Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

aquamonster

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О aquamonster

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Меня зовут
    Сергей
  1. Морская соль Marine Life reef salt производство Россия (г.Ростов-на Дону). В Интернете ходит много мнений по поводу этой соли. Кто то ее ругает. Кто то оноситься с опаской. Недавно на рынке. Еще нет положительных отзывов. Я решил высказать свое мнение по поводу этой соли. Так вот. Мы пользуемся этой солью уже без малого год. С января 2015г. За это время был накоплен опыт, а год это не так уже и мало в морской аквариумистике. Для некоторых гидробионтов это практически полный жизненный цикл. Почему мы? Потому что это мнение людей прафессионально занимающихся морской аквариумистикой и имеющих в комплексах и у клиентов банки не по 100 и да же не по 500л. У меня вкомплексе морской водой на сегодняшний день заполнено порядка трех тонн. Через эти банки прошло столько рыбы и кораллов, сколько многие аквариумисты не видели за всю свою жизнь. И я не покревлю душой если выражу мнение именно профессионалов от аквариумистики. Не надо слушать, что говорят на форумах. Соль достатойная по качеству и соответствует мировым стандартам. Как и всякая соль своего ценового диапазона имеет несущественные недостатки которые очень легко выправляются ручками. Баллинг пока что ни кто не отменял, а вот знать и понимать что происходит у Вас в аквариуме это забота каждого уважающего себя аквариумиста. На этой соли стоят банки и с мягкими, и с жесткими кораллами. Стоят. Не чахнут. Сваливать все на то, что соль плахого качества, не стоит. Порой слышу мнение, а вот такая то соль лучше. Спорить не буду. Есть соль лучше и стабильней по хим составу, но и цена там в три раза выше. Если позволяют деньги это ваш путь. Нельзя требовать от машины за $5000 комфортабельности машин премиум сегмента. Сколько платишь денег столько и получаешь комфорта в эксплуотации. Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение. Если у кого то есть другое мнение оно то же правильное. Все мы люди и нам свойственно выбирать. Мой выбор Marine Life reef salt. На этой соли уже год сидит морская выставка в Челябинском зоопарке. Вот фото. Отрицательных отзывов нет. Вот фото с выставки.
  2. Морская соль Marine Life reef salt производство Россия (г.Ростов-на Дону). В Интернете ходит много мнений по поводу этой соли. Кто то ее ругает. Кто то оноситься с опаской. Недавно на рынке. Еще нет положительных отзывов. Я решил высказать свое мнение по поводу этой соли. Так вот. Мы пользуемся этой солью уже без малого год. С января 2015г. За это время был накоплен опыт, а год это не так уже и мало в морской аквариумистике. Для некоторых гидробионтов это практически полный жизненный цикл. Почему мы? Потому что это мнение людей прафессионально занимающихся морской аквариумистикой и имеющих в комплексах и у клиентов банки не по 100 и да же не по 500л. У меня вкомплексе морской водой на сегодняшний день заполнено порядка трех тонн. Через эти банки прошло столько рыбы и кораллов, сколько многие аквариумисты не видели за всю свою жизнь. И я не покревлю душой если выражу мнение именно профессионалов от аквариумистики. Не надо слушать, что говорят на форумах. Соль достатойная по качеству и соответствует мировым стандартам. Как и всякая соль своего ценового диапазона имеет несущественные недостатки которые очень легко выправляются ручками. Баллинг пока что ни кто не отменял, а вот знать и понимать что происходит у Вас в аквариуме это забота каждого уважающего себя аквариумиста. На этой соли стоят банки и с мягкими, и с жесткими кораллами. Стоят. Не чахнут. Сваливать все на то, что соль плахого качества, не стоит. Порой слышу мнение, а вот такая то соль лучше. Спорить не буду. Есть соль лучше и стабильней по хим составу, но и цена там в три раза выше. Если позволяют деньги это ваш путь. Нельзя требовать от машины за $5000 комфортабельности машин премиум сегмента. Сколько платишь денег столько и получаешь комфорта в эксплуотации. Это не реклама. Это мое сугубо личное мнение. Если у кого то есть другое мнение оно то же правильное. Все мы люди и нам свойственно выбирать. Мой выбор Marine Life reef salt. Фото с морской выставки в Челябинском Зоопарке. Пользуются этой солью уже год. Потом еще добавлю фото других банок, что бы не быть голословным.
×
×
  • Создать...