Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Инесса

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О Инесса

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Инесса

Недавние посетители профиля

1,308 просмотров профиля
  1. Не все сразу, а на фавитес не похож(больше к этому варианту склоняюсь)? И бластомусса не агрессивна , вполне себе безобидный LPS.
  2. Нет , ничего ненужно замазывать, ничиго в общую банку не лить. Откусываем головы кусачками (те которые больные и мы уже понимаем , что они не восстановятся и выбрасываем) и делаем ванночку для больного в отдельной таре(тару берем не металлическую, а пластик , стекло). Раствор для купания должен получится светло-светло желтый (не знаю как Вам точно цвет описать ).Да пробовала и не раз. Я часто покупаю больные кораллы и стараюсь выходить их.
  3. У меня два варианта : бластомусса или фавитес (нужно фото крупнее).Вы все правильно написали по эуфилии : фраговать , купать и поставить на маленькое течение. Пока не кормить!!! Кораллы только приобретенные не кормить,дать им время на адаптацию .
  4. Инесса

    Подмосковное море на 60л.

    Сделайте тест на фосфаты и силикаты (песок может ими фонить) .Заложите в систему PhosGuard ,и от фосфатов ,и от силикатов хорош. И не забывайте ,некоторые марки угля могут фонить фосфатами (нужно будет вымочить в осмосе ,по рекомендации производителя) . Удачи Вам и Вашей баночке.
  5. Стеклянные - Вы имеете в виду мутные(катаракта)?Обычно рыбка когда слепнет -меняет окраску, изменения в цвете есть? Если она все же ослепла , то к сожалению, может умереть от истощения.Но встречала здесь , на форуме, что слепота может быть временной (от стресса ,например ) и у некоторых рыбки выздоравливали . Может еще от старости ослепнуть (но это кажется не Ваш вариант), при подсадке новой рыбы -можно занести инфекцию(подсаживали кого-нибудь) и схлопотать стресс..
  6. Инесса

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    Много и часто не кормить , ей из-за болезни пока трудно переваривать пищу( если не сможет переварить ,может начаться загнивание изнутри ),желательно подождать когда выпустит "реснички", кормить как Вы и написали -планктоном, гранулы она не переварит в таком состоянии . Можно мороженной артемией, на хлопья тоже бывает очень хорошая реакция. Больного кормить два раза в неделю , смотреть чтобы никто не отбирал у него корм.
  7. Повредить -то мог , но очень сильно в этом сомневаюсь, рыба может очень долго умирать (отказ от корма уже плохо) , как остальные себя чувствуют . Здесь Вам остается только ждать. Если на рыбке нет признаков болезни (еще проверьте реагирует ли он на свет ,натыкается или нет на камни ,стекла) , то непонятно как его лечить. Обратите внимание на Все признаки. И опишите все , может тогда кто-нибудь что-то дельное посоветует.
  8. Какие рыбки, если все травоядные ,то давайте только нори. А так можно и на диету посадить (это только в случае ,если вся рыба раскормлена и здорова), пару -тройку дней без "мясных" кормов, им только на пользу пойдет . Сколько по времени он у Вас(адаптировался ли)?
  9. Инесса

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    А как там акана? Кушать начала?
  10. У меня ,когда только приехали рыбки, белогрудый вооще в полоску стал и такой бледный был..Но на следующий день все с ним было ок.
  11. Как давно она у Вас. Рыбки часто светлеют от стресса. Главное чтобы здоровая была. Сделайте фото
  12. Инесса

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    Да ,жаль, плюшку только в утиль. Но похоже проблема у аканы и у нее одинаковые , просто облетают по разному ,ну и аканы очень дубовые. Нитрат , фосфат и тд. какие? Пристально следите за второй, салатовой , она немного обесцвечена , не забывайте раз в неделю подкармливать (ну или по ее требованию ), ей надо восстанавливаться.
  13. Инесса

    Blue Lagoon (Aqua Medic Blenny 80L)

    Лика, а рот у ватрушки остался. Трахифилии хоть и нежные, но быстро восстанавливаются. Больного всегда купать в слабом р-ре иодида(йода).Если увидите такое поражение (ткани белые), сразу купать.Покажите фото, у меня разные больные.
  14. А у Вас есть возможность не покормить аквариум пару дней? Если есть такая возможность ,то рано или поздно начнет есть))). Ну и про пару-тройку дней на адаптацию дайте рыбке(во время адаптации -кормить), ну а потом на диету((
  15. У Вас нет 30-ти полезных сообщений .
×
×
  • Создать...