Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

marka1966

Моряки
  • Число публикаций

    85
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Обычный

О marka1966

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Ростов на Дону
  • Меня зовут
    Аркадий
  1. ТДС ни разу не измеряли,получается ?
  2. В пресняке только ими и пользовался. Не врали. Для моря взял салиферт и АПИ.
  3. РВ 8000х2 могут не потянуть СПС с большим количеством декораций. Если СПС не планируете и аква хорошо продувается-то и одной такой помпы на период запуска хватит.
  4. Племянница работает в Водоканале,в комитете по тарифам. На 2015 год утвердили тариф с 92 % потерь. Т.е., до потребителя дойдет 8% от того объема,который забирается у природы. Все остальное--утечки в результате порывов.
  5. marka1966

    потек аквариум

    Если геометрия стекла позволяет,переверните стекло вверх ногами и/или поменяйте его стороны.Что бы в новый шов попал участок стекла,на котором раньше не было силикона.
  6. На днях закончил вымачивание очередной партии китайского СРК. В этот раз решил форсировать процесс очищения от органики и выдерживал в воде с перекисью 38 % в отношении вода/перекись=5:1. Кипело (именно кипело) около 3-х суток. Потом сменил воду,добавив поменьше перекиси-были отдельные пузырьки,потом и они кончились. Еще пару суток выдержал в осмосе и поместил в уже работающую банку. Прошло 3 дня-обрастаний на них нет, аммоний=0. Вся обработка заняла неделю.
  7. marka1966

    помпа Red Devil sp3

    У меня шел.
  8. Купил наполнитель для кошачьих туалетов силикагелевый с добавкой индикаторного. Тему можно закрывать.
  9. Прошу прощения,уже просветили,что подойдет наполнитель для кошачьих лотков.
  10. В Ростов пару литров на каких условиях отправите?
  11. Нужен 1 литр силикагеля.Лучше индикативного (фиолетового) с отправкой в Ростов на Дону. Поможет кто нибудь?
  12. Хочу сделать наполнение емкости для автодолива автоматизированным по таймеру. Интересно,влияет ли обесточивание на ресурс катриджей?
  13. Можно ли управлять вкл/выкл осмоса отключением питания помпы,что установлена на осмосе? Заодно и промывка обратным током воды,или нет?
×
×
  • Создать...