Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Romez

Моряки
  • Число публикаций

    115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Romez

  1. Летом система остановилась( уехали на 3 дня и в тот же день выключили электричество, а назад не включилось. На тот момент автономку еще не поставил. Сейчас решил снова запустить.
  2. Спасибо! Теперь точно знаю с сего момента
  3. Собачка заняла свою норку
  4. Romez

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    Аа.. Я думал удаленно наблюдаешь не из дома без компутера
  5. Romez

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    А какая модель камеры?
  6. Romez

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    Нано это я модель имел ввиду. А какой же ставить?
  7. Romez

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    Я на такой случай решил при отъездах кондей не выключать. (Осталось повесить только его, а то год уж в коробке стоит). Кстати, долив тюнзе нано? Нормально работает? Думаю, пойдет ли он на 30...
  8. Не знаю такого места. В Интернете не нашел ни новый, ни бу
  9. PH=8.2 NO2=0 NH3/NH4=0 Заказал в поднебесной пенник Resun SK-300 (в Москве не нашел). Автокормушку там же (модель не помню, Лев рекомендовал в одной из тем). LED свет у Питерских специалистов.
  10. Romez

    Dennerle Nano Cube 60 Complete Plus (Москва)

    В 30 нано тот же набор считай)) почти все поставлено. Что-то в пути. включая ip камеру) Так же вскоре будет смс оповещение, если электричество выключили)
  11. я знаю(( да и это уже будет полна коробочка. Больше все... только коралльчиков если только
  12. Romez

    Интересное ценообразование

    Я серьезно хочу верить в светлые вещи... А так да. Я пришел. Цен не спрашивал вовсе. Консультировался. Сказал: "отгружайте". Все показывает на то, что особо это и не ошибка. Но хочется верить в версию стажера. Хотя это классический ход: виновник всегда или уволен уже, или неопытен... Но вопрос закрыт. И поднял я тему для того, чтобы другие покупатели были повнимательнее. И не важно, что там на другой стороне, развод или ошибка.
  13. Romez

    Интересное ценообразование

    Тоже склоняюсь больше к этой мысли, нежели на развод. Тут дело в принципе. Что были сомнения, адекватно и быстро отреагировали.
  14. думаю, им не хватает друга-собачки
  15. Romez

    Интересное ценообразование

    Позвонили сами из магазина. Сказали, что их ошибка, стажер пробил 3 клоуна, а не 2. Извинились. Сказали, что могу забрать разницу или взять товара в счет этой суммы. Вопрос закрыт. Молодцы! Быстрая, правильная реакция на сложившуюся проблему. Ошибки у всех бывают, но далеко не все их хотят решать и признавать. Клиента не потеряли
  16. Romez

    Интересное ценообразование

    Клоун 920р. 2шт = 1840р Креветка 890р Креветка морож в блистере и втрой блистер с чем-то по 75-80р. = 160р. Итого: 2890р. А в чеке 3820р. Если бы не переспросил, быдо бы 4600р.
  17. Romez

    Интересное ценообразование

    Пакеты ок, понял. То есть цены выше в 2 раза? Маленькие оццелярисы и креветка все по 1200 с лишним?
  18. Romez

    Интересное ценообразование

    Так зашел. Раза так в 2 меньше сумма выходит. И это после того, как продавец "исправил свою ошибку", когда сумма 4600 была. Т.к. покупал там первый раз, отсутствие товарной накладной сильно не смутило, но подумал, что да, с ней удобней было бы. Тк в другом магазине давали.
  19. Romez

    Интересное ценообразование

    Товарную накладную не дали. Только чек. + Сказали, что завели в базе и по достижении суммы покупок на определенную сумму (20т, кажется), будут скидки. Точная сумма 3820 была списана. Посмотрел. Вот и меня смутила сумма такая
  20. На днях делал первую покупку в аквалого на юго-западной. Купил: 2 оцелляриса S (самых маленьких) 1 креветку тихоокеанскую (самую маленькую) 2 замороженных корма. Продавец, посчитав, называет сумму 4600. На мой вопрос, "а нет ли ошибки, тк дороговато выходит?" продавец сказал: "да точно, я вам рыбок большего размера посчитал. С вас 3800". (корм менее 100 р стоил, остальных цен и не узнавал). В чеке обозначается только сумма. Я, конечно, мог сразу узнать цены, но на радостях как-то не до этого было. Ради спортивного интереса залез на сайт, посмотрел прайс. И как я только не складывал, ну никак я не могу получить такой суммы. Кстати, креветка и та по какой-то акции шла. Вопрос: цены на сайте и цены в магазине получаются не совпадают?
  21. Сделал тесты воды: NO2 = 0 PH=8.2 KH=11-12 (4.3-4.6 meq/l) до конца не понял, как делать NH3/NH4=0
  22. Спасибо) а что тянуть?) пусть растут все. Осталось понять, как их правильно кормить и по сколько
  23. Новые жители: Два клоуна. Мааааленьких. Креветка тихоокеанская
×
×
  • Создать...