Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

lumusfly

Моряки
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Обычный

О lumusfly

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Купила мандаринку несколько месяцев назад. И вот хотелось бы еще одну,но другого вида. А так как народ пишет что самцы с самцами не уживаются, мол самочку желательно, вот и засомневалась я с полом своей мандаринки. Предполагаю что у меня самец. Так ли это? И еще вопрос: Уживаются ли разнополые мандаринки разных видов. Не хотелось бы войны.
  2. Вот что странно.... мягкоты много, но пока эти хулиганы ничего не съели. Буду иметь в виду. Если обнаглеют, приму строгие меры наказания)))) Уж больно красавцы, рука не поднимается на них.
  3. Уже хочется переселиться в больший аквариум...
  4. У меня есть еще такой-же, только мохнатый. Они оба мне "обгрызают камни". Все остальное не трогают. Похоже строители. А в чем заключается хулиганство?
  5. На мой взгляд он достаточно скромненький. Только камни стрижет)
  6. Спасибо за информацию. Все же интересно почему именно после того как Лисмата отметала икру они появились. До этого их не было.
  7. Вот засняла видео. Правда качество не ахти. Тут им неделя. http://www.youtube.com/watch?v=0UPYCgSrFKE
  8. Моя носила недели две. Когда "роды" на подходе, креветка медленнее двигается, если икра не холостая, то в каждой икринке видны черные точки - это глазки детенышей. Сами роды увы не увидела. Дети сначала сидели в камнях. А щас носятся как угарелые. Некоторые из них уже размером 3-4мм. Я не питаю особых надежд, хотя интересно наблюдать. А клоун мой странный однако. Дети его мало волнуют)))))))
  9. Дети пока живы. Возможно не все конечно. Хватает ли им еды увы не знаю. Кормлю микропланктоном, и это выглядит забавно, когда мелочь пытается подраться за еду. Гоняют друг друга. Я до сих пор не уверена что они вообще едят этот планктон, они его только таскают. Все таки крупновата такая еда для них.
  10. Одна из креветок решила стать мамой. В общем, начиталась я что вывести мальков не реально, и все же решилась попробовать поглумиться. Купила сетчатый отсадник и весь день пыталась гуманно креветусю заманить туда едой. Не вышло. Плюнула это дело и к вечеру она разродилась теперь по дну аквариума бегает детский сад. Брюхо у мамаши опустошилось. А потом через несколько часов креветка снова с икрой. Ума не приложу как им это удается. Ежик будто с цепи сорвался ворует по страшному вокруг все. Чуть не погубил Ксюшку. Прилепился к ней как банный лист, повредил немного щупальцы. Еле отлепила Отсаживать его жалко, решила периодически пинцетом откладывать в другой конец аквариума, как только подползает к Ксении, он таким образом отвлекается от нее. После первого месяца существования аквариума, обнаружила маленькую ползающую личинку, которая была похожа на улитку. В итоге он исчез, думала умер, а сейчас вылез уже подросший. Это маленькая улитка, которая прячется в песок выставляет свой хоботок наружу. Очень похожа на Нассариуса.
  11. Решила покормить ораву артемией. Как все крабики повылазили. Оказывается крабиков у меня целых 3)))) В кадр попался один.
  12. Запустила ежика арбузика. Хулигашка собирает все подряд и навешивает на себя как елочные игрушки))) А еще появился маленький клоун оцеллярис черный. Правда что то он все время в одном углу тусит вместе с креветками. Норально ли это?
  13. Размеры 60х30х40. Хотелось бы готового света конечно. Я пока не готова в электрики заделаться) Хотя кто знает)))))))))
  14. То что выбор LED велик, это я уже поняла. Финансовые возможности мои упираются в 8тыс руб. И хотелось бы чтобы можно было как то регулировать освещение. А то мои 2 лампы честно говоря не радуют. На Ебэе полно и диммируемых и не диммируемых с разными ценами, но к сожалению я не разбираюсь в этом совсем. Опытные аквариумисты присматриваются и к качеству и количеству и к расположению диодов. Если вы обладаете какой-то информацией и не против ею поделиться, я бы с радостью приняла бы советы)
×
×
  • Создать...