Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Гром

Моряки
  • Число публикаций

    49
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гром

  1. Алексей спасибо! есть куда расти еще)))))) Ps: Пару дней назад запустил второй аквариум, постараюсь в ближайшие дни сделать его фото и список оборудования. Кроме того обновлю фотографии первого аквариума. Погранец, как у Вас дела со светом? Я малость изменил интенсивность освещения, если что пишите в личку.
  2. Игорь Олегович соль в ведре? Просто бы заказал в ведре (одно ведро я занимал ну и для тещи ведра сгодятся), если поставщик нормальный.
  3. татюша6411 соль "отобрал" у знакомого в ведре, но т.к. дома добавился еще один аквариум "спсник" и соли бы не хватило, заказал 2 мешка на пробу, по прибытии "товар" :-) был вскрыт и визуально и по тактильным ощущениям ничем не отличался от соли которая в ведре - заказывали в Питере (название я завтра узнаю и в личку скину если надо). PS: аквариум "цветет и пахнет" , все идет в рост и не кашляет ...блин, такие дела :-))
  4. kraynev65 шумели 2 помпы, что и удивляло, ЯнинаСПб спасибо за Ваш пример. Проблему решил, переставив помпы в другое место, т.к. они были закреплены у торцевой стенки возле сливной шахты, видимо места для забора воды было мало или шла какая то вибрация от расположения , так и не понял из-за чего такой эффект. Вообщем, прикрепив помпы по боковым стенкам и отодвинув в более открытое от шахты пространство шум уменьшился раз так в 10, и стало почти бесшумно.....такие вот дела, может кому мой пример пригодится. Тема закрыта! Всем спасибо..
  5. собственно куплены две помпы jebao rw 15, сильно шумят (гудят) на скоростях выше 3 делений, причем весьма громко. Кто сталкивался, пройдет само или брак?
  6. Илья согласен, что могло совпасть, но не сразу у всех , кто брал из этой партии.
  7. SAAVA мне кажется, что соль даже с добавками не должна давать такой губительный эффект по отношению к кораллам. По поводу плавности перехода, не соглашусь - переход был достаточно плавный или вы считаете, что переходить надо в течение года, проясните, может я что то не знаю и кстати Лев выше отписывался по поводу "плавности перехода", так у него кардинально противоположная точка зрения. И если честно, я не совсем понял Вашу фразу "при резком переходе получаем амиак-амоний " .... P.S.: спасибо за Ваше мнение и ответ.
  8. у меня была война, так же вгрызались, друг в друга......остался только один.....по поводу определения пола, приглядитесь к верхнему плавнику...если торчит "шип" то самец...
  9. Прошел почти месяц, на новой соли прогресс просто фантастический! Обрастания с камней и песка ушли, циано тоже, все кораллы пошли в рост, 2 новых акры чувствуют себя тоже великолепно, полипы раскрыли через 2 часа после заселения.....Кстати, соль тропик марин биоактив заказывали, как выяснилось через аквалого. В переписке с ними была озвучана данная проблема, на что они сказали, что жалоб нет, но после этого данная соль на некоторое время изчезла из продажи ( инфа по словам тех людей, которые соль заказывали в Екатеринбург и не доверять им у меня оснований нет ). Вообщем даже не знаю что и думать.... Ps: у одного из людей, которые остались на тропике из этой партии все жесткие кораллы превратились в красивые скелетики(
  10. начинаем собирать новый аквариум, скоро выложу фото. С этим аквариумом пока некоторые проблемы, перешел на новую соль зря.....Погранец , светом доволен - ты прав был
  11. вообщем, буду пробовать соль reef crystals (спасибо Викингу), через месяц отпишусь по результатам.
  12. Этой соли tropic marin bio actif у меня стоит 8 бочек по 25 кг), так сказать с запасом купил. Ее я думаю использовать в рыбной банке ( 2 аквариум собираю дома), правда боюсь что бы там история с обрастаниями не повторилась, т.к. из кораллов там ничего не будет почти или продать ее что ли, еще не решил. Лев, осмос естественно стоит, на выходе тдс метр показывает 0.04, но ведь все равно остаются незначительные примеси, вот и подумал, что как то связано с этим. Про чеми пур, уже заказал - попробую, я правильно Вас понял, что хуже с ним не будет, я в основном про это хотел уточнить. Surok вот и я не понял почему не пошла, т.к. мне досталась соль из большой партии, у одного рифовода тоже подобные проблемы, у другого все ок, но он уже "сидел" на этой соли. Игорь Олегович, я тоже если честно склоняюсь к этому, т. к. не могло при переходе с бюджетной соли на более "взрослую" такой крайне отрицательный результат. Neco переход был плавный, подмены раз в неделю 5 % вначале делали 30% новой и 70% старой соли, ну и по нарастающей за 3 подмены довели до 100% новой , но не более 5% за раз. Ко всем остался вопрос: сегодня займу одно ведро соли reef crystals у Викинга, вот в раздумьях покупать в мешках (есть только в них) или все таки найти в ведрах, т.к. у меня будет маленький запас времени.
  13. Долгое время использовал соль red sea coral pro, в ноябре 2014 перешел на соль tropic marin bio actif и начались проблемы с рифом, все камни стали "мохнатыми" , я так понимаю вид водоросли на них какой то, смотрятся очень непрезентабельно, 2 раза ловил зеленое циано (вывел эритромицином), на удивление даже коралина, которая до этого облепила все камни и та исчезла. По кораллам тоже есть потери среди жестких......облетели 2 вида сериатопор, поциллопора, акропора и даже "неубиваемая" кирпичная монтипора стала белеть и загибаться, что особенно удивляет, стал загибаться родактис, который до этого плодился и "цвел". Синулярия стоит закрытая 4 дня из 7, линяет. Вся остальная жиность вроде нормально, но по личным наблюдениям рост замедлился сильно. По параметрам воды (кш, пш, кальций и т.д.), освещение (белый свет убавил длительность с 5 до 1 часа в день ), течение, температура, количество рыб - все осталось по прежнему, даже рыб кормить стал меньше .......(фосфаты думал не определяются). Стекла чищу каждый день почти, вкл. 4 дня назад уф-стерилизатор, чуть меньше стало , но это при нитратах в 3-5 не более... Вообщем изучив отзывы и обсуждения по солям, есть несколько вопросов: 1. Может ли местный состав воды , влиять (негативно) на соль, т.е. у кого то один вид соли пошел, а у другого прет нитчака и облетают кораллы (при условии что в обоих случаях соль настоящая и предположим из одной партии). 2. Имеет ли смысл перейти на соль reef crystals (если да, то в мешках можно ли покупать, т.к. в наличии пока можно найти только ее). 3. Заказал chemi-pure, имеет ли смысл....... моя банка: http://www.aqualogo....burg-aleksandr/
  14. Да синего нет только, ошибся, но с уф тебя не понял, ты советуешь его на час сделать? тогда если у тебя стоит на 90, что мне сжигало кораллы... Белый ты как выставил? И еще вопрос, сколько непосредственно у тебя диодных ламп уф ...кол-во, у меня 9 в сумме - по 3 на каждом модуле.. Может в этом проблема? Хотя сегодня выставил 90 мощность на 1 час в день вечером.. Потестил - красиво.. Боюсь не сжечь кораллы бы?
  15. Гром

    Vertex режимы ?

    Красный свет раньше был целый день, убрал длительность с 17 до 23, т к думаю сильно влияет на рост водорослей.....зеленый всего на час оставил включение . Оба по 95 процентов выставлено.
  16. В мультиколоре нет же синего и фиолетового, но уф есть.... у тебя он до этого был или нет? А так все зависит от прошивки, есть более старая, тогда пришлось бы "флешку" V link покупать для прошивки. С уф будь предельно аккуратен, считаю что акрапору имеенно им сжег, хотя ставил на 50 проценов мощности.
  17. Хистрикс пришла в норму, но мой эксперимент со светом привел к тому что последняя акропора в точках роста сгорела, сейчас наблюдаю за ее состоянием - надеюсь отойдет, т к дальнейшее облетание приостановилось. Самое интересное, пожгли даже не белым цветом а уф, хотя его не так много (мощность была 25 - сделал 50 и все пипец), будьте аккуратными. И гелиофунгия похоже тоже из-за света стрессанула и частично оголила скелет((( желе пока не вижу, хотя есть предчувствие - потеряю ее...
  18. Мягкота не очень любит сильное течение, об этом не забывайте.
  19. Гром

    Помогите распознать.

    Не совсем Вас понял, но судя по Вашему описанию похоже на моллюск Верметида.
  20. Вопрос, сериатопора хистрикс частично прячет полипы, хотя остальные кораллы стоят и "пушатся". Кто сталкивался? Или это норма для нее? Параметры воды в норме. Фото хистрикса выше.
  21. Владимир вот фото последних кораллов! Да вроде все ок, спасибо! Надеюсь последняя акропорка выживет, красиво вписалась просто) ну и еще раз благодарю за помощь и кораллы, есть куда расти мне.....
  22. Лев спасибо! Да 2 аквариум будет тоже на просвет, размеры д140,ш60,в70. 3 стекла смотровых получается, хотел сделать пошире, но слишком массивно будет смотреться. Еще есть идея сделать фраговик в сампе нового аквариума, но пока в раздумьях что делать с параметрами воды.....т к рыба.....
×
×
  • Создать...