Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Nixon

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Nixon

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Николай
  1. Nixon

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Если срастётся новая тема напишите пожалуйста ссылку.
  2. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    Сборки ДНК, судя по видео и фоткам более "гибкие" по возможностям в управлении/настройки и ремонтопригодности (не дорого легко заменить любой блок) + возможность наращивать их. Один минус - это отсутствие хорошего корпуса. А элос (на мой взгляд) самый красивый корпус, вот и нарисовывается идеальное скрещивание = элос + днк!
  3. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    Ну мне так объяснили в МА наличие в светильнике этого самого доп. защитного стекла: "теперь конденсат не попадает на кожухи ламп и теперь они не трескаются". В любом случае с разрушением ламп они (элос) давно справились и не стоит на этот счет волноваться.
  4. Nixon

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Понятно. Можете дать какую нибудь информацию по радиаторам, которые туда можно приколхозить?
  5. Nixon

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Правильно говорите, но жаба душит не использовать родные лампы (со скидкой в МА они стоят прибл. 16000 руб./1шт.). Буду рассматривать вариант, как был у Вас. Если я правильно понимаю (для основного света): у Вас сборки включались первыми (рассвет), далее подключалась таймером белая лампа элоса, потом отключалась вместе с закатом от сборок. Вопрос: сам металлический корпус светильника как-то пилили? или можно воткнуть сборки без кардинальных изменений в корпусе? Сколько сборок добавляли?
  6. Nixon

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Заехать в гости - приятно не ожиданно! Но пока общий вопрос - возможно ли в принципе одновременно использовать/управлять родные лампы элос + сборки от ДНК в корпусе элос акватоп 120? а то в тех поддержке на сайте (DNK) вобще ни чего не знают про свет элос Такой изврат объясняю тем, что светильник с 2-мя лампами уже есть - этого мало, докупать новые лампы дорого, да и сборки по спектру наверное получше будут + на перспективу, когда лампы элос сдохнут, дешевле их будет заменить полностью на сборки
  7. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    Не совсем так: трескаются лампы из-за влаги которая попадает на них (против этого есть защитное стекло). У каждой лампы есть свой шнур и их можно подключать на один блок питания (ВСЕГО: 1 розетка и 1 шнур к светильнику), НО один блок питания нормально тянет только 3 лампы и если нужно четвёртую лампу, то понадобится второй б/п (+1 розетка, +1 шнур к светильнику). Про Кельвины и прочее тоже сильно не вникал, но на зарубежных форумах только положительные отзывы по нему. Думаю идеальное решение по этому светильнику, это оставить корпус и приколхозить в него сборки от DNK (только как???)
  8. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    1 лампа даже дороже стоит, но если светильник уже есть, то 2 доп. лампы (максимум 4 всего влезает) всё ровно дешевле обойдутся, чем хороший новый лед светильник. То, что в светильнике нет диммера я знаю, он продаются отдельно (выносной), просто интересно, пользуются ли ими кто нибудь или может есть диммер для него не фирменный.
  9. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    А какой именно таймер у вас стоит? есть ли диммер? И почему хотите менять на другой свет, а не просто добавить лампы?
  10. Nixon

    Elos 160 ( Олег, Екатеринбург)

    Здравствуйте! Тоже не давно купил Элос 120 с родным светильником акватоп. Не подскажите, как у вас организован контроль света (если есть такое вобще)? И хватает ли 2х стандартных ламп?
  11. Nixon

    Переход в большое плавание Elos 120.

    Здравствуйте! Мне тоже очень интересно как Вы в элосовский светильник вставили начинку от ДНК и какой контроллер сможет работать с родными лампами + сборки? Пожалуйста подскажите, это очень актуально для меня...
×
×
  • Создать...