Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Fairies

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Fairies

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 02/21/1989

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Иван
  1. Спустя пол года после запуска потихоньку начал отсифонивать песок для последующий замены на крошку.)
  2. Спустя год девушка из первого поста стала уже женой и я вернулся к теме моря), на данный момент куплен и установлен осмос гейзер престиж, заказаны аква 1000*450*550 и самп (проект Николая Sleepy, за что ему большое спасибо), метало каркас, пенник BM Curve 5, 2 помпы течения jebao wp 10, возвратная помпа dc 6000. подскажите пожалуйста как лучше закрепить облицовочные панели к каркасу, мучаюсь с выбором света, склоняюсь к Сборкам Димы ДНК, но боюсь что не смогу все собрать сам, да и не бюджетно особенно с нынешним курсом(страшно накосячить), есть ли в Москве, кто может помочь со сборкой? Так же интересует вопрос проводки в тумбе, можно ли туда бросить простой пилот на 6 разъемов, хватит ли его? Заранее спасибо.
  3. Спустя время, все же перечитав множество литературы, решил не заморачиваться с кучей переделок и приобрести готовую систему, немного ограничен в месте, теперь стоит выбор между aqua medic blenny/cubucus, reefmax 105, red sea max 130d, elos system mini/midi. переделками заниматься не особо хочу, ибо я - рукожоп, склоняюсь к элосу мини, но читал, что самп не очень и они шумят? Посоветуйте пожалуйста готовую систему, стоять будет в спальне.
  4. Спасибо! Есть вопрос по флоратору, можно ли запихнуть в рюкзачек Resun sk-300 и останеться ли местов в рюкзачке, под наполнитили, если таковая возможность имеется? Чем наполнять рюкзачек, бой жк?
  5. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_285/products_id/11745 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_285/products_id/25798 Получается это одно и тоже?
  6. Вопрос остается открытым. Aquael Vermax FZN 3, либо Aquael FZN 3. Отличаются размерами, просто фзн поменьше, вермакс побольше. Подскажите какой выбрать?
  7. Cпасибо за советы! Подскажите по фильтру пожалуйста, какие различия между фзн3 и вермах? только размеры? и какой посоветуйте в 45л?
  8. Тоже заинтересовал светодиодный свет, но вопрос по сохранению крышки остается открытой, посмотрел светильники, которые можно купить готовыми, они по размеру точно не войдут (фото прилагаю), возможно на данном форуме есть умельцы, которые готовы взяться за переделку и составления списка необходимого? (все компоненты куплю, работу оплачу/отблагодарю, в зависимости от пожеланий.) Как только все будет готово, соберу всю полезную информацию и добавлю в первый пост, либо заведу новую тему с описанием всех приготовлений
  9. Привет, Анастасия! Осмос хотелось бы для подмен воды, ибо покупать воду наверное не так практично, нежели замешивать дома. Спасибо за отзыв, по поводу фильтра есть возможность выпилить ( это предусмотрено в самой крышке).фото прилагаю. Вот со светом боюсь да, но очень бы хотелось все же попробовать оставить крышку, может все же кто-то, что да посоветует
  10. Всем, привет, очень хочу присоединиться к счастливчикам, у которых есть кусочек моря. Уже давно, мечтал стать обладателем аквариума, и вот недавно моя любимая, мне подарила аквариум. Стал штудировать форум о мини морях, прочитал вдоль и поперек всю тему Льва про мини немо, несколько раз, прошелся по всем темам с 1 по 9 страницу, из всего понял, что самое главное в этом деле - терпение. Никуда не тороплюсь, хотя руки чешутся. Теперь к главному, Имею аквариум 60x30x30, 45 литров (переднее стекло немного изогнуто, видно по крышке), aquael, комплект, как я понял для пресноводных. Стоит задача, переделать под море, желательно оставив штатную крышку, ибо в интерьер комнаты, сама банка с крышкой вписывается на отлично. Пожалуйста помогите советом, а может кто и возьмется за переделку света в штатной крышке, за вознаграждение, если будет такая возможность. Так же из прочтенного понял, что самый оптимальный вариант в такой объем будет фильтр aquael FZN 3, а вот чем и как его укомплектовать до конца не разобрался, мнения расходиться, хочется все же какой-то конкретики. Так же понял, что нужны 2 помпы течения, но как их установить тоже не имею ни малейшего понятия, по ЖК, вроде все понятно, хотелось бы ещё уточнить по песку/коралловой крошке, соли и осмосу, теперь список живности, которую хотелось бы завести : 1. Пару клоунов в симбиозе с актинией пузырчатой. 2. Возможно одну, может 2 креветки, крабика. 3. Ежика. 4. Если все же позволит размер очень бы хотелось вымпельного желтоголового Бычка, уж очень забавные просеиватели грунта) 5. Все что требуется для благополучной очистки. отшельники и тд. Собственно хотелось бы услышать советы и наставления, вроде как ничего особо важного не забыл, подкрепляю фото аквариумной крышки со штатным светом, + коробки. Заранее спасибо, хотя бы за то, что дочитали.
×
×
  • Создать...