Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

tetya_gruwa

Моряки
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tetya_gruwa

  1. Добрый вечер! KH2PO4 брали в садовом магазине, не могу найти менее 1 кг - столько не съем!
  2. Купить можно в любом морском магазине, благо их в Москве много. Или на форуме. Могу отдать кг 2 соли, Тропик марин (по памяти). Но ей уже с годик точно, перешел на РедСии. Думаю, что могла набрать влаги и закаменеть. Гляну вечером.
  3. Собственно сабж. Куплю новую, либо открытую. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  4. http://seaforum.aqua...lorida-lantana/ Вот тут зачем. А сам по себе он вот такой. Штука интересная, но можно сжечь все и всех.
  5. Лежали всего 2 дня камни в воде, правда без аэрации. Были уложены в свежий аквас итого: нитраты 100+, фосфаты 25+. Только наживете себе на одно место проблем. Скупой платит дважды...
  6. Ну что же вы, Гугл в помощь: http://www.aqualogo.ru/parametry_vody Думаю, что с рыбой ничего не случится Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  7. Вухухуху! Жена сказала, что открыли. На выходных поеду.
  8. Да, у меня твой сожрал 2 крабов и 2х боксеров под ноль, но акву вычистил за 2 недели, ни одной стекляшки. Для того, чтобы остальных не доех был передан в банку с рыбой без представителей членистоногих и беспов. Опять начало зарастать - вот думаю, единорога или вундермани... или хелмонов посадить...
  9. Куплю Автокормушку для рыб. Нужна до 30.08.14. Звоните.
  10. tetya_gruwa

    Куплю актинию

    Приезжайте в МСК, красный пузырек с зеленым телом - штук 8 есть )
  11. Добавил проДибиО 2 ампулы. нитраты 20 фосфаты в 0, нитриты в 0. Актинии развернулись, все ок. Пока закрыты только зонтики. Треть зонтов открылась. Все-такие проблема была в: 1. Не полный обдув камней. 2. Мертвая органика (как в дисплее, так и в сампе - биошары).
  12. Новости: Заложил уголь с антифосом. Убрал биошары. Подмена 50% воды. Удалил 2 дохлых улитки (не смогли перевернуться) нашел место застоя - не обдуваемых камней, изменил положение помпы. Отслонил от стенки 1 большой камень. Результат: нитраты 35, фосфаты в 0, нитриты в 0. Актинии развернулись, все ок. Пока закрыты только зонтики. Отлично! Всем спасибо, кто помогал. Теперь буду поддерживать состояние.
  13. К сожалению, для определения солености применяю - Ареометр (поплавковый). Электронный только заказал - жду.
  14. Слой грунта не более 5 см(а то и 3 см) нет возможности сейчас измерить. Вы думаете - проблема с песком? На мой взгляд не так уж и много. Наполнители буду разбирать в субботу. Шаров много - целый контейнер в сампе. Хета растет, но медленно. Т.е. у меня за 2 месяца увеличилась не более чем в 2 раза. До этого свет был включен ночью, днем - выключен. Сейчас включен всегда. Стала расти. Есть астеринки - бегают, достаточно много.
  15. Сероводорода точно нет =) У меня там пара червей постоянно бурят землю + несколько месяцев назад сифонил весь грунт. Так что в песке причины точно нет. Но вот живность начала потихоньку загибаться Зонты не открываются уже 3 й день. Только ночью под синим светом на 1/3 часть. Зато родактисы - раскинулись и чувствуют себя отлично.
  16. Слой песка порядка 5 см, не больше. + повторюсь, что фиолетовый налет на стенке вдоль уровня песка появился. и улитка за 1 день перекрасила панцирь в фиолетовый цвет. Не циано ли это? Может фото выложить?
  17. Течение - помпа 3000 л. Обычная. Направлена слева вниз и вперед. Продувает нормально. Заказана 1000 л в час дополнительная - скоро будет. Камни пахнут нормально. По началу обрастало бурыми все, сейчас бурые водоросли ушил. + к этому флейта с помпы дует чуть-чуть. На мой кубик - должно по идее хватать. Сейчас подсадил 3 улиток. У одной панцирь покрылся фиолетово-ярким налетом. Что бы это значило? Читаю про водку, на выходных начну либо капать водку, либо куплю НО2НО3. Денег не жалко, но вот в чем причина - не понятно. Стоит ли разбирать ЖК и искать падаль?
  18. Ребятушки, может не только в нитратах дело? Если не сложно - черкните, какие тесты докупить? У меня есть PH, KH, NO2,NO3. Сегодня куплю на фосфаты.
  19. Так же остался открытым вопрос про пенник, у меня слабенький, но пену гонит, немного, но есть. Хотя у меня и живности там - немного.
  20. Действительно родной пенник - очень печален. Сейчас установлен другой(на память не скажу какой) - вечером могу написать. Но небольшой, О, вот такой http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=157974
  21. Еще, забыл добавить, что со штатным освещением у меня была средняя температура 27-28 С. Сейчас в крышке стоят 8 кулеров от ПК и контроллер с датчиком(вынесен на бортик банки). Т выше 26- работают 2 куллера, выше 28- 6 куллеров. Так что держим 25-26С не больше. Про метод водки читал очень много, но все никак не рискну. + вопрос, что делать, если уеду на неделю-другую? Свет - на контроллере, питание - кормилку поставлю, а вот что будет, если водку перестану капать... Пока не представляю себе.
  22. Была осмотическая вода и соль , последний раз покупал в МА воду. Соль Red Sea. Корм сухой, хлопья через день небольшой партией(съедается менее, чем за минуту. на дно ничего не опускается). 1 раз в день заморозкой, атмемия и циклопы(чередую). Остальной живности биопланктон в шприце с водой 1 раз в неделю. Актиний - кусочек креветки в неделю. Губка для мех чистки - поставил только в субботу, ранее водорослевик был открыт. Биошары - давно уже стоят/лежат в сампе. Подумаю - избавляться от них или нет. по оборудованию сампа - на картинке(сорри, рисовал как мог левой рукой в пейнте). Matrix или DeNitrate от Seachem - что лучше, в мешках нужно или заряжать фильтр? По кипящему слою - думаю сделать сбору навес, либо в тумбу поставить, с помпой нормальной. + один отсек в сампе пустой - там только помпа на возврат и все. По воде - ясно, сегодня сделаю 30% подмену. + вопрос - на сколько отклонение по солености допустимо? У меня обычный аэрометр, цифровой заказал - еще не приехал =(
  23. еще 50%? Только в субботу (4 дня назад) подменил 35% от всего объема и 50% в сампе. Биошары - вообще они не особо мне нужны, я ими распираю антифос, чтобы стоял ровно горизонтально. + читал, что на них живут бактерии. В любом случае, хуже то от них не будет? Верно?
×
×
  • Создать...