Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Ildar

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ildar

  1. Добрый вечер! Помогите опознать LPS кораллы (3 большие плюшки на фото), думаю между однам из видов симфиллии и лобофиллией хемпричи.
  2. Добрый день, нужна помощь! В воскресенье привез Лисицу Ло, аккуратно ее акклиматизировал к новой воде. Сегодня утром обнаружил коричневое пятно диаметром 3-5 мм с белой точкой в центре, есть еще пара белых точек на теле. Я так подозреваю это крипт? Какие варианты дальнейших действий? Что за коричневое пятно? Прикладываю фото, правда плохого качества, но пятно различимо. Заранее спасибо!
  3. Добрый вечер! В процессе постройки системы возник вопрос: можно ли держать ЖК в акве без живности при комнатном освещении? Собираю систему, светильник еще не готов, но желание засолить и закинуть ЖК есть...
×
×
  • Создать...