Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Антошка

Моряки
  • Число публикаций

    198
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

Весь контент пользователя Антошка

  1. Куплю новое или б/у. Вот такой
  2. Куплю пенник на систему от 800 литров. Рассмотрю все варианты
  3. Куплю. Предложения в личку
  4. В сампе сейчас бардак. Уберусь, сфоткаю
  5. Ты свои посмотри.там тоже как на тетрис нафоткано))
  6. Всем привет. Аква медленно, но заселяется. Купелено несколько рыб. Посажены пипсики спсов. Борюсь с нитратами. Были около 2, в данный момент где-то 20. К реактору с пелетцами добавил волорослевик. Вроде снижение пошло на 5 день. Ну и общий вид для истории
  7. Чуть позже выложу фотки. Сейчас нет возможности
  8. Антошка

    Мой маленький аквариум

    Павел привет! По штатному светильнику добавлял у себя на яше синего, путем заклеивания белых диодов обычной изолентой. Как временный вариант было норм.И подскажи по радионам, общая мощность на сколько процентов у тебя стоит.
  9. Аквариум зреет. По параметрам все хорошо. Свет питерский сменил на Radion.
  10. Дождевая вода пропущенная через подгузники заменяет осмос и ди смолу. Вот это бомба. И вот это надо запатентовать. Но я первый)
  11. Впечатления как от айфона шесть лет назад. Сравнивая со светом питерских парней скажу, что он практически как Radion.(по крайней мере они близки к этому) Но с Radion'ом как то все насыщенее выглядит, как изнутри светится. Повесил один светильник, выставил на 45%, яркости хватает. Хожу любуюсь...
  12. Куплено, закройте тему
  13. Куплю pro версию или G3 Предложения в личку
  14. Вода заливается,процесс идет... Самп( почти готов) Вопрос по автодоливу. Осмос подведен в тумбу.Сейчас стоит китайский поплавок в возратном отсеке. С апреля он стоял просто в емкости, откуда я доливал в миник. Сбоев не было,уровень держит. Емкость автодолива ставить в тумбу не буду,думаю она не нужна. Чего можно вместо данного поплавка поставить понадежнее? ЭМ клапан?
  15. Итак, самп три отсека-приемный,там пенник и фкс под уголь, средний под водорослевик, последний возврат. Хотел изначально пелетсы, но пока остановлюсь на хете. Система будет на баллинге и подменах, соль KZ. Вода осмос. Вход 168, после мембраны 2-3, после смолы 0. В качестве декораций хочу использовать real reef rock из Аквиомы и кг 8 жк в самп. Подскажите по данным камням, кто имел с ними дело.нет ли побочных каких явлений при их использовании. И еще вопрос какие бактреии залить на стадии запуска- что нибудь из prodibio?
  16. Не в Италии, не в Греции этот дивный старичок! И в России есть Венеция-город Вышний Волочек! Лирика блин) Всем привет! Настало наверно время создать темку про мой новый аквас. Началось все с этого http://seaforum.aqualogo.ru/topic/41812-36-litrov-relaksa-ili-moi-pervii-yashaka-anton-vishnii/ В данный момент там все поменялось,но все растет и здравствует. Теперь по теме. Новая банка 100*60*50(дшв), самп 70*40*40, перелив херби. Слив и аварийка 32,возврат 20. Свет два модуля slim ice (black) в активном исполнении, остальное оборудование китай( джебао и бабл магусы). Фотки и ряд вопросов выложу чуть позже
  17. Лев все удачно переименовывается и заливается в программу.Проверить со светильниками нет возможности.Сейчас на работе. Проверьте мой файлик. Каналы и проценты от балды)))) P.S. у меня 10 каналов myPreset.doc
  18. Всем привет! В этой теме предлагаю делится пресетами, скринами и файлами настроек светильников под управлением утилиты cruithne, производством которых занимаются ребята из СПБ. ) Файлы настроек легко выгружаются и заливаются на другие изделия.
  19. Огромное спасибо
  20. Лев, добрый день! Не раскажите как реализовали облака в ваших светильниках. Я на большую банку тоже поставил 2 светильника от Питерских ребят( slim ice next, в активном исполнении). Они также под управлением утилиты cruithne. Но по облакам я там не видел. P.S. Предлагаю создать тему, где мы сможем выкладывать интересные пресеты наших светильников. Они же у нас могут выгружаться файлом и загружаться в другие подобные изделия.
  21. Антошка

    120х55х55 SPS/LPS/zoas

    Какие новости?
  22. Ребят можно и я вмешаюсь. У меня был и есть аквамедик яша на 30 литров. Месяц назад решил увеличить обьем. На форуме купил новую банку 100*60*50 и самп за 13 тыс. С фишстрит заказал помпы течения, подьем, пенник и реактор пелетс-все на 40 тыс. Каркас сварили в конторе за 2 тыс. Фитинги, трубы еще 5 тыс. Свет у ребят из питера 36 тыс. за 2 модуля. Итого- 95 тыс. Добавляем соль, грунт, камни или роше и получаем 130-140 тыс. Так что бюджет автора может расчитывать на 250-300 литров полезного обьема. Понятно, что многое еще нужно, но для запуска и жизни на 3-4 месяца хватит. А там добавлять. Осмос, тесты, приборчки не считал.
  23. Антошка

    120х55х55 SPS/LPS/zoas

    Называется почувствуй разницу. Дело наверно в стабильности параметров. Теперь скачки в течении суток у тебя минимальные. КН кстати не надо поднять почуть, до 9,0.
×
×
  • Создать...