Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

dimon_77

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя dimon_77

  1. Куплю одного или несколько отшельников. Предпочтительно синепалых. В Москве.
  2. Могу отрезать даром коричневую синулярию и капнелу (вроде).
  3. У акваэля высота больше на 5 см. Это интереснее. И в фильтр фзн помещается более-менее приличный пенник ресан или тмс. Да и специальных картриджей не понадобится, что ккпили то и положили. Про свет ничего не скажу.
  4. Я использую этот автодолив. Были откпзы в работе. Причиной оказался плохой контакт к электродам ( углепластиковым) , плохой контакт проводов в клеммах элеетродов из-за негерметичности клеевой термоусадки.
  5. А долго её мешать надо? Часов трёх хватит без аэрации? И где ее купить лучше в Москве иль области? Использую соль риф кристал около года. Водоросли процветают.
  6. А, сколько может храниться открытое ведро 25 кг соли фауна марин? Каждую неделю замешиваю порядка 450 грамм соли. А соли в фасовке 10 кг сейчас не найти.
  7. Живет у меня такой же. Вроде ни кого не трогает. За год не вырос.
  8. Ползают у меня периодически и пузырек и коврики. Двоих успел застукать за передвижением, брал и сажал на нужное место. Так с третьего раза оставались на месте. А один коврик не засек, так он и присосался под камнем на сумашедшем течении. Так и сидит там, уже побледнел весь, а все разбирать не охото ,не подлезешь иначе.
  9. Как же не будет, ведь он же ( грибок) в соленой воде и вырос. Песок же в соленой воде лежал?
  10. Но песочек то, наверное, сперва не тух. Для малых обьемов аквариума думаю не стоит его использовать. А больший обьем более стабилен и прощает многие ошибки. Да и оборудование в больших системах посерьезнее.
  11. Лучше, мне думается, купить недорогой сухой кораловой крошки. Нафиг потом проблемы. Сэкономить много не получится.
  12. 340 Живности в аквариуме вроде нет? Чтобы вывести токсины можно и половину и всю. Объем литров это много. Сколько соли не жалко, а так процентов 20-25. Можно пару раз в неделю.
  13. Имхо, только подмена воды. А тесты, они потом пригодятся, только трата средств. Да и то только для sp. Для мягких и тесты не нужны. Они сами растут. А водоросли можно регулировать ежиком или зайцем. Я добавлял и добавляю продибио дегист. Считаю эти бактерии для моего аквариума эффективны. Тестов не имею. Кораллы мягкие и пару lps.
  14. То, что у Вас происходит, это класичиский запуск морского аквариума. Обычное дело. Только ждать.
  15. Можно еще бактерий добавить. Они ускорят вывод азотистых соединений.
  16. Всеж подмену воды, процентов эдак 25, а то и больше, думаю хорошо бы сделать. И течение и пенник настроить и уголек положить. И все устакпнится. Главное не делать паникерских действий. Если только не медь, тогда все нехорошо.
  17. Еще, как вариант, соленость не соответствует норме.
  18. Можно посмотреть в икее, у них это подложка в кухонные выдвижные ящики. Или в белом коте, но цены запредельные.
  19. Самп позволяет избежать таких явлений. С моих 120 литров испаряется примерно 1 литр в день. Возвратный отсек сампа примерно 4-5 литров. Долив стоит в возвратном отсеке и доливает 4-6 раз в день. Разница в уровне в возврате примерно 2см около 200грамм.
  20. Есть и существенно большие обьемы без сампа.а самп, как и писали, для удобства, позволяет разместить в отсеках уголь, антифос, грелку, пенник, организоыать автодолив ( ну или просто долив), ну и держит постоянным уровень воды в дисплее. Если место позволяеет, то это очень удобная штука. У меня самп сделан за задней перегородкой аквы, занимает 10см ширины аквы. Кто.то делает его сбоку, ну а классика в тумбе.
  21. Основное, по моему, преимущество сампа для малого обьема, это постоянный уровень воды в дисплее.
  22. Да, здесь я согласен. Самп надо прятатб в тумбу. Но у меня мебель не позволяет. Плэтому самп сзади.
  23. У меня на примерно эти же размеры стоит одна коралия ноно 1600 , дует за камни. А вторая такая же поверху. Еще джебао вп10 дует поверху с другой стороны. И еще из заднего сампа дует возврат циркудятор 500. Хотя джибао можно и не ставить, но с ним повеселее. Население мягкота. И нельзя сказать, что течения много.
  24. Я использую осмос новая вода т103 с добавленим картриджа с ди смолой от моем город. На выходе тдс 0. Дешевле, наверное, не найти.
  25. Доброго дня! Высота, по мне, желательна 50-55 см, да и ширина сантиметров 50. По краиней мере можно сделать красиво, и песочек будет виден. И как тут не раз говорили- высоты много не бывает. Длину выбирайте по светильнику.
×
×
  • Создать...