Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Krasty

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-2 Плохой

О Krasty

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. Блин ну что за люди! Сказал же лечу в Хошимин зачем я буду их здесь ковырять, чтобы они у меня неделю тухли в термосе. Я лучше во Вьетнаме что нибудь посмотрю. Кстати никто не знает где в Хошимине можно кораллов купить? Там есть целая аквариумная улица, вот только не знаю для морской аквы там что-то продается или только для пресноводной.
  2. К моему сожалению планы изменились и мне придется лететь отсюда во Вьетнам а не в Москву. Так что вопрос о перевозке отпадает, так как в Москве буду только через 10 дней. ((((( Всем сспасибо.
  3. Вот ж народ у нас!!! Спрашивал конкретно - нет блин всем надо обязательно поучить: что хорошо, что плохо. Итак у нас везде, вечно учат - с кем мне спать с мужиком или с бабой, курить или не курить. Вам там что, всем заняться не чем??? Хватит других учить! Все равно сделаю так как сам захочу. Из всех комментов только один Inspire ответил четко и по делу, за что ему огромное спасибо!!! И еще зачем мне в москве тратить по 3-4 тыс. если я здесь могу это бесплатно получить?
  4. Да у меня и в мыслях не было такую огромную брать. У меня дома аква всего на 100 л.)) Просто я думал что это колония и хотел маленькую найти.
  5. О спасибо! Значит там одна, но очень здоровая см 40 и в ней немо))) тут мелко даже нырять не надо, в маске нагнулся и вот он риф))) блин у меня не ножа ни кусачек нет.
  6. А по поводу актинии - хочу взять один маленький экземпляр. Но как его найти в этой колонии???
  7. Во-во я тоже так думаю. Я ж не с топором пойду косить. А потом я наоборот хочу чтобы они в моей акве прижелись.
  8. Всем здрасти. Нахожусь в данный момент на Филлипинах. Здесь есть классный риф со множеством кораллов. Хочу прихватить с собой несколько экземпляров. Вопрос вот в чем : видел колонию черной актинии, колония большая, как мне снять ее с рифа? И еще не понятно сколько их там и где ее голова. Посоветуйте как поступить? Еще вопрос, если я просто отколю кусочки твердых кораллов, а по приезду в Москву приклею их к своим камням - прижевутся? Провезти хочу в термосе (специально его взял с собой) налью морской воды, туда кораллы и сдать в богаж. Как считаете выживут?
  9. Спасибо большое! Теперь всё понял!
  10. Alex_M, первый раз в жизни собрал сам светильник один в один как ваш (всё делал по вашим описаниям и фоткам) - аква тоже Resun Dms-500. У меня к вам несколько вопросов: когда в первый раз (после установки времени и основного скетча) включаю светильник (например я это делаю в 12 часов ночи) должны ли светодиоды сразу загогораться (луну не считаю - она родная)? Мне кажется что не должны - там же прописано, что ночью всё по 0! А у меня весь свет горит! Т.е они сразу должны димироваться? И еще вопрос как вы устанавливали непосредственно сам радиатор в крышку - чем прикрепляли? И еще на ваших фотках платки прикреплены к крышке аквы - вы их в родные отверстия ставили или как-то иначе?
  11. Дмитрий спасибо за внятное объясненине! Хотелось бы использовать только 6 драйверов. Как я понял, мне нужен БП 100Вт на 48В и заменить все L-драйвера на H. Нашел вот этот БП - думаю буду его брать: http://www.electronshik.ru/item/lpp-100-48-63906 UV светодиоды брал такие: http://www.aliexpress.com/item/3W-High-Power-ULTRA-VIOLET-UV-LED-400-410nm-Aquarium-fish-tank-with-20mm-base/1007676645.html
  12. О! Спасибо огромное. Этот и возьму. По куллерам - буду брать только тонкие - нужно, чтобы крышка закрывалась полность.
  13. 6 каналов по цветам. Радиатор HS 115-300 радиатор 300x116x20 (уже куплен). Охлаждение планирую с помощью 2-х (а если влезет 3-х) кулеров. Управление с помощью arduino nano 3.0 тоже у же куплена. Все это дело будет встроено в родную крышку аквариума.
×
×
  • Создать...