Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

marat848

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О marat848

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 08/27/1971

Информация

  • Город
    КАЗАНЬ
  • Меня зовут
    Марат
  1. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Заказал два набора размером 15х50 и один набор с двумя радиаторами 15х25, что-нибудь придумаю.
  2. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Короче закажу три, там разберемся по месту! Для прыгучих рыб можно слегка нарастить борта декоративно.
  3. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Прикинул по размерам, три не особо помещается. Размеры светильника 15х50 см. Длина аквариума 196 см. Посередине широкая стеклянная поперечная распорка шириной 20 см, по краям две распорки шириной 8 см каждая. Оставшаяся открытая поверхность воды состоит из двух частей по 80 см длиной. Есть ли смысл вешать светильник в середине, где расположена стеклянная распорка? Стекло постоянно покрыто слоем соли и практически непрозрачное. Хотя можно попробовать поднять уровень воды, чтобы стекло погрузилось в воду... Надо всего пару сантиметров.
  4. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Ок! В апексе в базовом блоке 4 канала и плюс у меня есть VDM модуль отдельно, так что если будет нужно можно будет управлять светом отдельно 2-мя зонами, но пока все в одну цепь соберу. Про мультиметр почитал немного уже инструкцию по настройке D драйвера.
  5. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Спасибо! Да, я тоже думал кроме клея добавить шурупы или саморезы мелкие по металлу. Всего 4 отверстия нужно просверлить - это не проблема. Я думаю Regular должно быть нормально. Глубина 60 см. http://www.rapidled.com/dimmable-onyx-by-rapid-led/ В этой табличке рекомендованный угол для подобной банки у них стоит 60 град, т.е. не широкий. Пару запасных драйверов включу в заказ (они там двух видов по мощности разные), 4 видимо, потому что 4 канала диммирования и питание отдельное.
  6. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Василий, Dual Aurora Puck Kit (Dimmable) очень похож на Radion (по характеристикам, я не имею ввиду дизайн, это конечно не обсуждается). Думаю 3 штук будет достаточно на этот объем?
  7. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Спасибо! Тогда буду заказывать из Штатов, пока не ввели ограничение на стоимость посылок до 150 € Спрашивать обязательно буду, лучше спросить, прежде чем сделать что-то неправильно! Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  8. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Желание как раз есть! Информации маловато Спасибо, буду знать, может тогда лучше и самоделку взять! С инструментами и паяльником вроде "на ты", так что справимся!
  9. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Видимо придется все-таки брать Onyx, т.к. у меня стоит контроллер Apex от NeptuneSystems. А эта сборка с ним совместима для управления и диммирования, потому как в наборах для самоделки не нашел возможностей подключения к внешнему контроллеру.
  10. marat848

    Dimmable Onyx by Rapid LED

    Спасибо большое! Шикарный аквариум, есть к чему стремиться! Сразу захотелось все заново по уму переделать ) Скоро руки, видимо, дойдут. Я так понимаю угол линз зависит от глубины аквариума? Можно и 4 повесить. Как раз по стоимости будет как один Radion. Набор "сделай сам" RapidLED тоже продает ведь?
  11. Доброго дня! Подскажите, у кого есть опыт эксплуатации подобных девайсов? Плюсы и минусы. Банка стандартная Aquatlantis Evasion Horizon 200 - 615 л Установлен контроллер Apex от Neptune Systems Рассматривал вариант установки Ecotech Marine Radion XR30w Pro но получается совсем небюджетно. Оба варианта имеют возможность подключения к контроллеру. Принимаются любые мысли и советы. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...