Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Захарченко Николай

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Захарченко Николай

  1. Вообщем пока сам не попробуешь, не поймёшь. Буду этой зимой запускать на черноморской воде, а там понаблюдаем, что из этого будет получаться.
  2. Я собираюсь запустить банку в Сочи. Хотел её использовать вместо осмосной воды, отсюда и экономия на установке фильтров.
  3. Всем доброго времени суток! Хотелось бы выяснить возможен ли запуск рифового аквариума на черноморской воде (с целью экономии на обратном осмосе)? Есть у кого-нибудь опыт в этом?
  4. Большое спасибо всем! Буду удалять механически.
  5. Подскажите люди добрые, как избавиться от пульсирующей Ксении? Совсем уже одолела, выживает другие кораллы.
  6. Всё, нет больше апагона, не выдержал побоев. Я когда заселял свою банку, меня уверяли, что клоуны самые безобидные рыбки и они живут со всеми остальными рыбами в мире и согласии в любых объёмах. И я после таких убеждений даже не думал проверять эту информацию, но теперь я понимаю, что эти друзья наверное похлеще хризаптер.
  7. Всем доброго времени суток! Очень нужная скорая помощь! Два клоуна сильно обкусали плавники Тюлевого Апагона и с правого боку окровавленный синяк. С сегодняшнего дня ему жить не дают (не понимаю что с ними случилось), сейчас отсадил его в пластиковую чашку. Что с ним делать и выживет ли он?
  8. А в какой воде промывать и как вообще это правильно сделать? И почему нельзя поменять весь грунт?
  9. А после подсыпки вспышки какие-нибудь будут? Просто я как-то давно немного добавлял грунта и у меня некоторые кораллы погибли. Но я засыпал сухой.
  10. А если грунт поменять на мелкий песок? Или это уже получится новый запуск.
  11. Большое спасибо за ответ и совет! Камней добавлю.
  12. Всем доброго времени суток! Сегодня обзавёлся восьмигранным аквариумом, размеры: 45*45*60 (100 литров). Хочу переехать в него из куба 40*40*35 (50 литров). Сампа нет! Подскажите пожалуйста можно ли использовать в нём существующее оборудование: Помпа: 900л/ч; Фильтр: стоит xilong xl-960, но есть ещё Aquael FZN-3; Скиммер: рюкзачковый dophin PS-2012; Свет: aqualantis easyled universal. Свет я буду менять, у меня в существующем аквариуме кораллы плохо себя чувствуют уже на протяжении полутора лет и все бесцветные (хотя по тестам всё идеально). Я заказал у kiraso Air ultra. И хотелось бы узнать можно ли засыпать грунт из старой банки или лучше новый?
×
×
  • Создать...