Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

elen_

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

elen_ последний раз побеждал 24 Марта 2017

elen_ - автор самых популярных публикаций!

Репутация

25 Очень хороший

1 подписчик

О elen_

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Меня зовут
    Елена

Недавние посетители профиля

2,102 просмотра профиля
  1. Спасибо! Главное время найти! А если ваш камень затемнить на недельку? С помпой или аэрацией мелкая живность типа гамарусов и червяков не пострадает, а водоросли без света загнутся. Должно помочь.
  2. Такая? Rhodofeltis australis Если она, то вроде безвредная, и к тому же красивая. Но если мешает, можно достать камень и почистить хорошенько зубной щеткой.
  3. Я тему забросила, завтра попробую сфоткать. Был перезапуск, сейчас все совсем по другому!
  4. Добрый день! У меня такой же аквариум, подмена еженедельно 15 литров воды, никто не жалуется, после подмен все раздувается и пушится еще больше. У меня даже горка на вашу похожа но на отвесные камни по бокам очень неудобно клеить кораллы, да и не комфортно им там, хоть у меня она менее пологая по краям.
  5. Полностью согласна, и в принципе так и поступаю, потому, что так положено Но все таки хотелось бы услышать мнение, почему производитель настоятельно рекомендует мешать НЕ БОЛЕЕ 4 часов.
  6. Тоже пользуюсь данной солью, и мануалы я обычно читаю, а там написано: Mix vigorously (without aeration) for 0.5 - 2 hours, until all of the salt is dissolved and pH has stabilized to 8.2-8.4. DO NOT mix for more than 4 hours, то есть Смешайте энергично (без аэрации) в течение 0,5 - 2 часов, пока вся соль полностью не растворится и рН стабилизируется до 8.2-8.4. НЕ смешивайте в течение более 4 часов. Как так? все настоятельно рекомендуют мешать 12-24 и более часов, а тут не более 4 часов?
  7. Сейчас специально вытащила, посмотрела на нее, отмерших ростков нет, листики очень плотно друг к другу, как в перышке, а кончик белым окрашен. Красивая травка!
  8. Растет отлично, красивая, зеленая Даже хотела в дисплей высадить, но решила не рисковать. Раньше светила по пол дня, какое-то время жила, потом погибла. Но может и не в свете дело было, и свет другой был, и пересол был... Потом взяла еще пучек, здесь на форуме вычитала, что светить либо противофазой, либо круглосуточно. Выключать я ее забывала, таймера у меня не было...и получилось круглосуточно
  9. Вы меня заинтересовали, почитала http://megaaqua.ru/2009-05-13-15-59-16.html у меня светит 24 часа, так что риск не велик. Хотя страшно стало как-то а вдруг?
  10. Привет земляку!!! А чем эта трава плоха? У меня в водорослевике такая растет, вреда нет, одна польза.
  11. elen_

    супер мини пенник

    У меня пенит такой, в принципе довольна. После штатного boyu вообще монстр!
  12. У моей самки пару дней назад тоже появились черные точки на теле, только поменьше. Самец чистый. Чистят камни, самочувствие отличное. Может у них такая брачная пигментация?
  13. elen_

    В Краснодаре стало на 30 л. больше моря

    Возможно я ошиблась по поводу свежезасоленой воды (т.к. это было более полугода назад, и мерила я по-всякому все что только было можно). В любом случая я порекомендовала бы пользоваться тестом другой фирмы, т.к тесты тетра не отображают действительный уровень содержания нитратов в воде.
  14. elen_

    В Краснодаре стало на 30 л. больше моря

    Добрый день Александр! Прочитала вашу тему с начала, у меня было все практически как у вас. По тесту tetra нитраты зашкаливали, были подмены по 50% через день, тетра нитрат минус, всевозможные замеры осмоса, который показывал 0, засоленной воды, которая показывала около 50, и т.д. В итоге были куплены тесты салиферт, и нитраты оказались около 25. Не так уж и мало, но и не более 100. Думаю, что тетра просто как-то не правильно меряет нитраты в соленой воде. Так что перед тем, как менять в системе воду, купите хорошие тесты, уверена, что у вас все нормально с водой.
  15. elen_

    И снова море

    Из живности много чего добавилось, из оборудования к моему стыду почти ничего. Поставила еще одну помпу и сделала водорослевик в отсеке между пенником и возвратом, но что-то хета у меня не растет. А так все остальное базовое. Могу сказать одно – с родным светом и пенником (которые все ругают) за пол года существования все живы, здоровы и неплохо растут. Есть мысли заменить (или добавить) свет и поставить фильтр для угля и антифоса, как-то они у меня не омываются. Остальное в принципе устраивает. Будет желание, звоните 89198943818
×
×
  • Создать...