Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

BortMechanic

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BortMechanic

  1. Господа, спасибо всем кто ответил. Аквариум оставляю. Ничего не где не подтекает. Будем считать что это нормальное явление а не дефект.
  2. Силикон. Уверен. Щупал. Блестит только на фотках (фотоаппарат блики преувеличивает). Никаких сколов нету. Стекло идеальное. В общем, залил тестовой водичкой. Пока не течет. Подожду до утра, если все будет ок, тогда присыплю песочком, как сказал товарисч Дядя Гадя, и буду жить с этим наплывом.
  3. Спасибо, Дядя. Просто решил уточнить что это не брак. Продавцам, стараюсь не доверять (так как их основная цель продавать). Тестовая заливка покажет, что все ОК,
  4. Добрый день, Подскажите пожалуйста, в новом аквариуме Juwel есть наплыв силикона. Продавец сказал это не брак а шов. Как вы считаете это нормальное явление или это дефект и с ним нужно что-то делать или просить заменить аквариум полностью? Спасибо.
×
×
  • Создать...