Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

mamadu

Моряки
  • Число публикаций

    88
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

mamadu последний раз побеждал 12 Декабря 2017

mamadu - автор самых популярных публикаций!

Репутация

9 Обычный

2 подписчика

О mamadu

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 09/13/1978

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Дмитрий

Недавние посетители профиля

2,642 просмотра профиля
  1. mamadu

    140х70х60

    Всем привет! Всё же решил и здесь открыть свою тему. Пока вкратце. Суммарный объём около 550л. SPS. Свет Т5, водорослевик. Чуть позже дополню описание системы и добавлю фото.
  2. Причина может быть только одна - большое потребление. В данной акве большого быть не может и и достаточно подмен.
  3. Речь о каком аквариуме? Я об аквариуме Василия говорю, глядя на его видео.
  4. Я имел ввиду, что не вижу необходимости ни в том ни в другом для данного аквариума на этом этапе. Нет таких потребителей. Достаточно подмен.
  5. Доброго дня Василий, а зачем вам кальциевый реактор?
  6. У меня установка с насосом, за вечер 60л для подмены набираю. Думаю, лучше заново набирать, иначе смолы не напасетесь.
  7. Добрый день. Я пользовался Reef Crystall, сейчас перешёл на Red Sea (не Coral Pro). Просто есть у меня основания полагать, что RC делается в Китае. Витаминки мне тоже без надобности. Решил перейти на проверенную соль с известным происхождением и поставщиком, плюс, она всегда в свободном доступе и по адекватной цене (я брал через знакомого по оптовой цене). Если решите Red Sea, то вам, лучше Coral Pro, imho. Но учтите, что у неё завышенные KH, Сa и Mg, по сравнению с простой. Холодильник вам вряд ли потребуется, в крайнем случае, поставите для охлаждения 2-4 вентилятора 120 мм для системного блока. Резервное питание ставьте на одну помпу течения, потребление будет небольшое и хватит надолго. В Москве на столько не отключают. Обитателям этого будет достаточно.
  8. mamadu

    2х250МГ +2х54Т5

    Да причем тут ваши лампы полугодовалые? И причём здесь бильярдные купола? Вы хоть вкуриваете, о каком светильнике я говорю?
  9. mamadu

    Не запускается МГ лампа

    Решили проблему? Лампа какая?
  10. mamadu

    2х250МГ +2х54Т5

    Смотря что за светильник. У Алексея был Гизман, который я у него купил. Потом я его поменял на логиновский с таким же мощностями, но МГ под цоколь е40. Гизман, по сравнению с логиновским, нервно курит в сторонке. У логиновского огромные плафоны МГ и сам он шире почти в полтора раза. Света но мою банку было достаточно. СПСы пошли сразу в рост, как только лампы заменил.
  11. Странная у вас RC. Я в бочку 60л сразу засыпаю 2200-2300г. Никаких хлопьев не бывает. Меняйте соль на нормальную. И это не Aquatum. Задушите жабу, много не сэкономите, а проблем можете огрести таких, что море вскоре слить захочется. Тот же Aquaforest и то лучше намного.
  12. Я понял, есть два мнения - Ваше и неправильное ))) Удаляюсь...
×
×
  • Создать...