Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Артёмка

Моряки
  • Число публикаций

    144
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

3 подписчика

О Артёмка

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Краснодар
  • Меня зовут
    Артем Пустовид

Недавние посетители профиля

2,010 просмотров профиля
  1. На кауластрее еще при покупке обитали неприятные, слизеподобные бурые водоросли. Счистить их пинцетом не получается, так как сидят в глубине колонии. Сдувать коралл тоже не хочется. Подскажите какие-нибудь способы борьбы.
  2. Здравствуйте, собственно червь. Обитает на одном месте, но при этом активно его патрулирует. Очень хорошо втягивается в себя. Вот как он втягивается.
  3. Всем добрый день! Недавно купил кауластрею и огромный куст каулерпы. С того момента закрылся саркофитон. Кауластрея жрет все(артемию, водоросли,астерин). Стоит открытая, вечерами пушится. Стоит рядом с саркофитоном, не из-за нее ли?
  4. Всем доброго времени суток. За то время, которое меня не было, аквариум пережил вспышку водорослей. Был куплен пенник. Все кораллы, которые пережили лето, вернулись к своей обычной жизнедеятельности. Для устранения водорослей я купил улиток и ракчков-отшельников, которые впоследствии поели улиток. Также купил офиуру и ежика-арбузика. Офиура в банке уже с 2 месяца. Прячется, иногда ползает по камням. Ежика купил вчера. Переводил в течении часа. Сегодня он весь день сидел на нижней стороне камня, а сейчас от него отклеивается. Что с ним? Уважаемые форумчане, посоветуйте еще кого можно приобрести для борьбы с водорослями. Сейчас в аквариуме 5 отшелов, 1 ципрея, 1 зеленая офиура и 1 турбо-улитка.
  5. Артмарин не совсем закрылся. Человек, работавший там продавцом, а ныне живущий на улице Евдокии Бершанской, перевез остатки магазина к себе домой и продолжает торговать.
  6. Здравствуйте все. Давно не писал, так как ничего интересного не случалось. Но вот совсем недавно, недели две назад, начали закрыватся зонты. Потом монтипоры, потом родактисы, потом эуфилии. Сейчас все кораллы чувствуют себя не ахти( до этого все было супер). Померял воду: SERA: Kh:7-8 NO3:0-10 Jbl: Kh: 8 Mg: 1640 Ca: 400 Соленость: 1.021. Подскажите, чего может быть не так? Фото:
  7. Просто она засела внутри и уже день не вылазит. А все остальные без течения мучаются. Как быть. Пока помпу поставил на выход из фильтра так, чтоб на нее дуло.
  8. Вобщем,прикючилася беда. Актиния решила поплавать, и попала в помпу. Что делать? Пока поставил на камушек,авось актиния сама и переползет.
  9. Артёмка

    Blenn'Ка

    Поздравляю с началом плавания. Я тоже из Краснодара. Всех благ вам и вашему морю.
  10. Здравствуйте. Подскажите, в чем проблема. Сарк уже второй раз закрывается на длительное время. В этот раз уже почти неделю "лысый" стоит. В акве ничего не менял. Единственное что, побрызгал на него соком Артемии. Сначала думал, что линяет,но разве линька может быть так долга? С актинией тоже неполадки. Сдулась, забилась за камни и щупалки не дует. Это тоже после кормежки. Все остальные жители банки живут прекрасно и открываются чудесно. Фото.
  11. Артёмка

    Голжаберник

    * голотурия не моллюск. Голотурия- иглокожее.
  12. Нет. Она от него далеко. Вчера кормил актиний. Еду хватали, как будто месяц голодали. А эуфилию можно артиемией прикормить? P.S. Сарк "ожил"
  13. Здравствуйте. В аквариуме появились новые жильцы. Эуфилия и 2 актинии пузырек. Также появилась проблема с сарком. У него на ножке какая-то впадина появилась. Вчера не было. Он не открывается целый день. Что это может быть? P.S. Актинии покупались для клоуна, но он их даже не замечает.
×
×
  • Создать...