Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

elen_

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Сообщения опубликованы elen_


  1. Спасибо! Главное время найти!

    А если ваш камень затемнить на недельку? С помпой или аэрацией мелкая живность типа гамарусов и червяков не пострадает, а водоросли без света загнутся. Должно помочь.


  2. Добрый день! У меня такой же аквариум, подмена еженедельно 15 литров воды, никто не жалуется, после подмен все раздувается и пушится еще больше. У меня даже горка на вашу похожа:) но на отвесные камни по бокам очень неудобно клеить кораллы, да и не комфортно им там, хоть у меня она менее пологая по краям.

    • Upvote 1

  3. Полностью согласна, и в принципе так и поступаю, потому, что так положено:) Но все таки хотелось бы услышать мнение, почему производитель настоятельно рекомендует мешать НЕ БОЛЕЕ 4 часов.


  4. Тоже пользуюсь данной солью, и мануалы я обычно читаю, а там написано:

    Mix vigorously (without aeration) for 0.5 - 2 hours,

    until all of the salt is dissolved and pH has stabilized

    to 8.2-8.4. DO NOT mix for more than 4 hours, то есть

    Смешайте энергично (без аэрации) в течение 0,5 - 2 часов,

    пока вся соль полностью не растворится и рН стабилизируется

    до 8.2-8.4. НЕ смешивайте в течение более 4 часов.

    Как так? все настоятельно рекомендуют мешать 12-24 и более часов, а тут не более 4 часов?

    • Upvote 1

  5. Растет отлично, красивая, зеленая:) Даже хотела в дисплей высадить, но решила не рисковать.

    Раньше светила по пол дня, какое-то время жила, потом погибла. Но может и не в свете дело было, и свет другой был, и пересол был...

    Потом взяла еще пучек, здесь на форуме вычитала, что светить либо противофазой, либо круглосуточно. Выключать я ее забывала, таймера у меня не было...и получилось круглосуточно:)


  6. У клоуна появилась чёрная точка и уже недели две не пропадает... Что это? Клоун чувствует себя прекрасно, постоянно заигрывает со вторым клоуном...

    post-30104-0-47649600-1425743741_thumb.jpg

    У моей самки пару дней назад тоже появились черные точки на теле, только поменьше. Самец чистый. Чистят камни, самочувствие отличное. Может у них такая брачная пигментация?


  7. Возможно я ошиблась по поводу свежезасоленой воды (т.к. это было более полугода назад, и мерила я по-всякому все что только было можно). В любом случая я порекомендовала бы пользоваться тестом другой фирмы, т.к тесты тетра не отображают действительный уровень содержания нитратов в воде.


  8. Добрый день Александр! Прочитала вашу тему с начала, у меня было все практически как у вас. По тесту tetra нитраты зашкаливали, были подмены по 50% через день, тетра нитрат минус, всевозможные замеры осмоса, который показывал 0, засоленной воды, которая показывала около 50, и т.д. В итоге были куплены тесты салиферт, и нитраты оказались около 25. Не так уж и мало, но и не более 100. Думаю, что тетра просто как-то не правильно меряет нитраты в соленой воде. Так что перед тем, как менять в системе воду, купите хорошие тесты, уверена, что у вас все нормально с водой.


  9. Из живности много чего добавилось, из оборудования к моему стыду почти ничего.

    Поставила еще одну помпу и сделала водорослевик в отсеке между пенником и возвратом, но что-то хета у меня не растет. А так все остальное базовое. Могу сказать одно – с родным светом и пенником (которые все ругают) за пол года существования все живы, здоровы и неплохо растут.

    Есть мысли заменить (или добавить) свет и поставить фильтр для угля и антифоса, как-то они у меня не омываются. Остальное в принципе устраивает.

    Будет желание, звоните 89198943818


  10. Пишите, держу за вас крестики. Справедливость должна восторжествовать!

    Спасибо за поддержку!

    читаю и офигеваю рифцентрал )) ха-ха хорошо что меня там нету ( или есть, но не пользуюсь предпочитаю быть в одном месте) , там модер за мошейников))), по ходу . вам удачи все вернуть или деньгами или товаром , ну а лучше наити и голой жопой на муравейник посадить , чтоб подумал как жить дальше

    Мне там (по непонятной мне причине) так и не удалось зарегистрироваться, дважды доходила до стадии подтверждения адреса, и тишина.

    Жила бы я с ним в одном городе, его бы уже не только на муравейник…! А так – далеко, руки не дотягиваются :) Может поможет кто?


  11. Нет, все по прежднему, и от милиции тишина. У меня дети болели сильно, некогда было заниматься. На следующей неделе напишу письмо в прокуратуру (мне посоветовали сразу в московскую написать). Посмотрим, может быстрее дело пойдет.

    • Upvote 2

  12. Я тоже пыталась разобраться с этим вопросом. Из того, что мне удалось выяснить, я поняла, что на шарах селятся только аэробные бактерии, перерабатывающие органику до нитрата, затем нитрат смывается с шаров в аквариумную воду, и там (если все удачно сложится:)) находит своих потребителей. На бое жк селятся как аэробные, так и анаэробные бактерии + всякие зверюшки, нитраты никуда не уходят, а потребляются на месте, опять же, если все правильно развивается. Как -то так.


  13. Ну в общем денежки мне сегодня никто не перечислил. В чем я собственно и не сомневалась! И даже мои обещания о реабилитации (конечно же не совсем честные :1486: ) не подействовали.


  14. Если моя проблема решится (в чем я до сих пор не уверена) то я конечно же сообщу на форуме о том, что принтензий к человеку не имею. Соответственно тема, созданная мной, будет исчерпана. А выводы каждый делает для себя сам. И конечно же не в моей власти принимать административные решения.


  15. Да, Сергей действительно связался со мной, сказал что был командировке, помпу отправил уже месяц назад, и думал, что вопрос улажен. Трек номер и документы у него имеются, пока будет идти поиск посылки, обещает вернуть деньги. После получения помпы, я должна буду вернуть ему деньги. Я в свою очередь обещала после получения денег забрать заявление из полиции и реабилитировать его в этой теме.

×
×
  • Создать...