Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

A.Maslow

Моряки
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы A.Maslow


  1. Оксана, Влад, Настя понял, надо больше пространства. Настя, вам отдельное спасибо за "Живую воду", вот что там есть http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=2102&products_id=18194 , можно отделить 10 сантиметров на самп и будет отлично.


  2. Вобщем, сейчас аквариум живёт так. Ёж был убран из аквариума, так как в столь малом объёме, он полностью приводил порядок к хаусу. Червячки и мелкие микроорганизмы живы и чувствуют себя неплохо. Не могу найти хорошее место Эуфилии.

    Теперь самокритика. Я до сих пор так и не понял, как правильно заселять аквариум, чтобы не было голых камней. Интересует и эстетический и технический аспекты. Например, как разместить на большом камне коралл, приклеить чем-то? Камень ведь вынимать уже нельзя. Клеить что-либо на маленькие камни научился.

    Ещё одна проблема - расстановка камней очень близко к стеклу. Это сильно усложняет процесс чистки стёкол. Для себя решил, что в следующей банке будут пяти сантиметровые отступы сзади, слева и справа и восемь-десять сантиметров от переднего стекла.

    post-28703-0-46132400-1407591678_thumb.jpg

    post-28703-0-44091100-1407591687_thumb.jpg

    post-28703-0-22670200-1407591693_thumb.jpg

    • Upvote 2

  3. хочу с 30-ти попробовать

    Берите Dennerle 60, там места больше, воды больше, всего больше, я в своём кубике даже боюсь температуру мерить, скачки суточные огромные. Хотя Синулярия разрослась и стала пышнее. Я планирую кубик 50х50х50. Хотя мелкий аквариум оставлю тоже :)


  4. Приветы всем! Я вернулся, дело не забросил, хотя кое-что изменилось. Кубик жив, делаю светодиодный светильник, Фунгия, к сожалению, погибла, моя вина, неопытный я аквариумист, остальное живёт. Фото будут завтра :)


  5. Аквариум на сегодняшний день. Всё сытое и накормленное (взял для добавок корм из пяти блюд, артемия, мотыль, дафния и что-то ещё). Эуфилия колышется, щупальца удлинились. Ёж перемещается по камням, лапка креветки стала почти неотличимой от того, какой была до пропажи. Ковры стелются и вальяжно помахивают краями. Улитки всё время ползают и собирают питательные вещества на стёклах и камнях. Песок и камни очистились заметно от коричневого налёта. Остаётся пока зелёный налёт на стёклах.

    post-28703-0-46176400-1394035894_thumb.jpg

    • Upvote 1

  6. Вчера, когда кормил эуфилию, часть корма упала на фунгию. Войны за корм не было. Посмотрим как дальше будет. Самым забавным моментом вчера был тот, когда креветка увидела посередине между ковриками, фунгией и эуфилией кусочик корма :) Она и так и этак, вытянулась в струнку, а достать не может :) А на ковры не идёт :) А сейчас пришёл домой по-раньше и гонял ежа, так как тот захотел прикрепить огромный камень с зоантусами к себе :)


  7. Появился у меня ещё жилец... :) Надеюсь, справлюсь. Это Эуфилия. Только сегодня начала распускаться и показывать изо рта нечто, похожее на веер. Стояла компактная. Я решил её подбодрить, нашенковал мелко криветку и смешал с морской водой, затем набрал в шприц. Я особо не понял как она ест, не сказал бы, что она прямо подгоняла пищу , но несколько кусочков пропали у неё во рту. Ротовых полостей обнаруженно три. После приёма пищи полипы увеличились вдвое :)

    post-28703-0-66583000-1393772684_thumb.jpg

    • Upvote 1

  8. :) Кормёжка фунгии. Снова восхищался природным возможностям. Когда кусок камня или не-камня весь колышится и постепенно переваливает кусочки пищи ко рту, управляя только складками... Природа само совершенство!

     

    Где бы ещё разноцветных зоантусов раздобыть? Никто не хочет их возить...

    post-28703-0-04072100-1393673226_thumb.jpg

    • Upvote 3

  9. Да, видимо ты прав :) Он умудрился влезть на провод от нагревателя, лазиет и оббирает его :) Влад, коралл забрали (ну сказали в качестве исключения), брать там было нечего, поэтому у меня теперь в "Акуле" образовался кеш :)


  10. Влад, он в углу стоял. До дискоактиний было сантиметров пятнадцать. Пока он на полную ветви не выпускал, было нормально, а потом дискоактинии просто попрятались. Посмотрим, куда его, может верну в магазин.

×
×
  • Создать...