Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

XyLi-GaN

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя XyLi-GaN

  1. Да в том то и дело, что он не просто по ней ползает, одну ветку открыз и поместил на себя, типа смотрите, какой я красивый, а с другой обглодал полипы и к местам "обгрызывания" начал прирастать песок и мелкие камушки. Сегодня оставил ежа с ксенией один на один, посмотрю, что будет вечером )))
  2. Доброго времени суток, форумчане. Сегодня заметил, что еж арбузик атакует пульсирующую ксению. Может конечно, он хочет ее пересадить на себя, но на тех, фрагах, которые ему удалось отчленить отчетливо видны съеденные щупальцы ксении. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1) может ли еж есть ксению, или, действительно, он просто хочет ее на себе потаскать 2) если он ее ест, то можно его как то его от этого отучить, или может начать чем-нибудь подкармливать.
  3. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Имеется аква с мягкими кораллами и парой рыбок. Банка покупалась в сборе не дорогая со скиммером, помпой и светом, объемом 70 литров. Недавно по определенным причинам светильник грохнулся в акву, хорошо током обитателей не убило (каким чудом не известно). Но свет намок, я конечно все насухо вытер, но вода есть вода, тем более морская. Вообщем на прошлой неделе перегорел один из диодов, диоды впаяны в цепь, как гирлянда, один перегорает, остальные не работают. Я конечно замкнул цепь без этого диода и восстановил работоспособность светильника, но боюсь, что это не надолго. Вторая причина по которой встал вопрос нового освещения, чисто эстетическая. Дешевый Китай, есть дешевый Китай, светодиоды стоят белого и синего цвета, что дает не очень красивое освещение банки, цвета тусклые, не яркие, бледные. Смотришь на фото других аквариумов, так там буйство красок, а у меня даже зоантусы какие-то серые. Ди и расти надо, так сказать апгрейдить имеющуюся банку. В связи с этим вопрос, можно каким- либо образом переделать имеющийся свет с установкой новых светодиодов и драйверов, или целесообразней придумать что-то новое? В электротехнике не очень силен, но два провода спаять или скрутить ))) смогу. Всем спасибо заранее. Сейчас стоит свет вот наподобие этого, алюминиевая крышка, два ряда светодиодов на отдельной плате, по мощности не скажу.
  4. Добрый день, очень заинтересовала Ваша тема. Сам сейчас ломаю голову над подобным устройством аквы. Подскажите, у Вас получилось реализовать Вашу идею.
  5. XyLi-GaN

    Пенник для мини

    Спасибо за совет, обязательно попробую ))
  6. XyLi-GaN

    Пенник для мини

    А что значит "доработка воздухозабора" просто у меня тоже аква стоит в изголовье кровати и шум жуткий, на ночь приходиться выключать.
  7. Добрый день. А подскажите, пожалуйста, как все таки лучше прирастить сарка на новое место? как его прирастить? Просто я на форуме читал, что место среза должно обязательно омываться, иначе начнет гнить? Если я его срежу с прежнего места с ножкой каким местом его тогда приращивать?
  8. Ни чего себе, сколько у них икры )))) Просто это не единичный случай, несколько раз они плели уже такую паутину)))
  9. Может быть, просто Пикасо какой то )))) Только эта красота надолго не остается, через день растворяется, как будто и ничего и не было
  10. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю. У меня есть сарк, прирощен на маленьком камне, есть желание пересадить его на новое место на большой камень, то есть я его просто срезаю, кладу в ложбинку на большом камне что бы не сдуло течением и все? По сути из остатка ножки на маленьком камне должен появиться новый сарк? И еще подскажите, чем его лучше срезать, просто ножницами, или лучше скальпелем или ножом? И в дальнейшем, когда он прирастет, не скажется ли на нем отрицательно отсутствие сильного течения?
  11. Подскажите, что это за узоры? Помирать не собрался случайно )))
  12. Отщипнул кусочек, прижал резинкой, вроде распушился, но ночью пропал (((( Думаю офиура сожрала.
  13. Вот спасибо, попробую кусочек отщипнуть )))
  14. Спасибо большое, а если часть отрезать, она не приживется на камне отдельно?
  15. Спасибо большое. Хоть какой то нелегал с камнями пробрался ))))
  16. Да жена как то его обозвала кальмаром, вот и приклеилось. Кстати, раз Вы уж прокоментировали ))))) Может подскажете особенности содержания, кормления.
  17. После долгого перерыва выкладываю новые фотки, за это время никто не помер, все живы-здоровы, обзавелся вот таким как я его называю кальмаром и тремя рыбками
  18. Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?
  19. Ну тут из двух зол приходиться выбирать меньшее )))) Но я это понимаю, именно для этих целей сегодня было куплено 20 л. осмосной воды )))) ))) Спасибо, фотоотчет с меня )))
  20. Плюс данного блока питая в том, что с помощью расположенных на его корпусе переключателей можно регулировать количество вольт подаваемых на вентиляторы, таким образом регулировать скорость их вращения, насколько это пригодится в дальнейшем сказать пока не могу - время покажет Ну и куда без инструмента, с помощью которого нужно проделать отверстия в крышке, это так называемая кольцевая пила или фреза, у кого что есть. Если их нет, можно ограничиться лобзиком, ну или купить подобный набор на рынке, или в строительном магазине, стоит он порядка 200-300 рублей. Вот все готово, приступаем к работе. Да еще нужно будет 8 саморезов, что бы прикрутить вентиляторы к крышке )))
  21. Кроме того, был приобретен блок питания для вентиляторов с регулируемой мощностью. При его выборе важны две величины, это вольтаж - мой 12 вольт, так как и вентиляторы, и вторая величина это сила тока, измеряемая в амперах. Сила тока блока питания не должны быть меньше суммарной силы тока подключаемых к нему устройств. Таким образом у меня два вентилятора по 0,16 ампер, то есть в общей сложности 0.32 ампера (0.16Х2) А блок питания 300mA, т.е. 0.3 ампера, вообщем почти подходит, разница в 0,02 ампера не так страшна. Блок питания выглядит следующим образом:
  22. Данную систему было решено делать из двух вентиляторов и блока питания к ним. Цена вопроса получилась 1000 рублей без копеек. Вентиляторы уже скреплены между собой Фильтры для вентиляторов, они же крышки, что бы в акву не залетал лишний мусор из вне Размер и технические характеристики вентиляторов были выбраны исходя из места их монтажа, монтировать я их планирую в крышку аквы, а скорость их вращения определяется ценой - не очень дорогие и не очень дешевые.
  23. Всем доброго дня и хорошего настроения. Вообщем с рыбками решил повременить, тесты воды не очень хорошие, плюс в отпуск уезжали, да и финансовая составляющая вопроса играет не последнюю роль. Плюс ко всему, как назло, из обитателей аквы нас покинул трохус, причем по какой причине не понятно, ползал-ползал и в одно прекрасное утро обнаружил его на камне кверху брюхом, отселил его в отдельную банку, покорчился он там вообщем немного и помер. Жалко конечно такого красавца, но ни чего не поделаешь. Вообщем с рыбками было принято решение подождать. И тут нежданно-негадано в центральную полосу России наконец то пришло лето, и возникла необходимость в приобретении приспособления для охлаждения воды. А цены на эти приспособления начинаются от 2 т.р. и до бесконечности, при этом эффективность дешевых гаджетов, судя по отзывам в интернете, подвергается большому сомнению. И вот начитавшись различных тем, форумов в интернете было принято решение по конструированию системы охлаждения самому.
×
×
  • Создать...