Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

OlegIv

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OlegIv

  1. Добрый день! Кто-нибудь в последнее время переводил деньги автору? Почему-то не получается это сделать, не дает выбрать Россию в списке. Может, из-за санкций? Может, кто-нибудь готов поделиться паролем к архиву, возможно, за вознаграждение?
  2. Вот тут описание http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=9307.msg179927#msg179927
  3. Всем спасибо, все работает. Позже выложу описание своей конструкции и алгоритма.
  4. То есть уровень воды высокий, электроды в воде (замкнуты), и еще долив включается? Нелогично как-то. И ли у Вас герконовый датчик, который замыкается при низком уровне? Программу кстати переписал заново через таймеры, в протеусе работает. Проверю в железе - выложу.
  5. Как раз если электрод "залип", ничего не будет, помпа просто не включится. А вот если обрыв в цепи электрода (разьем отсоединился, провод оборвался, да мало ли) помпа будет включаться каждые 5мин и со временем затопит квартиру.
  6. Добрый день! Пытаюсь с нуля разобраться в написании прошивки контроллера для автодолива. Вопрос к уважаемому Карену: какой компилятор использовать? В CodeVisionAVR скомпилировать эту программу мне не удалось. И еще хотелось бы добавить в программу функцию защиты от обрыва в цепи электродов. При срабатывании помпы, к примеру, более 3х раз подряд, зажечь красный светодиод и остановить работу программы. Какими средствами это лучше сделать? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...