Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Vistom

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Vistom

  1. Первая строка начало/окончание час, вторая минута int Hours_Start_Sunrise[6] = {7, 7, 7, 7, 7, 7}; // начало рассвета по каналам час int Minutes_Start_Sunrise[6] = {50, 40, 30, 15,10, 0}; // начало рассвета по каналам минута
  2. Смотрите настройку часов. Начало рассвета и заката.
  3. Добрый день! Спасибо автору Alex M! У меня пошло все, но измените в конце: void loop () { if ( ( millis() % 60000 ) == 0 ) { Led_Dim_PWM(); RalayOnOff(); } }
  4. Спасибо, за разъяснения, а что можете посоветовать для защиты самих LEDов, или же просто погаснет одна из групп.
  5. Аппаратно (при сдыхании Arduino) на все драйвера подается нулевое значение и свет вырубается (у меня резисторы на землю пущены в управляющих шинах LDD). В противном случае драйвера бы включилить на полную катушку что чревато поджариванием кораллов, да и сами ЛЕДы перегрелить бы без охлаждения вентиляторами (если сдох Arduino то некому вентиляторы включить). Все LDD драйвера заизолированы резисторами от общих цепей управления - то есть на один ШИМ может быть подключено например 4 LDD драйвера и при выходе одного он, я надеюсь, не испортит сигнал для оставшихся 3 и те продолжат работу. Не знаю как правильно, вставить эскиз, но я понял так: Резисторы R1 (10кОм-20кОм, или типа того) на выходах ШИМ Ардуино (или входах драйверов ) и подтянуть эти пины к GND, т.о. при перезагрузке или еще чего Ардуино светильник не будет зажигаться на максимум.... ну и совсем хорошо, если поставить еще и последовательно резисторы (между Ардуино и драйвером), к примеру, 1кОм
  6. Очень интересно посмотреть Вашу программную часть, я понимаю так, что у Вас предполагаются, как "автоматический режим", через СОМ порт, так и "местный" с помощью кнопок, и изменение ШИМа энкодером. У меня УНО, поэтому меня и заинтересовало управление вентиляторами, а коли у Вас МЕГА, тогда понятно, "пинов" достаточно. Аварийные режимы, как-то предполагается фиксировать. Термосвичи выставляете на радиаторе в каком месте, ведь "светики" разные. Как развели блоки питания на всю периферию, каким-то образом защиту предусматривали? Вообщем очень интересный у Вас проект, есть на что обратить внимание.
  7. Спасибо. Я с Вами согласен, просто экспериментировал, если держишь диммирование менее 150%, то все нормально, просто скоро хочу ставить на акву, поэтому и гоняю, стараюсь понять теорию с практикой. Подскажите, а Вы температуру на светильнике, на всех 3 радиаторах измеряете и каким образом кулеры включаете.
  8. По поводу сетки я думал, но после тестов определил что LDD не особо сильно греются, думаю будет достаточно нескольких просверленных отверстий с верху листа алюминия для придяния "тяги", так как холодный воздух может свободно проходить в щель с боку светильника. Подскажите пожалуйста, а какая температура Ваших LDD? У меня нагреваются до 60-70 градусов-это нормально или нет, хотя в даташитах стоит 85 градусов.
×
×
  • Создать...