Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

kravask

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы kravask


  1. Мнение принимается, спасибо.

    Какие потенциально могут быть проблемы от плохого угля, если речь не о коксовом и прочих, которые активируются фосфатами, а о древесном угле?


  2. Подскажите, есть возможность взять уголь марки БАУ-1 за недорого, можно ли его использовать в сампе (ес-сно проверив уровень фосфатов)? Если нельзя, то какой марки угля можно, или только "фирменные", которые суть есть тот же уголь, только мелкой фасовки?


  3. Странно тут другое: Было бы что в воде, беспозвоночные погибли бы первыми. Рыбы - более стойкие. А вот чего рыбам требуется больше - так это кислорода, да и частое дыхание настораживает. НО: пенник стоит, водорослевик есть. Кстати, водорослевик - большой? И каков режим освещения водорослевика? И еще: уголь в системе есть? Вряд ли нори и мороженной артемией можно отравить рыбу. Изменение солености рыбы тоже переносят в более широких пределах чем беспозвоночные. Вот еще что: каковы показатель Kh и Ph? Понаблюдайте, нет ли скачков по этим показателям, особенно Ph. Короче, проверьте стабильность этих параметров. Но беспозвоночные вроде живы? :unsure: Но перед новой покупкой рыб все же проверьте именно стабильность параметров Ph иKh. А грелка- зачем? При повышении температуры рыбам требуется больше кислорода. Вообще-то вопрос было лучше задать здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/44-biologija-i-soderzhanie-morskih-rib/

     

    Водорослевик литров на 25, освещается круглосуточно.

    Угля в системе до вчерашнего вечера не было.

    рН - стабильно 8.0, Кн - плавает, после подмен около 12, потом падает до 8.

     

    Грелка для подогрева - без неё темпратура падает до 19 градусов.

     

    А вообще мне совсем ничего не понятно - почему такое произошло, и как избежать подобного в дальнейшем.


  4. Перемеряйте плотность другим рефрактрометром, такая быстрая гибель рыб, может быть вызванна ядом или осмотический шок.

    Куплю и попробую, но я сделал по-другому - зашёл в зоомагазин, и измерил "их" воду - показания сошлись с точностью до 0.01.

     

    Осмотический шок мог бы возникнуть только в случае резкого изменения параметров солёности, а в тот день я осмос не подливал - у меня ручная система автодолива. И каким должен быть разброс параметров, чтобы рыбы испытали шок?


  5. Вообщем то спрашивал про водоочистку: мех фильтр, пелетсы, озонатор... Врят ли это шок. Рыбы прожили неделю в аквариуме, нормально питаясь. А вот яд, действительно, мог бы быть внесен с порцией корма. Либо система фильтрации (в первую очередь биологическая) дала сбой, наступило амиачное отравление

     

    Водоочистка тогда отсутствует - нет ничего из вышеперечисленного. Только пенник и водорослевик.

    Я как увидел проблемы, сразу взял 0.5 литровую бутылочку и набрал воду из аквариума, чтобы после разбора полётом померять параметры. Тест на аммиак делал первым, и аммиак даже не определился.


  6. Тесты Salifert и JBL, изменений никаких - утром рыб покормил как обычно, в обед прихожу - три трупа (

    Вода осмос, выше писал, мембрана штатовская.


  7. Нужна помощь, постоянно гибнут рыбы.

    Пару слов о аквариуме: объём около 400 литров, 50кг ЖК из разных источников, помпы 2х 6055, возврат newjet 3000, пенник делтек 1455, грелка, контроллер, свет на ЛЕДах. В сампе отсек для водорослевмика с хетой и обломками ЖК. Из беспозвоночных в аквариуме живут стромбус, рачок-отшельник (водорослеед), креветка, несколько полипов зонтиков, рикордея, несколько колоний клавулярии и червь полихет.

    Параметры воды идеальные - мерял разными тестами, нитрат, нитрит и аммоний не определяются, температура 25, солёность 1.026. Аквариуму 3 месяца.

    Первая попытка была с клоунами - вечером прокапал, выключил свет и выпустил. К утру оба были мертвы.

    Подожав некотроое время, выпустил моллинезий, вроде прошло нормально, плавают до сих пор.

    Неделю назад купил хирурга, зебрасому и собачку всё было отлично, рыбы были ативны - щипали камни и ели нори и мороженную артемию, а сегодня все кроме собачки погибли. Видимых причин я не вижу - ничего не менял, единственное, что рыбы дышали чаще, чем обычно. Я в недоумении - что могло произойти? Параметры воды не изменились, и всё по нулям!

    Есть какие-то идеи?

×
×
  • Создать...