Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Охана

Моряки
  • Число публикаций

    6,337
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    78

Сообщения опубликованы Охана


  1. Катерина привет. Да ,ты права , теперь полное спокойствие без спс. Воду меняю очень редко по 40 л. Стекла раз в неделю чищу . Правда иногда не хватает красок, но рыба енот бабочка . Товарищ любит грибы и зонтики.

    • Upvote 1

  2. Всем привет. Как я давно ,тут не была. У меня все потихоньку. Аквас жив, правда ушла я от спс на мягкие кораллы. Попробую поставить видео. Поможет Анастасия .

     

    Насть спасибо огромное. Вот такое мое море.

    • Upvote 2

  3. Привет всем. Все потихоньку. Аквариум жив . Перестала делать тесты, делать подмены воды. Рыбы все живы,мягкота прет. Надоели очень маянки, надо найти кто их жрет. Иногда посещает циано, но само проходит. Короче Аквас живет своей жизнью.

    • Upvote 2

  4. Мила ,спасибо за тёплые слова.

    У меня циано ,прошло через месяц. Мягкота чувствует тьфу тьфу, рыбсы живы. Тут нынче,актиния распушила свои щупалки и пожгла грибочки. Странная она сидит на одном месте, но ногу вытягивает, как йог. А вверху помпа у неё над головой, так она прям тащатся, когда на неё помпа дует.

     

    Всем хороших выходных:)

     

    5c093ac570eb.jpg


  5. Тань, птицы притягивают, а уж если говорит тогда, гостям нафиг наши Аквасы:). У меня же ещё жако , трепло редкостное:). А от кур я вообще тащусь, заходишь в курятник встречают, что то рассказывают. Хотя яйцо ,я редко ем:)


  6. Ольга ,

    спасибо за добрые слова.:)

    Ой забыла ,у меня новая птичка корелла попугай 5 месяцев. Старый Петя умер , прожил 25 лет. Приезжал орнитолог, сказал он был долгожителем.

    00b600338556.jpg

    Ещё нынче, лечила курочку,заболела. Капала в рот лекарства , кормила из шприца. Тьфу тьфу очухалась.

    • Upvote 2

  7. Если о Плюшке, то операцию отложили. Профессор сказала, ждём роста ребёнка, а там видно будет. Так как операция, может не дать, нужного эффекта, а может и отнять последнее зрение. У Плюши неразвитые глазные яблоки , это врожденное. Пока ребёнок видит очертания, нам бы сохранить что есть и мы будем самыми счастливыми:)

    f2ac03750796.jpg

    • Upvote 2

  8. Привет всем:). Скучала :)

    Аквас жив, мягкота прет, а что мне ещё надо:). Глаз радуется. Конечно не хватает эуфилий, но что то боюсь покупать. Пробный был календрум, облетел:(. Циано уходит, видно это было созревание банки, положила свежих камней.

    af1a74ca068b.jpg

     

    ef30da2dc298.jpg

     

    2b4a411905f3.jpg

    • Upvote 2

  9. Татьян, да я если честно, тоже не помню хронологию событий:). Да в том то и дело, работает кальц.мешалка и все больше ничего не лью. Просто Аквас переехал в дом и не могу наладить. То температура прыгала( выяснила, что термометр врет безбожно). То авто долив глючил, падала солёность. Сменила осмос , ха ха мой старый лучше держал параметры:(Прет только мягкота. Но я верю, как всегда в лучшее:)

    Светлана, ого какой вы стойкий моряк. У меня , как погибла сто л система, так чуток попыталась, возродить былую красоту. Плюнула и отдала Аквас ,Анастасии:). А в чем ,у вас была проблема?( может и у меня такая же).

    Спасибо девочки ,за поддержку:)


  10. Насть, да полная ж.... . Короче , как то скучненько. Даже ,не могла купить коральчик ,на 8 Марта себе любимой:(. Смысла нет , все равно загнётся. Все теперь и эуфилий нет, дожила, плакать охота.

    Светлана, привет. Да борьба, нетто слово. Вот думаю, всю мешалку отключить и в ручную долив делать. Или вообще вернуть балинг. Или вообще сложить ручки и ждать , когда все ухнет:(. Короче сегодня, у меня плохое настроение:(.

×
×
  • Создать...