Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

maxxis777

Моряки
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя maxxis777

  1. Катя, с юбилеем тебя! Очень многое произошло за это время. Желаю чтобы происходило все наилучшее!
  2. Катя, поздравляю! Хорошего запуска! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  3. Екатерина, поздравляю с юбилеем ! Желаю процветания вашему рифу !
  4. Когда-то в миник посадил ежа диадему- выел все живое, в том числе полностью синулярию и некоторые зоантусы. Затем еще раз напасть каулерпы, боролся как вы вручную уже без ежа. Недавно в 50л посадил только одного самого маленького хипатуса, которого смог в магазине выбрать с расчетом на год (подрастет, продам куплю нового поменьше)-я раз прополол каулерпу, потом ее реально меньше стало. Уже и пропалывать нечего, остались мелкие побеги в порах жк.
  5. Можете изучить опыт Фито диоды для хетаморфы https://reefcentral.ru/forum/topic/29568-Фито-диоды-для-хетаморфы
  6. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    А как эти называются ?
  7. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    За установку пенника, фито-диоды, переодически, кормление науплией артемии- кораллы сказали спасибо
  8. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Главное, чтобы человеку не было "критично" )))) не, все нормально.
  9. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Вокруг любого проводника с током существует электромагнитное поле ) если мы возьмем 3 провода и подключим к 2-м из них фазу и ноль (+- 220в), то на третьем не подключенном проводе- будет фаза, а если мы этот 3-й провод подключим к земле, то токи, возникающие вокруг проводника- уйдут.
  10. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Собрав свой девайс (у меня реле сопротивления, в принципе-тоже самое), я сперва наперво отключил все- помпы, свет и тд, подал напряжение на релюшку, взял тестер и замерял разницу на карбоновых контактах и заземлении розетки, а потом и на воде аквариума. Имеется четко 2-3 вольта. Ну руками попробывал разницу между двумя потенциалами )) все ок. Я и не удивился, так как от включенной помпы и света- в воде банки есть пару вольт. Сила тока из практических измерений - отсутствует (никак не ощущается). Так что все работает как часы..
  11. Екатерина, а скиммер у вас до сих пор tmc v2 skim 120 ? Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  12. Спасибо большое ! Я сейчас свой ресанчик плавно подготавливаю под спс акры-монти ) Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  13. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Люди, делающие ремонт, на вопрос: -"Когда же ремонт закончится" отвечают - "Никогда !" В этот субботний вечер взялся сделать запланированное. Пару часов с обычным острым ножом и супер клей-гелем сделал именно как на рисунке #3. Когда убирал нижнюю горизонтальную перегородку, за 2 года там столько детрита накопилось, капец просто.. Миллиметров 5 слой г.......на был. В результате переделки по уму, как в Блэнни, освободился полный отсек под пенник, который с нетерпением жду. -Теперь порядок такой (как у полноценных банок) : 1. Пенник, 2. Бой ЖК, 3. Рефуджиум (хета), 4. Возврат, водонагреватель, датчик темпр. Думаю теперь ничего фонить не будет и все станет чистенько... Кстати за 2 года по автодоливу сообщу: Тот "поплавковый" автодолив у меня работал по 1 кварталу, т.е 3-4 месяца и сам унитазный датчик переставал работать (покупал новый). За год уходило порядка 4 датчиков. Так и не понял, в чем дело. Сам датчик прозванивается, тестером- пищит при замыкании, а вот ток не пропускает по контактам. Еще пару раз было такое- прихожу домой, улитка сидит на датчике, осмос выливается в банку и на пол... - В итоге сейчас поставил автодолив на реле контроля жидкости (сопротивление между 3-мя карбоновыми контактами). Вещь надежная, планирую осмос напрямую подключить.
  14. maxxis777

    Resun "Евроремонт"

    Всем привет !! Обращаюсь к "гуру" и "сторожилам" ресанов, к людям, умеющим дорабатывать к лучшему. Да-бы не плодить тему- пишу тут. - На рисунке №1 знаком " ? " вопрос показан отсек. Для чего он нужен ? Зачем братья из поднебесной его вообще сделали.. ?? Там реально много скапливается детрита и отсифонить шлангом его не реально (надо скоблить) - На рисунке №2 показано текущее обустройство моего тех отсека. -Гребенка, бой ЖК - Хета- Хета- Возврат/водонагреватель, датчик темп. - На рисунке №3 показана идея расположения перегородок тех отсека. По-нормальному, как в Бленни... Таким расположением перегородок мы уберем тот никчемный тех отсек под знаком "?" вопрос и избавимся от накопления детрита + увеличим полезный обьем тех отсеков. 1. Планирую отрезать нижнюю, горизонтальную перегородку 2. Установить в другом порядке, сначала : Пенник, далее Бой ЖК, затем Хета, после - Возврат, водонагреватель. Я знаю, что эти баночки ходовые, пользуются популярностью и есть темы с доработками их (заклеивание отверстий и тд). Народ над ними химичит и это не сложно, бывает эффективно. Прошу вас не оставить данный пост без внимания, кому-то будет полезно.
  15. Для засола самое то ! Red sea Salt пойдет. Потом с появлением кораллов, как ваша Салт закончится, возьмете Корал Про. Хорошего рифа !! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  16. По поводу моря, рекомендую сразу облегчить себе жизнь. - автодолив я так понимаю, вы заказали. Если возникнут проблемы- есть надежный долив на реле сопротивления, 3 контактами уровня http://ekfgroup.com/produktsiya/releynaya-avtomatika/rele-kontrolya-urovnya-rl-sa-universalnoe-1-ili-2-ur-ekf/ - Еще, что бы все цвело и пахло, желательно использовать добавки для кораллов (к примеру Red Sea Reef Foundation ABC порошок). Для появления красивых обрастаний и фиолетовой каролины- соль Coral Pro и "выше" - для авто контроля температуры есть термоконтроллер на 220в, к нему купите пару кулеров от ПК на 12в и блок пит на 12 в. Блок с кулерами подключите на контакты реле термоконтроллера. Сам прибор: http://s.aliexpress.com/y6FrYFfU Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  17. Екатерина, добрый день ! Как у вас дела ? Хотелось-бы спросить несколько вопросов. - Я так понимаю у вас есть порядка 4 жестких веточек- как они себя сейчас чувствуют ? Подумываете-ли о развитии спс и баллинге ? - Если помните, при какой максимальной температуре тридакнам плохеет ? Какая температура (практически) приведет тридакну в каюк ? - Можете написать название корма для тридакны и где его можно купить мск ? - Есть ли у вас в банке\сампе мешочки с Чеммипур или антифос, уголь ? Если да, то как часто меняете ? - Какая у вас средняя температура в баночке летом ? У меня к примеру +27 в жару (когда выше, авто вкл. кулеры).
  18. Всем доброго дня ! Назрело желание сделать "апгрейд" водорослевику. Имеется баночка resun dms 400, которой более 1,5 года. В тех отсеке устроен водорослевик (2 и 3 отсеки) для хетаморфы. -Раньше около года стояла энергосберегайка КЛЛ 15Вт, 6500К, Е14 и самодельный отражатель. За неделю 50% хеты наростало-выкидывал. Банка слегка нагревалась. - Около полугода назад поставил светодиодную лампу Philips Led 7,5 Вт, 2700К, Е14. Хета растет примерно так же, но думаю на КЛЛ чуть лучше. - Сейчас появились специальные фито-светильники и фито-сборки в самп. На просторах интернета не могу определить конкретные показатели диодов, рекомендуемые для хетоморфы, каулерпы и тому подобное. Подскажите параметры этих "фито-диодов", если можно с ссылкой.
  19. В просторах интернета нашел пару тему, как сделать "не плохо" по данным сборкам http://www.nano-reef...biocube-take-2/ Хорошего дня !
  20. Подскажите подробно, каким сверлом (коронкой) сверлили ? У меня вчера было прям точно так же. По ремонту нужно было баночку перенести в другую комнату.. Водичка, камни в ведрах.. Новый дизайн. Взял перфоратор, сверло 6мм с победитом и ничего не получилось. Камни колятся и не сверлятся.
  21. Да ребят.... Поздно тему создали )) заказал я такую сборку 31.05.16 По треку- в ближайшее время должен получить. Уже и линзу и драйвера и радиатор купил и БП купил. Если интересно, напишу свой опыт как подключу. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  22. Добрый день. В банке имеется белоснежный песок. Помогите определить тип песка и у какой фирмы можно приобрести такой же ! Для сравнения в другой банке на фото с ложкой- мелкая фракция коралловой крошки.
×
×
  • Создать...