Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

nachanajushij

Моряки
  • Число публикаций

    119
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя nachanajushij

  1. здрасте всем , можете ткнуть в тему где клоунов растили , у меня моя пара яица отложили надо попробовать потомство вивести. спосибо.
  2. знаю было уже пару тем , но время идет технологии продвигаютсья, какую из них купить ваше мнение былобы просто супер . 1. 2. 3 EcoTech Marine Vectra M1 Fish Tank Aquarium Return Pump Marine Reef Sump ну или там еше jabao 12000 ili 15000 и red devil , токо вот jabao куча разных. шас все еше куб 275 литров , но в планнах летом на литров 600 переехать , так что с учетом большего объема былобы здорово ваше мнения . Thank you very much.
  3. сегодня приехав с работы увидел , что один из моих кардиналов уплыл в мир иной . причина не известна все остальные плавают , едят как обычно. во всем остальном , все как и было пока никаких изменений нет и сам никаких изменений не делал
  4. ну полтора года если то вопрос интересный конечно что с водой ? с ро4 ну и вообше как по тестам? свет ? может фото до кучи а то как то пальцем в небо гадать. давно мучаешся?
  5. nachanajushij

    и кто ето может быть

    дело в том что я все еше студент в етом деле и нехочу лишний раз тревожить публику , я про пинцет ну а второе как я понял он у меня обитает в окружение жесткого корала , а он у меня один (корал) хоть и на халяву , но пока живой и может будет жить , кто его знает тоесть тревожить корал , тоже не хочу лишний раз , но буду наблюдать если что поменяется сразу от пишу. Спосибо всем . П. С. просто правда как в сказке про 40 разбойников и сим сим откройся спугнешь и зкроется хрен увидишь , камень просто и когда открывается как ворота камень всторону под основу отъезжает .
  6. nachanajushij

    и кто ето может быть

    может быть , токо у меня оно паутину не делает
  7. я обрисовал куда смотреть если описать , то как в сказке " сим сим откройся " торчит рот из него переодически шупальца вылазиют , спугнеш закрывается камнем , какбудто просто дверь из камня не знаешь хрен увидишь
  8. я обрисовал куда смотреть если описать , то как в сказке " сим сим откройся " торчит рот из него переодически шупальца вылазиют , спугнеш закрывается камнем , какбудто просто дверь из камня не знаешь хрен увидишь
  9. ну для того он и самп чтоб в нем все расло , а в дисплее было чисто ну и Леш , если все будет по нулям то и ни трава , ни коралы расти не будут ну про жосткие , ето ты сильно , он у меня один и тот почти на халяву , сам понимаешь халяву упускать , заодно больше ентузиазма проявляется к акве а то забывал про акву месяцами ладно к бананам с водой ну не так все плохо , как ты говоришь , все по нулям , было дело КН у меня подпрыгнул 12 , поехал в магазин с водой они померили 9 , (кто врет ....... ) остальное одинаково по нулям токо кальций и магний стали подниматься , причем заметно стало сразу (зеленые полипы врост пошли) до етого как на месте стояли. лучше кто ето между чалисом такой , и тогда про самп и его перестановку насчет пенника где ему стоять , помню был не спор а так себе разговор , о нашел , обрати внимание кто от писывал. я всем здрасте , подскажите с сампом что и в каком порядке в нем должно быть , например вода с банки в скимер а дальше? в водоросливик или сначало через уголь ну и т.д. или ткните в тему где ето есть а то найти не могу alex-pro63 На самом деле без разницы. Прикиньте какой водооборот между банкой и сампом. Какая разница в какой последовательности всё расположено. я ну судя повсему разница есть например с тем же скимером почему он стоит первый а не второй ( ну или должен стоять первым) потомучто смысл фильтрации иначе теряеца ну и , также с водрослями отсек под антифос или колбу под антифос ставить до или после водорослевика опять смысл как я сщитаю есть. Lev Без разницы. Скиммер ставят в отсек с постоянным уровнем воды, а какой это отсек по счету без разницы. как то так я просто больше про самп думал а надо ли ето дсб там или можно как то без него и увы к сливу в отсек я скимер поставить не могу , ну или могу токо вытаскивать на промывку будет вешалка , слишком стенка высокая , а ским не маленький .
  10. Чалис засунул в болото я вот ето не понил , он был в сампе по началу сейчас в акве Судя по кудрявым обрастаниям в акве и вот ето , если ты (можно на ты ? проще ) про растение в сампе , так ето Dead fingers , оно как каулерпа ( или как её там ) даже лучше. да и кикие еше фото надо , самп и аква уже есть здесь и пока ничего не изменилось
  11. вообшем и тему можно обозвать все в кучу и до кучи помогите опознать что то пока не нашел в теме ( ой кто ето) да и опасен или нет? ну и второе задумался я свой самп разобрать , в смысле убрать песок и сделать перестановку , так как хочу сделать два реактора под уголь и антифос от PAVEL PRO а их ставить негде , вот и подумал убрать песок на его место скимер перегородку и оставить траву , а реакторы поставить в отсек к возвратной помпе . какие идеи или на оборот критика ? p.s не могу что то правильно фото расставить.
  12. а можно об етом по подробнее , а то сегодня померил КН и он у меня 12 вчера вечером вода на стоко мутная была что даже заднию стенку с трудом увидеть можно было, может правда здесь собака зарыта .
  13. есть у меня мех фильтр , меняю каждую неделю , битком набивается , если не быстрее даже сейчас на закате и то всякое г.... плавает сифонить ??? ну я не сифонил , но грушей все обдувал , чтоб туда в самп все шло , тогда мех филтр за день умирает а в акве все по прежнему
  14. температура 25.4 , я почитал про зонтики буду пробовать как аклемаются но вот главная проблема так и осталась грязь или муть по акве плавает
  15. знаю название на английском , на русском увы не знаю File fish правда там их несколько видов , ета именно аптазию ест и не трогает коралы , другие могут еше и по некоторым коралам пройтись , но опять так кричали в магазине
  16. мне вот ета рыбка очень помогла пол аквы , просто друг на друге сидели , за неделю переела все.
  17. спосибо вроде бы оно самое , хотел почитать про них содержание и где их лучше распологать воду параметры подравнял ,но еше не полностью зонтики в дисплее жить не хотят сварачиваются , закрываются пришлось обратно в самп , там им походу больше нравится.
  18. Не , я хочу и даже очень , просто не очень хочеться химичиским методом ну или химией
  19. сделал тесты , дабы быть более уверенным тесты делал в магазине , результаты таковы amonia 0 Nitrite 0 Nitrate 0 Phosphate 0 KH 8 PH 7.6 Ca 300 Mg 1000 ну понятно что последние 3 заниженны поднимать химией не очень горю желанием а как еше можно поднять не знаю с магазина прикупил РН бустер и Магнезиум бустер , так порекомендовали там же в магазине а есть ли более натуральные способы поднятия этих показателей ?
  20. все у меня было и каролина и циано в пол аквы мучился чистил сначало ,потом забил на все пока народ в гости не появлялся , все было зеленное и красное ( даже бордовое ) и наверно месяца полтора назад достало меня на грязный дисплей смотреть , отодрал всю зелень со стекол и в течении недели вся краснота ушла , а за ней вся зелень зеленные полипы или как я называю (трава ) была токо на одном камне ето она сама так расползлась за пол года примерно , а все остальное как я писал выше прикупил пару недель назад , кстати три дня назад переместил в дисплей из сампа ( не уверен о правильном месторасположения) пока живые, рыбу стал кормить чуть меньше , правда они у меня и так раз в день питаются.
  21. у меня стоит думаю оригинальная еще от aquaone 3600 л/ч на высоту 3.4 (мах) метра. у них есть 4900 еще очень дешево , токо не знаю как насчет правды по реальности
×
×
  • Создать...