Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

valiewrustam

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы valiewrustam


  1. Сделайте фото на данный момент.

    На видео лучше видно. Фоткать ну никак не даёт. В целом, открытой раны или повреждения кожи не вижу. Кровоподтеков тоже нет.


  2. Возможно политоксин, но также может быть и бактериалка. Сколько дней этим пятнам?

    Возможно политоксин, но также может быть и бактериалка. Сколько дней этим пятнам?

    Пятнами второй день. Появились за один день. Не могу точно сказать, где рыбасик тусил до этого. Но в момент когда обнаружились пятна, он жил под камнем с политоей.

    Есть бактопур. Может для профилактики пролечить?

     

    Как вариант ещё камень с политоей могу убрать


  3. Здравствуйте. Неделю назад приобрёл с колёс белогрудого хирурга. Рыбка 5-6 см. Активная, имеет здоровый аппетит. Не криптовала. Аквариум на 400 литров. Из хирургов есть хепатус, Жёлтая Зебра, ктенохет. Актиний нет. Собственно проблема-вчера на белогрудом обнаружил светлые пятна, как будто ожоги. Рыбасик в основном сидит в левом углу. Там колония политои. Остальные Хирурги особо его не прессуют. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить.

    post-28916-0-15442300-1508573082_thumb.jpg

    post-28916-0-71341200-1508573094_thumb.jpg


  4. По совету Владимира и благодаря его наводке прикупил вот такие замечательные витаминные добавки, -

    http://www.biomax-ru....ru/eikoso.html

    post-15-1299572079.jpg

    и

    http://www.biomax-ru...od.ru/beta.html

    post-15-1299572261.jpg

     

    Уже все это замесил в фарш. :) Должно сильно улучшить композицию фарша, много витаминов и всяких полезностей в составе. :) :vo:

    Еще раз спасибо Владимиру. :)

     

    Доброго времени суток Лев. Поделитесь опытом использования данных витаминов пожалуйста. Вы ими до сих пор пользуетесь? Есть ли какие то негативные моменты?


  5. эксперимент можно сказать завершон, соль использую и по сей день + добавляю кальквастер и АВС+ подмены раз в 2 недели по 5% соль полностью меня устраивает

    а у вас sps не появились? вроде смешанный риф был мягкота и lps?


  6. заморозка скорей всего, раскармливаю желтую зебрасому (пока кроме мороженой артемии жрать не хочет не чего более) приходится два раза в день кормить вот и фосфаты

     

    Здравствуйте, как там эксперимент с солью проходит?


  7. Перед тем как что то делать, нужно определить объективные показатели воды. Вы же в Москве живете, не в Лабытнанге. Берите свою воду, только обязательно в идеально чистой стеклянной таре и несем тестить водичку в авторитетный магазин или авторитетному владельцу моря. Тут и станет понятно, что не так- вода или тесты. Не поленитесь- снесите воду потестить

×
×
  • Создать...