Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

zav1004

Моряки
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

5 подписчиков

О zav1004

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Алексей

Недавние посетители профиля

2,199 просмотров профиля
  1. Приветствую. Напишите пожалуйста какие именно и как вносите микроэлементы. Или имеется ввиду кальций и кн? И много ли скимер выбивает?
  2. Куплю тест Salifert Mg , может кому не нужен, с нормальным сроком годности. Куплю Fauna Marin Algea X можно бу. Предложения в личку.
  3. Здравствуйте! Собираю мнения о данном пеннике MA© DC-180, поставить хочу на 400л. Интересует любая информация (шумность. надёжность и д.т.) о данном изделии или близких моделях - МA© DC-220, MA© DC-221.
  4. ул. Перовская м. Шоссе Энтузиастов
  5. Здравствуйте! Напишу так до кучи, про "героя романа". Не так серьёзно конечно, как у потерпевшей, но для общей картины не повредит. 12 февраля 2014 хотел купить у него актинию, обо всём договорились. Итог: прождал на бабушкинской 2 часа у метро (пешком), телефон то не доступен то не берёт трубку, думал человек опаздывает. Он так и не пришёл, сделка так и не состоялась и в дальнейшем, по непонятным причинам с его стороны. А я заболел после 2 часов на морозе, а эта мля даже не извинилась.
  6. Здравствуйте! Извиняюсь если не попал с разделом. Подскажите как грамотно перейти из 200 в 400 литров. Условия: оба аквариумы запущены полностью (с рыбами, мягкотой ) и созрели, соль в них одна, и показатели воды одинаковые. В большем аквариуме не хватает песка, я хочу перенести песок (он немного заилён), и всё содержимое в 400 литров. Основной вопрос - как перенести песок, (он очень сильно намутит в обоих аквариумах) или как его промыть чтоб сохранить в нём жизнь?
  7. Спасибо за поддержку. Вывод я сделал такой: слишком рано посадил живность, так как уже несколько раз брал отшельников, и такого больше не повторялось, банально но факт.
  8. Дело кончилось, смертью этих двух. И через некоторое время покупкой других в другом месте.
  9. Ещё догадка, а передоз магния может вызвать эту проблему? Может у мя тест нагло врёт.
  10. Есть догадка. В новой соли которую я подмениваю Ред Си Коралл Про (изначально аква была засолена Ред Си), нехватка магния 1110, а Кн 10-11. В этом проблема может быть?
  11. Объём 200л вся система. Система очистки: синдипон (меняю регулярно),уголь + антифос(мешочки), пенник (самозборный помпа 3500л/ч воды, и 750л/ч воздуха), био шары, травник, и обратка. Запущен 12 января 2014. До 22 июня проблем не было, (кроме загадочных смертей сарка и лобофитума, предположение было, что им нитрата не хватает) все бяки по 0 были, а потом началось. Не по теме но из сегодняшних наблюдений: ёж грифельный красный расслабил одну иглу, она как бы повисла на нём, я его потрогал и он втянул иглу на место. Что это может быть?
  12. Могу ещё зацепку дать. Нитраты были по 0, но недавно как раз в районе 2х недель полезли в верх, и трава перестала расти, может это как то связано.
  13. 3 месяца приблизительно, сначала всё ок было, даже рос, а потом, 2 недели назад началось вот это. Если из за скачков проблема идёт, что делать просто ждать?
  14. Вчера поменял течение, сегодня больше оголённых веточек, что делать какие меры принимать?
  15. С подменами я описался, не % и 20-30 литров. И что коричневое на корале, сначала оно появляется а потом скелет обнажается, это происходит медленно уже 1 неделя. И с травой что может быть?
×
×
  • Создать...