Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Инк

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Инк

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Днепропетровск
  • Меня зовут
    Слава
  1. Поскольку на мой вопрос ответа, похоже, ни у кого нет, прошу рабочий скетч для минимум 7ми каналов, для стандартного "бутерброда" 2560. Спасибо заранее!
  2. Спасибо за совет, только он в молоко. Скетч который в папке Хлоадер не открывается ничем кроме одноименной программы. Во втором архиве если скетч открыть - откровенная брехня! Все пришлось перепаивать. Методом тыка 8-синий, 9-Royal, 10-красный, 11-УФ, 12-белый. Оранжевого и зеленого не нашел... Вобщем. как и прежде, прошу помощи.
  3. Добрый день! А распиновку где смотреть, а то методом тыка как-то не очень хочется. Все 7 пинов цветности интересуют.
  4. Еще раз добрый день! Во-первых спасибо за помощь, благодаря Вам светильничек радует уже месяц. Я потернировался в пайке, сборке и теперь перехожу ко второму этапу - планирую доработать спектр света, в связи с этим хочу спросить у Вас совета.. http://www.aqualogo....180#entry485384 - хочу поставть вот этот замечательный скетч по причине того, что в нем больше каналов, но даже с восемью каналами возникают вопросы.. В скетче нет зеленого цвета, однако диоды уже имеются - их лучше прицепить к выходу Cyan? True Violet, Ultraviolet - это вообще какие спектры? Как существущие спектры(380-385, 390-395, 400-405, 410-415, 420-425, 430-435) разбить на эти два канала? И вообще, может какие-это из этих спектров лучше упразднить? Сколько вообще таких диодов минимум нужно на 170л. В статейке ДНК была рекомендация - 40W УФ света на метр квадратный, площадь моей аквы 0,3м2, тоесть 12W. На токе 700мА SemiLEDы выдают около 2W. Получатется нужно всего по одному диоду каждого спектра??? По-моему я где-то что-то неправильно понял..
  5. Инк

    Нанориф В Днепропетровске,

    О как, оказывается есть моряки в Днепропетровске! Крсивая, аккуратная баночка на наших, украинских ресурсах не бываете?
  6. Да, Вы правы 0.5А. Тогда как получается, что от ЮСБ работает отлично, а от 9В, 1А не работает? Заказывать этот модуль - еще месяц-полтора без света
  7. Ребят, а еще есть варианты? какой бп можно попробовать? От ЮСБ работает отлично, в инете вычитал что юсб дает 2А..
  8. Через круглый разъем? У меня почему-то белый экран блымает и все
  9. И еще раз здравствуйте! Подскажите, а чем вы питаете ардуину, и через какой разъем? У меня три блока питания - 12V 0,83A; 9V 1A; 12V 5A; Первые два - экран просто мерцает белым и все. Последний - вроде работает, но ардуинка греется сильно. Вобщем, чем кормите?))))
  10. Все, я понял. Просто неправильно выразился, потому и путаница получилась.. Олег, спасибо за подробное разъяснение!!!!
  11. Как нет?! А как тогда можно Вас понять? Хорошо, я соединил блоки питания. Мне ведь к ардуине нужно минус подвести? И к драйверу - тоже. Но это ведь фактически один общий провод!
  12. Электротехника в ВУЗе была очень давно.. Да и, стыдно признаться, далеко не самым понимаемым предметом Вот так вот взять, и соединить минус от блока питания 9В с минусом 36В и кинуть на минус ардуины и драйвера одновременно?! Завтра приступим..
  13. Спасибо за ответ! У меня ардуинка питается от 9V, а блок питания диодов на 36V. Драйвера расчитаны на такой вольтаж. Если честно, в голове не укладывается зачем минуса соединять..
  14. pimass, добрый день! Да все просто ведь. Диоды - последовательно, через драйвер к блоку питания. Отлично горят на полную мощность! Потом от каждого драйвера проводок к соответствующему пину (распиновка даже в самом скетче расписана)
×
×
  • Создать...