Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Vagabond

Моряки
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Хороший

О Vagabond

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, M9
  • Меня зовут
    Мария

Контакты

  • Skype
    mariachernigova

Недавние посетители профиля

1,773 просмотра профиля
  1. Мы пережили год. Население, оставшееся от крипта, жирное и довольное. Вид сейчас удручающий - так и не сложенные камни, поросшие нитчаткой, кораллы не прижились;((( остались сарки, одна актюха, пара клоунов, штук 10 ежей, штук 15 морских звезд, всяческие стромбусы, диодонт размером с ногу, зебрасома велифера, жирная лиса, бычки разные штук 5, какое-то неопознанное чудо, названное ершиком. Нитрит 0, нитрат 35-50, песок чистый, аква стабильна. Сейчас будет какое-то свободное время ( работаю все новогодние праздники), руки дошли до банки. Планирую почистить все, наладить параметры по нитрату, сделать небольшую подмену. Тдс у меня 19, буду аргрейдить осмос.
  2. Это лотерея. Иногда самые "не жильцы" - выкарабкиваются, а с виду чистая рыба вдруг мрет. Обрастания прут - высокий нитрат и много органики, нужно сбивать нитрат. У меня получился падеж из новой поставки около 4х из 25, погибли хирурги, нежные. Есть рекомендации лечить, купать, есть - улучшать качество воды, условия, кормление. Мой опыт ничтожен, но после купки поинтексом и пресными ваннами рыба погибала, и больше я никого не лечу.
  3. У меня такая же фигня, только рыба была отборная и чистая. Условия плохие. Нитрат сбивайте, и температура борщ по-моему
  4. Господи, вот же салиферт тест.сверху нужно смотреть, а не с боку. Большие нитраты, но не 100. Между 25-35. Еще думаю, как там не легло все при таких показателях, а живет. Знатоки, подскажите, биошары зло? Выкинуть их? И тдс-10 это мегаплохо? Смолу ставить?
  5. Померила нитраты и у меня выпал глаз. 100.(!!!) Подменила 20-25% воды, самп чистый, сократила кормление. Из оборудования еще фильтр кипящего слоя был поставлен с углем и антифосом, живности много. Водорослевик неизбежен? И чем еще сбить нитраты? Аммония 0, все остальное в норме
  6. Уфф, Лев, спасибо большое! Я перестаралась и подняла его так, что выходное сопло на 5 см выше уровня воды в сампе. С регулировками поняла, при полностью закрученном регуляторе на выходе ( уже не поворачивается ниже уровень) воздушные краны насосов открыты почти полностью, если больше - лезет крупнопузырьковая пена. Завтра продолжу испытания)))
  7. Подняла на три сантиметра при помощи скрученных в кольцо толстых эхеймовских шлангов. Друзья, огромное спасибо за советы!))) к пеннику прилагалась общая дельтековская инстукция. Вода из выхода на 1 мм выше чем уровень в сампе, еще поднимать? Насколько она должна быть выше? И крутилки от двух насосов - с ними что? Крутить? Если чуть больше половины открываю, случается потоп ;((( Пена все равно какая-то крупная. Кручу)) скиммат при верно настроенном пеннике должен быть коричневый, насыщенный? Почти черный? Мб есть вид на форуме отличной пены, я всю темку " флотаторы" перечитала, так и не нашла. Зы: еще прошу совета как чистить носок на слив из аквы. Он забился детритом, я новый повесила, а со старым что делать? Пробовала душем под напором отмыть, не выходит. мб они одноразовые?
  8. Пока судебные тяжбы будут идти, съездила в Аргус и приобрела немного животинки))) Очень волновалась за этого инопланетянина - в аквариалке он кусал стекло, плевался, и выражал всяческое желание оставить от всей моей мелкоты рожки да ножки. Взяла на свой страх и риск. Парень оказался золотым, почти сразу стал есть, никого не трогает. Клоун мой чуть не умер от счастья, когда к нему свалилась "трехкомнатная" актюха. Сразу же сел в нее))) Сарки распушились, их полюбил аротрончик. Наподобии клоуна лежит в обоих от жадности, не знает, в каком выбрать ) у меня один вопрос по настройке пенника. Сегодня была плановая в нем уборка, после мытья он гонит вот такую белую густую пену. К концу дня на дне чашки коричневатая водичка, сама пена слегка желтоватая. Что это значит? Настроен неправильно? нечего выбивать? Слишком мощный?
  9. Оксана, спасибо) рыбы получше, крипт остался на клоуне и на толстом, остальные чистые, или действует пенник с течением, или просто везет, тк ничего не лью, ничем не лечу. А вот подрядчик оказался форменным негодяем, должен мне порядка 250 тысяч, не отдает, на связь не выходит и трубки не берет. Вот тебе и компания Морской Мир, во главе с Опаленко Максимом. Буду подавать в суд, очень удивлена
  10. Гонит желтоватую пенку) жду, когда скиммат будет хорошего цвета) Помпы джебао отличные. Они абсолютно бесшумные
  11. Лев, спасибо))) Ставлю флот) удалось купить только deltec tc3070 Производительность вроде бы нормальная, если считать пузырь/литр. Нашла в ма на чистых аналог, китаец, более производительный и в два раза дешевле. Мб воткну потом как резервный. Помпы jebao rw15. Пока три штуки. Сейчас монтирую) населения осталось немного, в выходные сделаю подмену. Ибп поставила - двое суток в режиме отключения эл-энергии. Стерилизатор троп электроник у меня есть, на 85 ватт, хочу еще один добавить)
  12. Ну, что ж. В итоге приобретен пенник из наличия Deltec TC3070s. Полтора месяца ждать не могу. Сейчас поставлю. Крипт положил 5 человек, один из любимцев еж. (( Хочу добавить стерилизатор на 110 ватт, в итоге будет около 200 на 3000 л. В пресняке ихтик так и не появлялся после установки стерилизатора, возлагаю надежды.
  13. Сперва мне казалось, что море это высший пилотаж, и нужно поставить коммерческую банку, просидеть первые полгода на обслуживании, чтобы понять. Мне казалось, что я завалю систему сразу же. Теперь стало понятно, что это доступно для человеческого понимания, и заниматься интересно самой. Без самости - это просто декорация. Поэтому вот так.
  14. Кроме того, я пролечила рыбу по рекомендациям и с форума, и от подрядчиков. Результат плачевный, погиб мой еж. Очень боюсь гибели аротрона. Для себя сделала вывод один- хочу чистой воды, созревания, максимально сбалансированного питания для рыбы, те прекрасных условий. Лечить больше не буду, ничем. Все это ерунда
×
×
  • Создать...