Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Dominetta

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Dominetta

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 02/13/1981

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Яна
  1. Всем спасибо за ответ, связалась с ребятами.
  2. Вот такой свет понравился, скажите что это за светильники? Не вставляется фото http://saveimg.ru/show-image.php?id=fb666898b17d2a6292a7b73ad5a1752a
  3. Подскажите, что у вас за свет стоит? как называется и где заказывали?
  4. Dominetta

    Свет для нано

    А подскажите, пожалуста, а он светит одновременно и синим и белым? или как он как-то настраивается? Сейчас у меня обычный свет акваэль на 30L на миник, хочу переехать в 60 и поменять свет, но акваэль отдельные лампы и настраиваются отдельно, а как с этими светильниками? Видела aqualighter 3, но у него есть контролер, там понятнее. Спасибо за ответ.
  5. Добрый день, подскажите по свету пожалуйста. Хотелось бы поставить такой свет на 30L, чтобы потом его можно было переместить на 60L. В минике зоантусы и тридактна (стоит где-то по середине акваса). Хочется чтобы свет вешался на аквас и были отдельные провода для включения, или контроллер. То, что предлагали в магазине, надо было самостоятельно переключать с белого света на голубой и т.д. Спасибо! Р.S. темы по свету дня миников почитала, но не понятно подходят они по моим запросам или нет. Если не трудно, буду рада названиям моделей, которые можно приобрести в России.
  6. Спасибо, вопрос снялся, на следующий день выпрямилась, открылась и вообще была как обычно Не знаю как удалить тему.
  7. Dominetta

    Кормление и отпуск ))

    аквасу 9 мес (судя по подписи ), мандаринка живет около 5 мес, и вроде неплохо себя чувствует, отлично ест мотыль Волнуюсь только за отъезд, но может найду того кто кормить будет.
  8. Dominetta

    Кормление и отпуск ))

    Подскажите, пожалуйста, а как быть с сушкой, если рыбы приучены к заморозке? (отпуск 2 недели) какой сухой коктель необходим для Авас 30 литров из рыб немо и мандаринка, из остальных отшельник и доктор. (немо конечно не сдохнет, он все сожрет, а вот мандаринка, и так то тормозная привереда) Поделитесь опытом! дома есть вот такой сухой, купили вместе с аквасом, но кажется даже не открывали http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/23602
  9. Аквасу полгода, днем открываться стала нормально, немо в нее столько жрачки носит, что никому больше не достается. Спасибо, успокоили!
  10. Ну как-то раньше, она в такую колбасу с безжизненными лохматушками, не превращалась... Закрывалась, но была надутая. Я когда такое первый раз увидела, думала хана ей... Сделала тесты, обновила воду на 40 %... Она открылась, а к вечеру опять такая... Раньше немо в ней спал, а сейчас, даже краб только сверху на ноге сидеть может... Хочу понять, ей плохо? А они вообще сколько живут?
  11. Добрый день, прошу совета. Чуть более трех мес у нас живет актиния малу, всегда отлично открывалась, и чувствала себя отлично, дружит с крабом и немо... Последние несколько дней, к вечеру (свет еще включен) превращается просто в тряпочку, при том что днем нормально открывается и дуется хотя меньше чем раньше... Началось это все на мой взгляд с пропажи вундермани, есть подозрение, что атюха ее съела. Могут ли быть проблемы с перевариванием этой креветки? Параметры воды в норме, подмены еженедельные, вся остальная живность, включая, зоантусы, дискоактинии, тридактну и т.д. Чувствуют себя также как всегда. Спасибо за ответ!
  12. Dominetta

    Слизняк?

    Последняя партия зоантусов не удалась, вот теперь думаю как удалить. Я их приклила к камням, чтоб отшельник не скидывал. Фото с тел не подгружается, попробую вечером с компа.
  13. Dominetta

    Слизняк?

    Lev, ну почему пустова-то. 1 немо, и актиния к нему. Отшельник синелапый Краб анемоновый Креветка доктор Тридактна Ксения Улитки (носсариус, стромбус, еще пара каких-то) Была еще вундермани (но есть подозрение, что ее актиния скушала) Маленькая ярко желтая криспа Чуть-чуть зоантусов, несколько дискоактиний (покупаю по одному диску и приращиваю, т.к. На новые камни места нет, с зоантусами та же история). Хочется еще мандаринку, но боюсь что ее может постигнуть участь вундермани. Очень хочу 120 литров, но надо сначала лето пережить понять нюансы. Место много нет, да и большая аква нам не по карману. Хотя конечно нравятся и спинороги, и ангелы, но большая аква -это пока не возможно, да и не ясно нужно ли это на данном этапе.
  14. Dominetta

    Слизняк?

    Добрый день. Подскажите кто это? Держаться старается на границе воды и воздуха на стекле. Спасибо.
×
×
  • Создать...