Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

sav1or88

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О sav1or88

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Kharkov
  1. соль тетровская ,забыл написать. Ни разу не изменял ей
  2. Да как бы секретов нету никаких. Я просто придерживаюсь простых правил по морю. Аквасу почти 2 года. Тестов я никогда не делал и не покупал,вообще не знаю какие у меня ниртаты фосфаты силикаты и т.д. Собственно,а зачем? если все в порядке. Да, были по началу проблемы. Взял сделал подмену 30% и порядок.+ перешел на осмос и поставил леды. Добавок тоже никогда не лил и не собираюсь. Никого отдельно не подкармливаю.Кормлю сейчас только хлопьями JBL раз в день ,бывает 2 раза. Воду меняю когда есть время (не люблю процедуру засаливания,очень неудобно греть воду,ждать а потом солить,сливать старую...ну вы поняли ) Вобщем примерно 20л в месяц в лучшем случае меняю водицу. Для себя сделал вывод: что результат очень зависит от самого начала засола. Были и диатомы и бриопсисы и другая растючка,но я всегда поддерживал чистоту в аквариуме механически на протяжении полугода. Потом стало проще в плане ухода,когда растючки сошли. На данный момент в сампе только пенник и бой жк. До этого стояли уголь+антифос и хетаморфа росла,а потом счахла. Кстати у меня появился еще один такой же самый ресан дмс-500. Его тоже уже заселил полгода назад. Позже сфоткаю. Очень хочу переехать в аквариум попросторнее,но пока такой возможности нету.
  3. Приветствую. Заблокировали потому что я написал в разных темах,для того чтобы набрать 20 сообщений или сколько там. Мне было нужно прочитать личку,а постов не хватало чтобы туда попасть. Тогда как раз у меня была проблема с зонтами,а человек мне поскидывал ссылок,инструкции по лечению и мне нужно было срочно прочесть личку. А меня взяли и в баню. Зонты потерял... А это новый аккаунт. Не удивлюсь если и его забанят тут Ну чтож я не обижусь Я не пропадал, иногда поглядывал форум,в городе у нас все нормально пока что. Аквас живет своей жизнью. Места уже нету для роста мягкоты. Наростают друг на друга,приходится пропалывать. Кому интересно вот фотки с телефона,позже могу скинуть нормальные :
  4. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    фотика нету сейчас,позже может сфоткаю. Вручную никого не кормлю. Утром даю сухой корм,вечером артемию. Примерно так. Хотя сейчас обленился и кормлю раз в день. Саркофитоны выросли и уже бедняги до поверхности достают и не могут полноценно открытся. Пока решаю вопрос со вторым аквасом чтобы потом сделать небольшое переселение.
  5. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    Пенник тихий. Конечно не идеальная тишина,но работает тише чем остальные перепробованные,например ресан ск-300. Спать можно.У меня например стоит в комнате где я сплю. Помпы вообще бесшумные,поэтому и сделал выбор в пользу хайдоровского оборудования. Спасибо,души много вложил в свое первое море
  6. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    Дорого конечно переделывать под контроллер,но оно того стоит. Сам долго стоял перед выбором,но в итоге сделал и не жалею) Еще как раз добавил в крышку электонный термостат с кулером для охлада воды летом. 10 баксов стоит. тип такого : http://www.acc-ako.ru/glavnaya_stranica/21
  7. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    тридакна-сквамоса. Нет ,она была приобретена в последнюю очередь. Подросла немного,Но не сильно.Я в акву ничего не лью,в том числе кальций,магний. Даже параметров воды не знаю кроме соли. Молюск очень большой для такой аквы,хочу поменять на пару маханьких.
  8. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    могу привести свой пример: когда у меня не было контроллера светодиодов у меня стекла обрастали так что через 3-4 дня было почти ничего не видно.Т.к. яркость была постоянно 100% с утра до вечера. Как только поставил контроллер и настроил плавно суточный цикл и процец зарастаний уменьшился в несколько раз. Теперь чищу стекла раз в неделю. Это чтоб совсем было идеально. Но это все мелочи по сравнению с тем как я борюсь с планариями и бриопсисомЕсли бы у меня угас интерес к морю то этот аквас был бы болотом за пару месяцев,поверьте))
  9. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    Спасибо) У меня в планах запустить точно такой же ресан в соседней комнате.Почему такой же точно?-потому что его удобно обслуживать и легко подлежит модернизации. Тумбу уже заказал, жду когда все будет готово. Посмотрим что получится)
  10. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    прокачка воздуха у нее неравномерно происходит видимо) Одни полипы сильнее надуваются,другие слабее. это один из первых коралов моих.
  11. sav1or88

    Resun DMS-500 год с момента запуска

    Если тот который справа в углу вы имеете ввиду то это и есть факельная эуфилия за красоту спасибо- долго старался)
  12. Запущен ровно год назад.: Из того что стоит по оборудованию на данный момент: 1.Свет ЛЕДы CREE 25 Шт с блутуз контроллером 2.Пенник Hydor slim skim nano 3.Помпа течения 2 шт - Hydor koralia nano 1600 и Hydor koralia nano 900 4.Возвратная помпа - 2 шт Hydor pico evolution 1200 5.Грелка Hydor 75W 6.Самп: -1 отсек 2 кг бой жк свершу кусок мочалки (промываю раз в неделю) -2 отсек пенник -3 отсек водорослевик с погружной лампой -4 отсек возвратные помпы 7.Соль Tetra marine 8.Изм. плотности Tetratec Comfort-Hydrometr 9.электронный термостат для регулировки температуры воды аквариума ЖК 22 Кг,песок 10 кг Deep coral sand самый обычный. В акве проживают: два клоуна,зебрасома,губан,хризептера и ложнохромис роял 2 креведки(кровавая, и вудермани) - прячутся все время,ведут ночьной образ жизни. 2 офиуры больших спайдер и шипастая такая и 2 стромбуса.Ну нелегалов не стану перечислять. Коралы перечислять тоже лень. Видео акваса Скоро буду расформировывать часть банки.
×
×
  • Создать...