Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

nikkooo

Моряки
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О nikkooo

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Это узкий угол, помоему самый оптимальный вариант.
  2. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    правда только боком
  3. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Конечно, сегодня вечером оочень постараюсь.
  4. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Крепление при помощи гуся, если не считать огромную струбцину, то все отлично ( струбцину все равно не видно). В комплекте есть подвесное крепление на стальном тросике. Из недостатков, блок питания действительно немного свистит, у меня он лежит в тумбочке и так его уже не слышно. По подключению и настройке все достаточно просто, немного нужно привыкнуть к интерфейсу. Один раз настроил и забыл. Если сравнивать с вега 100, немного другой набор светодиодов.
  5. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Наконец и я дождался свой прожектор- вега 60! Пока только произвел визуальный осмотр и проверил работоспособность всех каналов. Эмоций море. Вечером думаю установить и сделать фото уже с аквариумом) Сразу могу сказать, что боялся хватит ли его мощности, но все супер, думаю даже с приличным запасом. Светит нереально ярко. Если у кого какие вопросы, готов рассказать и показать)
  6. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Взвесив все, заказал готовый прожектор "вега 60". Как придет, покажу что из этого вышло.
  7. nikkooo

    Открыт предзаказ на прожекторы Vega и Sirius

    У blenny дисплей 40х40х40
  8. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    вот и отличные новости)) будем мудрить теперь!
  9. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Все, один из светильников умер.... в связи с чем вопрос замены стал еще актуальнее. Хотелось бы узнать как обстоят дела с новым контроллером?
  10. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    В том то и дело, что для пассивного охлаждения что то радиаторов нормальных не нашел. ( в большинстве случаев по ним характеристик толком нет)
  11. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Хорошие новости, а главное очень оперативно) Значит точно жду контроллер. А еще вопрос с надеждой) Не ожидается возможность управления с iOS или macOS? И я так понимаю, на мой объем система будет работать далеко не на максимальных возможностях?есть ли смысл делать активное охлаждение? К новому контроллеру можно будет подключать кулер или отдельно возиться?
  12. nikkooo

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Как и многие пользователи Blenny пришел к выводу, что пора менять свет ( реальные размеры дисплея 40х40х40). Перерыв форум и перечитав множество материала, остановился на самостоятельном изготовлии. И естественно возникло множество вопросов, поэтому буду оочень благодарен всем кто поможет. Мастер подбора reefll предложил следующую коплектацию: - 12 сборки v3.0 с линзами и рассеивателями - по 2 всего - контроллер 6 канальный v3.0 - 2x драйвера v1.0м- 4 штуки А теперь вопросы) 1) система получается 7 канальной, а контроллер 6, знаю что можно объеденить два канала в один, но может есть смысл использовать другой контроллер? 2) то же с драйверами, в чем разница между двойными и 7х драйверами? какие лучше использовать? 3) какой радиатор приобрести из доступных на данный момент в продаже в Москве? 4) тот же вопрос, какой блок питания? 5) на андроиде нет никаких устройств, насколько работоспособна бета-версия программы для винды?
  13. nikkooo

    вроде голожаберник но...

    Точно, спасибо!! а я все думал кто же это. Надеюсь еды хватит))
  14. Живут у меня два существа где то с пол года. Раньше всегда прятались, видел очень редко по ночам, размерами сантиметра 2, теперь почти регулярно днем вылезают, ползают по всему аквасу и вымахали сантиметров до 7 наверное. У кого есть такое, стоит их опасаться? Первые две фотки когда маленькие были, последние свежие.
  15. nikkooo

    помогите определиться

    Спасибо, что-то похожее в этом есть)
×
×
  • Создать...