Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Juli_R

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Juli_R

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ирпень
  • Меня зовут
    Юлия

Недавние посетители профиля

1,534 просмотра профиля
  1. Спасибо большое! Решено, продаю внешник, и буду заказывать аквариум со встроенным сампом
  2. Спасибо что ответили! Будут мягкие кораллы и живность, немного рыбок, отшельники и так далее, все что влезет)))
  3. Juli_R

    Скиммер Aqua Medic Turboflotor 500

    50 уе, или 1100гривен, в работе был год
  4. Всем добрый день! Расскажите пожалуйста полному чайнику минусы использования внешнего фильтра по сравнению с сампом? У меня есть JBL 1501 канистра 10 литров, аквариум на 96 литров, есть вариан продать внешник и заказать аквариум со встроенным сампом, но в таком случае это мне обойдется дороже, стоит оно того или нет?
  5. Juli_R

    Скиммер Aqua Medic Turboflotor 500

    Я в Украине, у нас получается это 50уе
  6. Добрый день! Есть возможность купить БУ скиммер Aqua Medic Turboflotor 500 Стоит ли его покупать? Может кто то пользовал данный "девайс" Буду очень благодарна за советы
  7. Всем привет! У меня снова возник вопрос с выбором света для нано 40 литров, и длинной 40см, смотрю в сторону такого , думала в перспективе две штуки http://www.arowana-i...roducts_id=9200 но многие пишут что не очень Посоветуйте что можно из более менее нормального света подобрать на такую длинну, чтоб морская живность хорошо себя чувствовала
  8. Спасибо всем за советы Подскажите еще, что скажете по поводу светильника, подойдет он мне на акву литров 300? Подвесной светильник BOYU HQI-36A + подвес Размеры (см): 90*35*6,8 Лампы: -МГ 150Вт 10000 + UV-block- 2 штуки; -ЛЛ Sylvania Grolux 39Вт- 2 штуки; -LED ночная подсветка 7Вт- 2 штуки. Корпус металлический, стоят кулеры (2)
  9. муж меня из дома выгонит, у нас же уже есть большой пресный аквариум))) а тут еще один, вместо дивана :laugh: :laugh: ) А на чем можно будет сэкономить если я решусь на акву 250 литров, так чтоб по минимуму что нужно? (эконом предложение)
  10. ох, соблазн велик я бы сейчас хотела большой, но не по карману) хотя, кто знает что будет через время)))
  11. а чтож потом с ним делать? жалко будет рыбешку
  12. :( :( обидно, она такая красивая уже почти согласилась на 150 литров, а тут аж 300 на большой аквариум оборудование стоит очень дорого(((
  13. Сколько литров нужно минимально чтоб содержать такую рыбку?
  14. Всё я поняла, спасибо большое за толковые обьяснения безтолковой мне Я в таком случае пойду на хитрость, возьму т5 лампы длинной 55см, и сделаю свелильник но так чтоб лишние сантиметры лампы снизу были закрыты не просвещающимся материалом, а чтоб компенсировать охлаждение, сверху по тем самым бокам поставлю два маленьких кулера - будет красиво оформленно - соответственно светить буде строго по размеру аквы.Ох уже эти длинные лампы-"нас так просто не возьмешь"
×
×
  • Создать...