • Создать...