Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

lexx8691

Моряки
  • Число публикаций

    118
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lexx8691

  1. lexx8691

    LED драйвер

    Не советую если сборки уже на радиаторе. Очень сложно припаять проводки.
  2. lexx8691

    LED драйвер

    Один драйвер можно купить у китайцев на РТ4115 или вообще на 220в. зачем такие сложности для травы? Ну и на Диме свет клином не сошелся есть и другие производители. Есть кто выпускает и сборки и платы драйверов. У питерцев вообще система вещь в себе и что? Это дело производителя выпускать тот продукт который он считает нужным. У каждого свой покупатель.
  3. lexx8691

    LED драйвер

    Блин, ну спросил бы при какой частоте драйвера не пищат, я бы сразу сказал Задирать частоту можно если уверен в комплектующих и разводке платы.
  4. lexx8691

    LED драйвер

    Ну это зря, на самом деле развернулись дебаты о что такое хорошо что такое плохо. Сейчас просто нет статистики насколько велико это влияние поэтому Дима не может дать однозначного ответа. Да собственно и никто не может аргументировать. С одной стороны вроде нужно повыше частоту ШИМ или вообще его убрать, с другой при 400 Гц растут прекрасные аквариумы.
  5. lexx8691

    LED драйвер

    Будет мерцать, но этого не увидишь Лично у меня к LDD предубеждение, почему не знаю. Я лучше на том же чипе сам драйвер соберу чем поставлю в схему непонятную коробочку Оптимум частоты это когда на любом режиме ни драйвер ни БП не пищит
  6. lexx8691

    LED драйвер

    Вы не путаете частоту работы драйвера и частоту диммирования? FSW Max. Switching Frequency 1 MHz fDIM Max. DIM Frequency 50 kHz
  7. lexx8691

    LED драйвер

    Ну понятно, шоп-маньяк Вот дросселя, такие и такие.
  8. lexx8691

    LED драйвер

    Индуктивности я на тао беру, сильно дешевле, а MP24833 вот.
  9. lexx8691

    LED драйвер

    Я так полагаю какая то ошибка была , они исправили и выпустили -А. Та же история, но попался адекватный продавец, поговорили и они мне прислали то что просил. Я так понял они не обращают на это внимание, на самом деле у некоторых в продаже MP24833-А, просто они не в курсе Нужно уточнять при заказе, цена та же. Пока времени нет, заказов много, как выберу обязательно его помучаю, тем более новые индуктивности пришли с хорошими характеристиками, то же надо проверить. Столкнулся что неплохо бы иметь драйвер на 1,5 ампера, а чипы которые использую не тянут.
  10. lexx8691

    LED драйвер

    Это вопросы к производителю
  11. lexx8691

    LED драйвер

    MP24833 устаревшие, рекомендуются MP24833-А. но не могу найти на них даташита.
  12. lexx8691

    LED драйвер

    Пополам делить надо, я ставил на выходе контроллера делитель 100+100 Ом. Сегодня получил чипы MP2488 и MP24833 хочу попробовать их.
  13. lexx8691

    LED драйвер

    Ну да не обратил внимания на локацию Ни каких условий, если есть детали сложу в пакетик с платой и отправлю, все равно валяются без дела. Я на другую схемотехнику перешел давно. Пересылка только с вас Единственный недостаток чипов низкое напряжение на входе PWM, нужно на выходе контроллера делитель ставить
  14. lexx8691

    LED драйвер

    У меня остались платы голые 6-ти канальные и наверное комплектуха, драйверов на MP2489/ Если надо поделюсь.
  15. lexx8691

    LED драйвер

    Нужен на большое напряжение? Мне этот больше нравится LM3414HV
  16. Вот что у меня в конце концов получилось из контроллера Василия.
  17. Я честно не знаю розничной цены, напишите ему на почту и спросите.
  18. Эти темы вечные Приходят новички и ищут, читают что и как. Взять можно у Сергея в Воронеже, он режет и посылает. В теме ссылку на которую я дал есть его почта или можно связаться с ТС той темы. Я у Сергея постоянно беру для своих светильников. Он же делает заглушки на торцы и ножки как на фото.
  19. Радиатор посоветую этот, недорого и красиво.
  20. А каналы не регулируются? Это скорее зеленая чем синяя часть спектра. Сам по себе он ни на что не влияет, а вот оттенок гидробионтам другой дает.
  21. Некорректный вопрос. Мне например нравится этот цвет.
  22. Дим, это я прикололся Кто как хочет так и ...обзывает. А вообще прочел в описании какого то буржуйского светильника. Пол часа потратил на поиск пока нашел какая же это длина волны Но не смог такие найти по разумной цене, потому себе поставил 440, ну ты видел мой спектр.
  23. На тао все дешевле. Если посчитать все расходы то уже другая сумма получиться, приблизительно можно прикинуть умножив на 15-ть
  24. Да, сейчас удобно стало, они в скобках в баксах цену пишут. А то сразу куча вопросов сколько это в рублях. Дим, так дело в том что они там честно пишут что это, иначе лишат лицензии навсегда, а на али впаривают всякую дребедень и иногда за нормальные деньги. Сейчас правда и на али пытаются навести порядок, но под раздачу попали почему то нормальные предприниматели. Все прям как у нас.
×
×
  • Создать...