Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

XyLi-GaN

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Обычный

О XyLi-GaN

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Да в том то и дело, что он не просто по ней ползает, одну ветку открыз и поместил на себя, типа смотрите, какой я красивый, а с другой обглодал полипы и к местам "обгрызывания" начал прирастать песок и мелкие камушки. Сегодня оставил ежа с ксенией один на один, посмотрю, что будет вечером )))
  2. Доброго времени суток, форумчане. Сегодня заметил, что еж арбузик атакует пульсирующую ксению. Может конечно, он хочет ее пересадить на себя, но на тех, фрагах, которые ему удалось отчленить отчетливо видны съеденные щупальцы ксении. В связи с этим ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1) может ли еж есть ксению, или, действительно, он просто хочет ее на себе потаскать 2) если он ее ест, то можно его как то его от этого отучить, или может начать чем-нибудь подкармливать.
  3. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Имеется аква с мягкими кораллами и парой рыбок. Банка покупалась в сборе не дорогая со скиммером, помпой и светом, объемом 70 литров. Недавно по определенным причинам светильник грохнулся в акву, хорошо током обитателей не убило (каким чудом не известно). Но свет намок, я конечно все насухо вытер, но вода есть вода, тем более морская. Вообщем на прошлой неделе перегорел один из диодов, диоды впаяны в цепь, как гирлянда, один перегорает, остальные не работают. Я конечно замкнул цепь без этого диода и восстановил работоспособность светильника, но боюсь, что это не надолго. Вторая причина по которой встал вопрос нового освещения, чисто эстетическая. Дешевый Китай, есть дешевый Китай, светодиоды стоят белого и синего цвета, что дает не очень красивое освещение банки, цвета тусклые, не яркие, бледные. Смотришь на фото других аквариумов, так там буйство красок, а у меня даже зоантусы какие-то серые. Ди и расти надо, так сказать апгрейдить имеющуюся банку. В связи с этим вопрос, можно каким- либо образом переделать имеющийся свет с установкой новых светодиодов и драйверов, или целесообразней придумать что-то новое? В электротехнике не очень силен, но два провода спаять или скрутить ))) смогу. Всем спасибо заранее. Сейчас стоит свет вот наподобие этого, алюминиевая крышка, два ряда светодиодов на отдельной плате, по мощности не скажу.
  4. Добрый день, очень заинтересовала Ваша тема. Сам сейчас ломаю голову над подобным устройством аквы. Подскажите, у Вас получилось реализовать Вашу идею.
  5. XyLi-GaN

    Пенник для мини

    Спасибо за совет, обязательно попробую ))
  6. XyLi-GaN

    Пенник для мини

    А что значит "доработка воздухозабора" просто у меня тоже аква стоит в изголовье кровати и шум жуткий, на ночь приходиться выключать.
  7. Добрый день. А подскажите, пожалуйста, как все таки лучше прирастить сарка на новое место? как его прирастить? Просто я на форуме читал, что место среза должно обязательно омываться, иначе начнет гнить? Если я его срежу с прежнего места с ножкой каким местом его тогда приращивать?
  8. Ни чего себе, сколько у них икры )))) Просто это не единичный случай, несколько раз они плели уже такую паутину)))
  9. Может быть, просто Пикасо какой то )))) Только эта красота надолго не остается, через день растворяется, как будто и ничего и не было
  10. Скажите, пожалуйста, я правильно понимаю. У меня есть сарк, прирощен на маленьком камне, есть желание пересадить его на новое место на большой камень, то есть я его просто срезаю, кладу в ложбинку на большом камне что бы не сдуло течением и все? По сути из остатка ножки на маленьком камне должен появиться новый сарк? И еще подскажите, чем его лучше срезать, просто ножницами, или лучше скальпелем или ножом? И в дальнейшем, когда он прирастет, не скажется ли на нем отрицательно отсутствие сильного течения?
  11. Подскажите, что это за узоры? Помирать не собрался случайно )))
  12. Отщипнул кусочек, прижал резинкой, вроде распушился, но ночью пропал (((( Думаю офиура сожрала.
  13. Вот спасибо, попробую кусочек отщипнуть )))
×
×
  • Создать...