Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

ReefTank

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О ReefTank

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Спб
  1. Та в любой магазин заедьте мебельный,их щас больше чем людей.Выбрать не сложно.
  2. Сами собой проходят почти всегда,тож с кораллом попадали.Но я как то они меня не напрягали и за тройку месяцев исчезли сами.Было много их,до пика дошли,патом на спад рост пошел и исчезли совсем.Сейчас редко где 1-2 можно увидеть.В аквариуме вроде не чего не менялось,хз почему росли а щас нет,даже не могу сказать.
  3. Посмотрите от aquael reefmax может подойдет.
  4. Интересно почему клоуны не живут в аквариумах такой стайкой
  5. http://www.kontekspb.ru/ трубы,краны и т.д. http://www.svetodiod...info/414 тут трубки акриловые любителям зделать скиммер самому http://www.all-ready.ru/ тут резка,спайка,сгибка акрила, дешего можно зделать что угодно.Всякие крепления фрагам,фильтровальным мешкам,стоит все копейки. http://www.tdserver.ru/ лдсп http://www.zveno-web.ru/kontakti пилят там же их лдсп.Не самое дешевое в городе,но быстро и качественно.Сам пилил. http://rubankov.ru/s...i_poliroli.html тут для обработки фанеры и дерева очень трудно доставаемые вещи такие как Rustin*s Teak oil. http://www.promelspb.ru/ электротовары. http://www.anteyplex.ru/ резка оргстекла.Тоже делают все на что горазда фантазия заказчика. p.s все фирмы проверены
  6. ReefTank

    аква 300л

    Наверно по гуглу мне на него выдало другой какой та.900 он по воздуху на максимуме.Неплоха эта модель,еще и с регулировкой скоростей.Одно к нему нужно учитывать что он высотой 57 см вроде,и уровень воды нужно маленький по видео.Ну и шумит он на видео можно предствить как.Тобиш приемный отсек высота столба воды см 15 надо,либо его на подставку и тумбу высокую.Мне такой не войдет.Вам если самп не склеен еще можно рассчитать под него. http://youtu.be/jQP37LrdXgM Я сам сейчас акву собираю примерно как Ваша габарит. Marine Sources RDC-850 еще посмотрите он чуть мощнее sc 1455,помпа тихая тоже у него делтековская.
  7. ReefTank

    аква 300л

    Оба октопуса слабоваты,они литров на 150-200.Нужно типа deltec sc 1455 ,2000int октопус.1455 дешевый и производительный.Только место важно рассчитать внимательно к нему. Вплане шума реально тихий,только пузырьки слышно. Я бы брал ТМ соль,если пенник мощный то био актив,если какой планируете про риф.Нормальный там kh и кальций у нее,но без запаса.Предполагается баллинг к ней их же производства. Обогреватель стоит копейки и для перестраховки всегда должен быть.Воду для подмен греть,и зимой хоть и иногда но включается.
  8. ReefTank

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Да у Вас же новенький аквариум,к свету,течению,воде привыкают,все хорошо Красивый аквариум у Вас.
  9. Релейные учтите если брать бывают очень громко щелкают постоянно этими переключалками.У меня стоял 3 дня я его выкинул.Покупал какой то дешевый. А онлайновый постоянно питается через батарейки.Отсюда и переключение на батарею 0 секунд.
  10. У пом пом крабов эти актиньки могут быть одними из самых ядовитых актиний,нужно руками с ними поосторожнее. Выдержка из википедии: В Красном море, Triactis ProductA, как сообщается, одна из самых ядовитых актиний. Симптомы укусов голой кожи включают боль и отек. В один случай, это продолжалось в течение нескольких недель и сопровождались пигментированные, волдырями поражения и длительного чувствительностью кожи. Токсичным агентом оказалась очень стабильной и устойчивой к химическим веществам и термической обработки.Они часто яркие и ядовитые, содержащие токсины , которые не разрушаются от приготовления пищи и для которого нет противоядия не известно.(Тетродотоксин,Сакситоксин) Если покопаться в интернете есть топик где человека в аквариуме ужалил крабик и распухла рука и лицо очень сильно . А в плане несколько крабов,то они очень агрессивные но в драках очень редко участвуют,актинии для них очень ценны и они их берегут.Так помашут на друг друга Вот целое исследование про их поведение с их актиньками http://umijin.com/re...ramcharan_1.pdf Питаются они зоо и фито планктоном который налипает на актиний.
  11. У Вас там магазин воду на хлор тестировать после осмоса рекомендует дерьмовыми тестами,которые нефига не измеряют на самом деле.Не слушайте Вы их. В идеале нужно замерить нитрат,фосфат,ph,kh,кальций для перестраховки аммиак.Тестами типа Salifert,Red sea,Tropic Marin.Предпочтительно Salifert покупать,если у Вас не продают можно из интернет магазинов заказать. Ну или на глаз сажать,как себя чувствует аквариум?Если решите сажать без тестов,хотя бы плотность,соленость проверьте. Не плохо положить немного угля хорошего,антифос,залить Prodibio бактерий.
  12. Скиммер есть?Он хорошо бы повыбил взвешенный детрит,если это он.
×
×
  • Создать...