Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Waspbeeworm

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Waspbeeworm

  1. О! Супер! Я когда-то была активной участницей внедорожного клуба и просто обожала встречи друзей )) Была бы рада присоединиться к собранию! А по поводу акваса пока нет возможности. Через годик, когда достроится квартира - да, тогда конечно аквас буду организовывать. Но до этого еще нужно дожить. А так я с радостью посещу встречу с вами ))
  2. Да я с радостью вступлю в ваши ряды! Завести аквариум давно в планах. Металась, думала начать с крабика, но я так мало о нем знала, что побоялась погубить по глупости. Нужно к таким делам подходить изрядно заправившись информацией. А в чем заключается деятельность участников клуба? Только лишь обсуждений в форуме или вы проводите встречи? И какого рода тему вы бы хотели от меня увидеть, как от новичка? Спасибо! )
  3. Согласна )) Я с удовольствием к вам присоединюсь, хоть я и полнейший дилетант!
  4. Спасибо большое! Жаль, фото так и не прикрепилась
  5. Вот, при креплю фото с телефона. Надеюсь он оправится от стресса и подружится с новыми соседями. Удачи маленькому борцу за жизнь! Фото Почему- то не прикрепилась
  6. Уважаемые форумчане и все кто откликнулся, еще раз благодарю за неравнодушие к малютке и проявленный интерес к его спасению. Хочу сообщить, что я не усидела на месте жаль было смотреть как он мучается от голода в пресной воде. Я отвезла его в океанариум. Его там выпустили в аквариум с актиниями, креветками и рыбками немо среди камня с кораллами. Он тут же высунулся из панциря и начал переиграть песок. Меня заверили, что с ним все будет в порядке. Выловила я его из воды, так что вариант, что он там задохнется, отпадает. Еще раз спасибо вам всем ))) Обещаю, больше не вывозить ракушки ни откуда!
  7. Спасибо, что откликнулись! Я ракушку подобрала после утреннего прилива, они были в воде. Значит он погибнет без морской воды? А где ее взять ? Я подумала. Может его в аквариум сдать какой-то в Москве, его примут?
  8. Доброго вечера, уважаемые форумчане! Вернулась сегодня из тайланда ( были на самуи, сиамский залив). Я там собирала мелких ракушек. Как оказалось, разбираясь чемоданы я обнаружила, что в одной из них спрятался малютка крабик. Считаю себя варваром теперь, никогда больше не буду вывозить ракушки (( и уж коли малютка выжил 8000 км пути, то он имеет шанс на выживание. В раковине сидит маленький крабик ( см фото). Сейчас сидит в тарелке с небольшим кол- вом пресной воды, рядом лежит кусочек яблока и махонький и тонкий срез курятины. В сети много разной информации, не могу точно понять, кто он и что делать, чтобы его спасти. Он сухопутный? Или ему нужна вода? Что делать, помогите спасти бедолажку! ((
×
×
  • Создать...