Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

nikolaj

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nikolaj


  1. Маленькие рифы очень нравятся поэтому и содержу.

    А чего не сделаете один хороший просторный аквариум?Просто когда увидел Эуфиллию в такой тесноте то очень жаль ее стало)
    904967096f3c959248d698c939644ade.jpg

    Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk


  2. А, вот вы о чем, скажу вам даже больше, я вас понимаю. И они там долго не живут. Я их доращиваю и размещаю в других аквариумах. Или дарю

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk


  3. Прошло достаточно много времени и так и не написал по этой соли. Я использовал в своем кувшинчике на подменах.В нем жили на тот момент календрум,эуфилия обычная,клавулярия,палитоя,кауластреяи дискоатиния.После первой подмены 300 мл, клавулярия закрылась,но кауластрея и эуфилия как бы надулись. Сильнее всего отреагировал распушением полипов календрум.Фотографий нет,уж извините. Пока использовал 1 кг этой соли в этом кувшине клавулярия стояла закрытая всегда. у меня будет возможность использовать эту соль через 2 месяца, могу потом отписаться.Эксперимент этой солью в 2018 г. будет проходить в моем пико рифе 3 литра.
    Прошло времени достаточно и свои наблюдения по этой соли опишу. Начал делать подмены по 300мл,но однажды все помутнело и я сделал подмену полностью. Кораллы не закрылись и не засопливели. На то время кораллы:кауластрея,кадендрум,палитоя,Ксения,акропора и эуфилий. Не было сморщивание и закрывания полиповd8770e5ff49fac96c896614be05811dc.jpg56e012aa18618d35d2b81376c21e18d7.jpg12ae27b427b3bd45245d0a2d23ba66e6.jpga95954ed8b721ac3a85c0cf3f2811e02.jpg

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk


  4. Прошло достаточно много времени и так и не написал по этой соли. Я использовал в своем кувшинчике на подменах.В нем жили на тот момент календрум,эуфилия обычная,клавулярия,палитоя,кауластреяи дискоатиния.После первой подмены 300 мл, клавулярия закрылась,но кауластрея и эуфилия как бы надулись. Сильнее всего отреагировал распушением полипов календрум.Фотографий нет,уж извините. Пока использовал 1 кг этой соли в этом кувшине клавулярия стояла закрытая всегда. у меня будет возможность использовать эту соль через 2 месяца, могу потом отписаться.Эксперимент этой солью в 2018 г. будет проходить в моем пико рифе 3 литра.


  5. Растет и живет все красиво,у меня тоже мягкий рифчик и выбираю соль для этого, раз уж наша соль начну пользовать ее, тем более если она имеет те же элементы,что и другие,смысла нет переплачивать.


  6. Victorius, добрый день. Сами паять не хотите на радиатор? А также можно посмотреть на этом сайте

     

     

     

    http://ledcentre.ru


  7. Я не сторонник обсуждений без пояснения этого запрета на ввоз соли. Организоваться надо,что мол мы хобби всей России и хотим завод по производству соли для морских аквариумов в России,ну или хотя бы,чтобы доступ к этой соли из других стран остался в доступности. Я считаю,что только так и можно решать вопросы,путем договариваний. А если тут сообщать,что соли не хватит и закупайтесь кто может,это уже паникерство.


  8. Я бы на своем экспериментировал,пока никого еще не посадил,например,справа верхушки камня-этот небольшой камешек положил бы в основание справа,получилась бы пологая горка. Но,все должно быть так,как вам нравится.Острые углы и впадения со временем подрастающие кораллы выровняют.Основание можно грибами засадить.Для наглядности свой выставляю. post-29411-0-41906800-1473098597.jpg


  9. Самое приятное в этом деле,это подготовка к запуску своего маленького моря.Я свой 20 литровый заселял по 1 кораллу в неделю,Ксения растворялась,самыми "хорошими"-наивыносливейшими кораллами оказались бриареум, дискоактинии,синулярия дура,зеленая палитоя. Позже,где то в течение пол года посадил календрум,из чистой с минимумом грязи аквариума-облетали,но из аквариума с чуть завышенными параметрами нитрата водой после повторного засаждения три календрума тронулись в рост.Стоят пушатся-приятное зрелище.

×
×
  • Создать...