Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Олег45

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Олег45

  1. доброго времени суток , уважаемые аквариумисты. Помогите победить эту зелень!
  2. Лучше избавится от верблюда. Не знаю правда как это сделать. Очень проворная животинка
  3. Вчера ночью заметил на нем креветку верблюда. Может это и есть причина?
  4. Больше года жили рядом. Все ок. До второго коралла она не достает около 20 см. А с ним происходит тоже самое
  5. Добрый вечер. Помогите разобраться. Коралл сначала осыпался а затем "загнил". С соседом тоже самое произошло. Параметры в норме. Заранее благодарен.
  6. Доброго времени суток. Не могу найти информацию , сколько вешать в граммах? Кто пользовался дайте совет
  7. Те значения фосфатов и силикатов которые я укозал это минимальные значения шкалы на тесте. До каких тогда значений сгонять если это минимум?
  8. Добрый вечер. С фосфатами судя по тестам все ок. Если тест не врет.
  9. Самп есть. Пенник. Уф. Свет т5 аквамедик 2*54вт синие 2*54вт белые на 10000 и силвания белая на 80вт 10000 все недавно заменил. Осмос. После трех месяцев запуска было что то подобное но темно красного цвета скорее всего циано все благополучно ушло через месяц. Но это помоему что то другое. Да и живности, есть lps, мягкота, актиния, хелмон,пару хриептер, зебрасома, хирург, дасцил пара клоунов ну штук двадцать крабов нелегалов
  10. Доброго времени суток. Помогите разобраться ,что это и как с этим бороться? Извините за качество фото но пока других нет. Банка 500 л. Запущена почти 7 месяцев назад. Параметры воды KH 7. pH 7,8. NH4 <0,05. NO2<0,05. NO3 10. PO4 <0,02. SiO2 <0,1. Ca 440. Mg 1100. тесты JBL. Налет цвета ржавчины сначала покрыл песок ,затем перешел на камни. Покрыто примерно 70% поверхности. Свет 10 часов. Стараюсь не перекармливать рыб. Надеюсь на дельный совет. Заранее благодарен.
  11. Доброго времени суток. Помогите с подбором led света. Аквариум 500 л. Заранее благодарен
  12. Добрый день Лев. Помогите подобрать правильный и качественный led свет. Заранее благодарен.
  13. Лампы sylvania aquastar 80w, juwel high lite marine45w 895mm,Juwel high lite marine 54w 1200mm, glo power-glo 54w 1150mm, glo power-glo 39w 85w. На 600 л. Думаю не очень хорошее сочетание ламп. Посоветуйте какое лучше сочетание подобрать из т5. Светильник на 5 ламп. Какое сочетание голубого 430 нм, белого света нужшо?
  14. добрый вечер Лев. Можно узнать ваше мнение про т5 sylvania aquastar 80w 10000k ? Заранее благодарен.
  15. добрый день. Скажите сколько в среднем ресурс у люминесцентных ламп? У меня стоят немецкие havells sylvania
  16. Добрый день. В последние две недели кораллы выглядят подавленными. Сделал тест воды: kh 7dkh, ph 7,8 , NH4<0,05 , NO2 <0,05, NO3< 10, PO4<0,02 , SIO2<0,1 ,кальций 420 , магний 1180. Хотел бы услышать компетентное мнение по этой характеристике. Заранее благодарен.
  17. Добрый день. Тест jbl показывает уровень ph чуть больше 7,8. Нормально ли это? В акве есть как мягкие так и жесткие кораллы.
  18. Добрый день. Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу тестов jbl. Заранее благодарен.
  19. спасибо. Помогло. Маленький крючок и креветка. Рыбка не пострадала
  20. Как спасти цинарину от хелмона? Постоянно кусает его.
  21. Доброго времени суток. Закрылась цинарина. Другие кораллы ок. По хронологии событий связываю это с приобретением пинцета хелмон. Замечал как он несколько раз поклевывал ее. Раньше в ней спали клоуны. Ее это не смущала жила и благоухала. Помогите дельным советом. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...