Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Bonnie

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Bonnie

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Наталья
  1. Inspire, то есть по Вашему золотая рыбка будет нормально себя чувствовать в банке? Вот Вы живодеры))) А вообще там если на сквозь делать, то делается так, что в ванную смотришь - не видно что там, а вот из ванной - видно. Мне кажется все проблемы от незнания и нерешительности) В любом случае спасибо за совет.
  2. Iooo, Вы знаете, мне эта идея очень нравится. Я тоже изначально так хотела. Но мне в аквасалоне цену назвали от 250 тысяч))) И тут я поняла, что это слишком) Можно конечно просто сделать в стене отверстие и поставить туда готовый аквариум, но мне кажется, что тогда будут щели, а это для ванной комнаты как-то не очень хорошо) Не будет интимного пространства))))
  3. Задело Охана, спасибо)) думаю, так и сделаю)) Lev, там не 4 метра, а где-то 4,6 - 4,8 будет. Потому что мы будем увеличивать ванную за счёт коридора, потому что коридор большой, а смысла я в этом не вижу) Думаю, есть смысл и правда показать Вам схему либо показать потом как в итоге у меня получилось)) За советы спасибо)
  4. Почему некуда? Люди ж ставят всякие стиральные машины, например) У меня там будут ванная, тауалет, раковина и аквариум)) Я рисовала, всё встаёт)) потому и угловой аквариум) И раковина угловая) Если только в этом проблема, то это не проблема)) Главное, чтоб рыбам там нормально было) Seytan4ik, у Вас настолько гениальные и до умопомрачения смешные шутки, что пора уже сборник выпускать
  5. А в связи с чем? С температурой? Можно ли как-то её регулировать?
  6. Ванная будет 4 с лишним квадратных метров. Её пока не отделывали, так что есть возможность сделать в ней вентиляцию, если это необходимо. А точно необходимо? В квартире, где я сейчас, ванная 4 метра и там температура не отличается от комнат. Если только там не сидит кто-то в ванной, тогда поднимается, но это максимум на 30 минут и не на сильно много градусов, думаю. В комнатах кондиционеры будут, так что до сильной жары даже в комната доводить не будем. Я, кстати, в ванной много времени провожу) Тем более полюбоваться можно и сидя на кромке ванной)) Я не привередливая в этом смысле) Гости у меня редко, так что делается не для них, а для нас с мужем)
  7. Спасибо всем за ответы. Место обусловлено тем, что в другой комнате у меня террариум, не хочется лепить всё в одно место, ну и плюс да, по тематике ванная подходит под подводный мир)) Меня вот как раз вопрос перепада температур интересует. Сильно ли внешняя температура влияет на температуру внутри аквариума. По идее пару градусов разница будет... внутри аквариума. Всё-таки почти 200 литров.. вряд ли так будут восприимчивы к внешней температуре. Но интересно мнение про))) Всякие порошки и химия будут убраны, от них вреда не будет. Есть вариант тумбу сделать отдельно на заказ влагостойкую... А вот готовые аквариумы угловые со встроенным сампом что-то не видела((( Только обычные прямоугольные. А такой не подойдёт из-за нехватки места. так что придётся регулировать свет) Книжку обязательно прочитаю))
  8. Всем здравствуйте! Я всегда хотела иметь морской аквариум. И вот осенью переезжаю на новую квартиру и планирую там создать свой подводный мир. Для начала простой, а потом уже со всеми сложными кораллами)) Я в этом вопросе совсем новичок. Так что надеюсь на вашу помощь. У меня много вопросов, но хотелось бы начать с самых базовых. 1. Я планирую разместить угловой аквариум литров 150-200 в ванной комнате. Не будет ли это место как-то сильно негативно сказываться на нём? 2. Если я впоследсвии планирую посадить туда живые кораллы, мне нужна будет САМП? Влезет ли она в тумбочку, которые идут в комплекте с аквариумом? Планирую такой аквариум с морским оборудованием http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/25_433/products_id/22712 Просто спрашиваю сейчас, чтобы потом не вышло, что САМП элементарно некуда поставить. 3. Как следить за всеми показателями в аквариуме? Нужен какой-то прибор? И как часто их нужно проверять? (повторяю, я совсем новичок)))) 4. Оформление хочу делать сама. Подскажите, с чего начать. То есть после того, как мне привезут сам аквариум и поставят всё оборудование. Что нужно делать? 5. После того как я всё установлю и запущу, как понять когда можно запускать рыб? И каких? Я думала для начала посадить туда клоуна и ещё какую-нибудь одну рыбу попроще. Или это неправильно? Буду очень благодарна за ответы. Очень хочется разобраться во всём, читаю темы, но так много сразу информации, что трудно понять. Надеюсь, постепенно всё осознаю и научусь))
×
×
  • Создать...