Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

ion

Моряки
  • Число публикаций

    215
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ion

  1. Здравствуйте Все! Ситуация следующая... в связи с довольно длительным отсутствием на форуме, не выходит (возможно я забыл чего-то...) вставить ссылку в сообщение... Так вот, если кто может, отпишите письмецо или ссылку может какую, пожалуйста...)
  2. Может течение сильное..? Они этого не любят...)
  3. Какой- нибудь зоопланктон мелкий совсем пипеткой на него и он будет рад...)
  4. Обновлю тему... Кто доволен своими настенными креплениями -поделитесь, что выбрать ?
  5. Всем привет! Вообщем столкнулся я с проблемой найти удобные и надежные, а главное регулируемые (выше/ниже) подвесы (настенные) для удобства настройки освещения. Если кто вдруг знает или пользует удобный (не дорогОй) вариант подвесов, подскажите что да как или ссылочку, где почитать, пожалуйста...)
  6. Та же проблема - закончилась reef crystals, не знаю где заказать, след-но, какую выбрать на замену (акве 2 мес.)
  7. У меня одна океанская хомячит стомател и червяков всяких мерзких ,гаденышей ... ни одного не осталось...) Вторую думаю дебелиуса кровавого... не будут они кошмарить друг друга ?
  8. Скажу о своих 3х эуфильках... В акве уже дней 10 и все они (факел, икра и молоток) оч. зависят от течения. Из-за сильного течения потеряли по одной голове факел и молот... ужасно выглядели, но сейчас все вроде бы оклемались и дуются... аквас запущен 31.12.14.
  9. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    До волдырей....?! Это кто же такой злючий? А Вы где его покупали? p.s. фото будут обязательно, как только заберу фотик... Я на ReefCentral.ru. пробовал выложить фотки с телефона, но все плохо выходит. Если в начале (когда только ж.к.) фото еще ничего -терпимо, то с фрагами маленькими вообще фигово, нету смысла это продолжать...)))
  10. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    Про клей... Ваш в воде к ж.к. хорошо липнет? А то я купил Момент Эпоксилин, чего то не очень он сильно липнет, а то и вообще не хочет...(,
  11. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    Привет всем! Волею судеб мне пришлось уехать почти до самого нового года (2015) и аквас канул в ... расформирован... Но не прошло и 2х недель, как появился другой, 60 л. вытянут на 70 см. в длину...) Вот думаю тут продолжать писАть или новую..? p.s. меня в акве укусили и аж дважды и до кррови... -мелкие 3 -4 мм., и ведь больно... Помогите их опознать, носятся ну очень быстро, серенькие и тело прямое у них, собачиху не трогают, да и других тоже вроде....Спасибо.....)
  12. Замучила нитка/бриопсис, она везде и перекись помогает только временно, потом заново проростает, даже после конц. ванн для ж.к. Увидел средство от AquaMedic - AntiGreen против водорослей, нужны отзывы -действует ли и т.п., оно не дешовое и брать на бум не охота...)
  13. Появился у меня вчера клей (тоже из 2х тюбиков, для смешивания ), холодная сварка... POXIPOL... Поделитесь впечатлениями, кто им пользовался...)
  14. ion

    Мой AQUAEL nano reef 30

    А ссылкой не поделитесь на смолу?
  15. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    Да, конечно, так и должно быть, жаль только не всегда... Еще я все собираюсь приклеить фраги на камушках и есть два вида клея - Hi-Gear QuikSteel -быстрая сталь (состава и инструкции нет, цилиндр. мягкая колбаска серого цвета,USA) и второй - Poxipol - холодная сварка (два тюбика в коробочке, синий и красный, на основе эпоксидки, Уругвай)... оба ли варианта подходят и что выбрать (может есть третий, более лучший)?
  16. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    ...нашел в тырнете отзыв о не опечатанных банках (соответственно левых), с простой крышкой закручивающейся... как и моя, вообщем-то...)
  17. Айптазии заколосились... лепота... А кто это под конусом Хистрио ?
  18. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    Попала ко мне бутылочка Seachem PhosGuard, с мелкими белыми гранулами круглыми, средство от фосфатов и силикатов... кто знает, скажите как использовать, надо мешочек делать? из чего лучше и вообще, стОит пользоваться, или может лучше чем-то другим (чем?)?
  19. ion

    Mini Reef 85L (70х38х32) + sump 50L

    ЗдОрово все получается, приятно посмотреть... Что-то не нашел как волна сделана, с помощью чего?
  20. так вообщем какие выводы, стОит переходить на ?reef crystals и можно ли отличить подделку от оригинала? или оригинал плохой?
  21. Течение еще нужно подбирать под жильцов, СПСам побольше, ЛПСам я у себя вообще помпу убрал (была коралия900) и оставил только рюкзак fzn3, правда включен на всю громкость...), и все жильцы стали намного лучше выглядеть, вообщем обрадовались...) теперь мешаю соль в ведре этой помпой когда воду готовлю, очень удобно...)
  22. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    Хоть немного разница заметна? ...до и теперь? ...там инструкция есть подробная или только наклейка?
  23. ion

    В Новый Год С Новым Морем...) (Москва)

    А кто пользовал для удаления фосфатов и силикатов Phos-Zorb называется? Стоит покупать? ...или может есть более удачный вариант для этого? И еще, быть может нужно еще какие-то добавки в акву? типа аминокислоты, йод, стронций или кремний, да их есть много разных... может надо/желательно , только вот что? Нужны рекомендации...)
×
×
  • Создать...